Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2015

Новости Сухума за 22.09.2015

В Сухуме три девушки ограбили жителя Калининграда

Abhazia-News.ru 

15 сентября, около 11:30, на перроне железнодорожного вокзала города Сухум три неизвестные девушки, путем  злоупотребления доверия, завладели спортивным рюкзаком, принадлежащим жителю Калининграда. Об этом стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД Абхазии. В похищенном спортивном рюкзаке были личные вещи потерпевшего, документы, денежные средства в сумме 3200 рублей и 45 долларов США. По данному факту кражи […]

В Сухуме три девушки ограбили жителя Калининграда

«Яндекс.Новости» 

15 сентября, около 11:30, на перроне железнодорожного вокзала города Сухум три неизвестные девушки, путем злоупотребления доверия, завладели спортивным рюкзаком, принадлежащим жителю Калининграда. Об этом стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД Абхазии.

Трагический наезд на опору уличного освещения в Гудаутском районе

Abhazia-News.ru 

20 сентября, около 00:15, на автодороге Псоу-Ингур в селе Приморское в Гудаутском районе произошло ДТП с наездом на опору уличного освещения. Информация стала известна abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы ГАИ МВД Абхазии. Водитель автомобиля ВАЗ-21074 (гос.номер А142КМ) Смыр Г.М., 1993 года рождения, следуя по автодороге Псоу-Ингур со стороны города Гудаута по направлению к городу Сухум, в […]

Пандора на старте

Эхо Кавказа 

Минздрав Абхазии представил кабмину пакет нормативных правовых актов, регламентирующих медицинское освидетельствование заключенных.

Все равно, что Кувейту импортировать нефть…

Эхо Кавказа 

Всем известно, что Абхазия богата водными ресурсами. Тем не менее, республика является импортером питьевой воды. Эксперты называют такое положение дел столь же абсурдным, как если бы Кувейт импортировал сырую нефть.

Погода в Абхазии: в среду дождя не будет, воздух прогреется до +33˚С

«Яндекс.Новости» 

По сообщению Госгидрометеослужбы Абхазии, в среду 22 сентября воздух днем прогреется до +31 +32˚С, ночью столбик термометра опустится до +20 +21˚С. Атмосферное давление пониженное – 758 миллиметров ртутного столба. Ветер умеренный, 5-7 метров в секунду. Влажность воздуха будет 60-80%.

Обошлось без травм

Русские дороги 

Абхазия, Сухумское шоссе, конец августа. Автор пишет, что никто не пострадал.

«Живешь в Абхазии, вырос тут и не знаешь своего языка»

Эхо Кавказа 

Абхазским языком владеют не все этнические абхазы. Наш сухумский корреспондент поинтересовалась у жителей абхазской столицы, что было сделано за последние двадцать лет, чтобы изменить ситуацию.



Мнения: Алексей Еловик: Разворот Грузии в сторону России возможен

«Взгляд» 

Хотя проправительственные СМИ без остановки муссируют тему «российской угрозы», отношение грузин к НАТО становится все холоднее. А значит, ставить крест на перспективах возрождения дружественных отношений между Россией и Грузией рано. Весь 2015 год западные эксперты и аналитики с тревогой сообщали о трансформации настроений в грузинском обществе и возможности «путинского реванша» в этой закавказской республике. На первый взгляд может показаться, что грузинский выбор остается неизменным и последовательным ... Читать дальше...

Кабмин Абхазии принял Постановление о судмедэкспертизе

«Яндекс.Новости» 

Как отметил заместитель министра здравоохранения Тамаз Цахнакия, в 2012 году депутаты Народного Собрания Абхазии приняли закон, по которому перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также порядок их медицинского освидетельствования, должны быть утверждены Кабинетом Министров Республики Абхазия.

Движение поездов после столкновения с комбайном восстановлено

«Вести Сочи» 

В результате столкновения пассажирского поезда Сухум-Москва с выехавшим на переезд комбайном сбились с графика 10 пассажирских и 5 пригородных поездов. В настоящее время движение поездов полностью восстановлено, сообщает пресс-служба СКЖД. Водитель комбайна выехал на переезд перед приближающимся составом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Комбайн в результате удара оказался в кювете. Повреждения получил и локомотив. Из людей никто не пострадал. Водитель комбайна с места аварии сбежал. Читать дальше...

На Кубани поезд "Сухум-Москва" протаранил комбайн (106)

Novoteka.ru 

Авария с участием комбайна и локомотива пассажирского поезда "Сухум-Москва" произошла на регулируемом железнодорожном переезде в Краснодарском крае, пострадавших нет, сообщили "Новой политике" в пресс-службе ЮРЦ МЧС России во вторник. По информации МЧС, ДТП произошло в 5:20 мск вторника в районе станицы Медведковская.

Накануне праздника флаг Абхазии стал частью народного мемориала

«Яндекс.Новости» 

У мемориала погибшим воинам на Гумистинском мосту накануне Дня освобождения Сухума был установлен государственный флаг Республики Абхазия. Как рассказал главный художник столицы Руслан Габлия, это одно из мероприятий Администрации города Сухум ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

В Краснодарском крае пассажирский поезд врезался в комбайн

ИА «ПензаИнформ» 

На железнодорожном переезде в Краснодарском крае поезд Сухум — Москва столкнулся с комбайном, сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС России. В результате ДТП погибших и пострадавших нет.

В Краснодарском крае пассажирский поезд врезался в комбайн

Краснодар-News 

На железнодорожном переезде в Краснодарском крае поезд Сухум - Москва столкнулся с комбайном, сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС России. В результате ДТП погибших и пострадавших нет.Инцидент произошел во вторник, 22 сентября, около 05:30 в станице Медведовская Тимашевского района...

Движение поездов в Краснодарском крае полностью восстановлено

«Кавказский узел» 

Движение поездов на станции Ведмидовка, прерванное после столкновения пассажирского поезда Сухум - Москва с комбайном, полностью восстановлено, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Серия фотографий — «Soviet Bus Stops»

Kaddr.com 

Фотограф Кристофер Хервиг, родом из Англии, создал серию фотографий, под названием «Soviet Bus Stops». Центром внимания проекта стали автобусные остановки в странах бывшего Советского Союза. Кристофер проделал путь, охватывающих более 18 000 миль через такие страны, как: Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Украина, Молдова, Армения, Абхазия, Грузия, Литва, Латвия, Беларусь и Эстония. Идея фотографировать остановки появилась у фотографа еще...

Половина россиян считают Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Как следует из опроса, проведенного «Левада-центром», половина россиян считает Абхазию (49%) и Южную Осетию (47%) независимыми государствами, еще половина считает, что они являются республиками. Приднестровье по результатам опросам должно иметь официальный независимый статус. Частью Грузии Южную Осетию и Абхазию считают 10% и 9% опрошенных соответственно. 21% считает Южную Осетию частью России, 20% — Абхазию. С ответом затруднились 22% и 21% опрошенных.
За то, чтобы Южная Осетия и Абхазия должны быть независимыми государствами... Читать дальше...

Краснодар: сельскохозяйственная техника не смогла разминуться с поездом

«Россия-Онлайн» 

Поезд, следовавший по маршруту Сухум — Москва врезался в комбайн. Пострадавших нет. Согласно данным, поступившим из достоверного источника, сельскохозяйственная машина столкнулась с пассажирским составом и от удара вылетела на обочину. Вагоны при этом остались на рельсах, однако дальнейшее движение состава не представляется возможным – локомотив сильно поврежден. По предварительным данным расследования, водитель комбайна не сумел вовремя сориентироваться и выбрать правильный маневр. После случившегося он предпринял попытку скрыться... Читать дальше...

В Краснодарском крае столкнулись пассажирский поезд и комбайн

Блог сайта «Что творится В мире» 

Фото: 23.mchs.gov.ru

В Краснодарском крае поезд, двигавшийся из Сухума в Москву, влетел в комбайн. ЧП имело место на ж/д переезде на станции Ведмидовка, приводит МЧС.

В пресс-центре Северо-Кавказской железной дороги проинформировали, что усилиями машиниста удалось снизить скорость эшелона, однако контакта избежать не вышло. Вследствие столкновения вышла из строя опора контактной сети. При этом схода пассажирского состава удалось избежать. Непосредственно виновника аварии – комбайн – выбросило в кювет. Читать дальше...

Руслан Аджба возглавил Пенсионный фонд Абхазии

«Яндекс.Новости» 

В разное время Руслан Аджба работал ведущим специалистом КРУ Министерства финансов Абхазии, главным специалистом ГКУ Администрации президента Абхазии, был экономистом НИИЭПиТ Академии Наук Абхазии. Руслан Аджба работал председателем Пенсионного фонда Абхазии.

Краснодарской транспортной прокуратурой взято на контроль проведение проверки по факту столкновения комбайна с пассажирским поездом

Прокуратура РФ 

22.09.2015 в 05.10 в дежурную часть Тимашевского ЛОП поступило сообщение о том, что на охраняемом железнодорожном переезде, расположенном на 1574 км пикета № 2 ст. «Ведмидовка», произошло столкновение комбайна и пассажирского поезда № 306 сообщением «Сухум - Москва».

Просматривали в Сухуме 22.09.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»