Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2015

Новости Сухума за 09.10.2015

Российские войска завершили ремонт железной дороги в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

"Железнодорожные войска РФ завершили запланированные на текущий год работы по ремонту в Абхазии участка железнодорожного пути от порта Очамчира до реки Ингури", - сообщили сегодня в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Слова одного высокопоставленного абхаза

Блог сайта «ЖеЖ» 

Есть такое мнение. Мнение непростого человека, прошедшего и войну, и рождение новой Абхазии, и становление Абхазии. 

"- Всем известно, что для абхазов значит Сухум. Без Сухума не может быть Абхазии. И в то сложное время советники издалека были против того, чтобы Сухум был освобождён. Но абхазы сделали по-своему. А победителей не судят. И сильных не судят. И уверенных в своей правоте не судят. Дончанам нужно в первую очередь думать, что нужно, и выгодно, и важно им. А не кому-то ещё. Именно так рождается государство. Читать дальше...

В Абхазии могут запретить аборты

Эхо Кавказа 

Сегодня состоялось заседание сессии парламента Абхазии. Большинством вопросов в его повестке дня было избрание тайным голосованием судей.

Леонид Дзапшба опять министр

Эхо Кавказа 

Сегодня президент Абхазии подписал указ о назначении нового министра МВД – Леонида Дзапшба. В полдень Рауль Хаджимба представил его коллективу ведомства.

Итоги 33-го раунда Женевских дискуссий

Abhazia-News.ru 

Очередной 33-й раунд в рамках международных дискуссий по Закавказью состоялся 6-7 октября в Женеве, стало известно abhazia-news.ru из сообщения на сайте МИД Абхазии. Женевские дискуссии проходили при участии представителей республики Абхазия, республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС. В международных дискуссиях по Закавказью в Женеве участвовала делегация республики Абхазия […]



Открытие зала единоборств имени Тараса Барциц

Abhazia-News.ru 

7 октября на массиве Гумиста состоялась церемония официального открытия спортивного зала единоборств имени мастера спорта СССР по вольной борьбе Тараса Барциц, героически погибшего в мартовском наступлении в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. Об этом стало известно abhazia-news.ru из информации apsnypress.info. Спортивный зал единоборств является структурным подразделением Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города […]

Президент ConIFA: чемпионат мира в Абхазии пройдет на высшем уровне

«Яндекс.Новости» 

Чемпионат мира по футболу в Абхазии 2016 года пройдет на высшем уровне, сказал президент Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) Пер Андерс Блинд на пресс-конференции в Кабмине, посвященной итогам визита делегации ConIFA.

Дзапшба назначен третьим за год главой МВД Абхазии

«Кавказский узел» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба назначил главой республиканского МВД Леонида Дзапшбу. Занимавший этот пост в течение полугода Беслан Хагба был освобождён от должности министра внутренних дел Республики Абхазия по собственному желанию.

Процессы в Украине, Грузии и Молдове являются частью одного большого сценария - замглавы МИД

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Дондуа считает, что Грузия может получить Крым в Абхазии и т.н. Южной Осетии с юридической точки зрения, если ничего в этом направлении не будет сделано. Замминистра в этом контексте заострил внимание...

Железнодорожные войска России покидают Абхазию досрочно

Блог сайта «Eadaily.com» 

Подразделения железнодорожных войск России не позднее 10 октября могут покинуть Абхазию. Ранее предполагалось, что военные железнодорожники покинут республику в декабре.

Читать дальше...

Резервисты в Абхазии должны иметь и хранить оружие — депутаты

MediaRupor 

На сессии Народного собрания Абхазии принято решение о создании рабочей группы по разработке законопроектов об обороте оружия, резервистах и частных охранных предприятиях, сообщил спикер парламента Валерий Бганба.

Читать дальше...

Резервисты в Абхазии должны иметь и хранить оружие — депутаты

Блог сайта «Eadaily.com» 

На сессии Народного собрания Абхазии принято решение о создании рабочей группы по разработке законопроектов об обороте оружия, резервистах и частных охранных предприятиях, сообщил спикер парламента Валерий Бганба.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Резервисты в Абхазии должны иметь и хранить оружие — депутаты

EADaily 

На сессии Народного собрания Абхазии принято решение о создании рабочей группы по разработке законопроектов об обороте оружия, резервистах и частных охранных предприятиях, сообщил спикер парламента Валерий Бганба...

Российскую военную базу в Абхазии усилили новейшими БТР-82АМ

Блог сайта «Мир оружия» 

Фото: pbs.twimg.com/media/B9SL3pCCQAEXcmn.jpg

В мотострелковые подразделения российской военной базы в Абхазии прибыли около 30 современных бронетранспортеров БТР-82АМ, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"БТР-82АМ является глубокой модернизацией бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А. Он превосходит своих предшественников практически по всем показателям", — говорится в сообщении.

На новые боевые машины были установлены более мощный двигатель, осколочная защита, ... Читать дальше...

Агрба: особые экономические зоны могут привлечь инвестиции в Абхазию

«Яндекс.Новости» 

Принятый Парламентом закон "Об особых экономических зонах" может привлечь инвестиции в экономику республики, сказал корреспонденту Sputnik депутат Народного Собрания Георгий Агрба.

Просматривали в Сухуме 09.10.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В России научились остановить кровь за 15 секунд

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске