Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2015

Новости Сухума за 14.10.2015

Погода в Абхазии: 15 октября возможен дождь с грозой

«Яндекс.Новости» 

По сообщению синоптиков, в четверг 15 октября Черноморское побережье Абхазии окажется под влиянием холодного фронта с северо-запада. Синоптики Абхазии обещают облачную погоду с прояснениями, дождь, возможна гроза.

Президент Южной Осетии наградил Дениса Травина медалью «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия»

«ОСинформ» 

Сегодня президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил заместителю начальника управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денису Травину медаль «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия». Денис Травин прибыл в республику на мероприятия, приуроченные открытию спортивного комплекса «Олимп», а также провел ряд рабочих встреч.

Полпред президента РЮО: К работе по расследованию по делам о без вести пропавших жителях Южной Осетии вскоре приступит независимый международный эксперт

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Об итогах 33-го раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, в ходе сегодняшнего брифинга в Госкомитете информации и печати РЮО рассказал полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев. По его словам, Женевские дискуссии, прошедшие 6-7 октября 2015 года в Женеве проходили в двух рабочих группах: по безопасности и гуманитарным вопросам. Он отметил, что основной задачей в соответствии с планом Медведева-Саркози от 12 августа... Читать дальше...

Леонид Тибилов наградил Дениса Травина Медалью «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия»

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Леонид Тибилов вручил заместителю начальника Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денису Травину Медаль «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия». Денис Травин прибыл в Цхинвал на церемонию открытия Дворца спорта «Олимп», построенного под патронатом Благотворительного фонда Алины Кабаевой, а также провел ряд рабочих встреч.

Главный милиционер Абхазии разрешил водителям не пристегиваться

«Газета.Ру»  

Новый глава МВД Абхазии Леонид Дзапшба разрешил автомобилистам страны не использовать ремни безопасности в черте города, сообщает "Интерфакс". "В ПДД это есть. Но для нас на первом месте всегда должны оставаться люди. ...



Футбол: бывший игрок «Луча-Энергии» Руслан Аджинджал оказался единственным кандидатом на пост президента Федерации футбола Абхазии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На пост президента Федерации футбола Абхазии претендует один кандидат, это Руслан Аджинджал, сказал корреспонденту Sputnik главный специалист спортивного отдела Госкомитета по физической культуре и спорту Эрик Лагвилава. Об этом передает ДВ-РОСС. «Пока один претендент на пост главы ФФА Абхазии. Не знаю, может быть, завтра еще кто-то пожелает выставиться», — сообщил он. Эрик Лагвилава сообщил, что

Треть самшита в Абхазии поражена огневкой

«Яндекс.Новости» 

Савелий Читанава \: треть самшита в Абхазии поражена огневкой СУХУМ, 14 окт – Sputnik, Наала Авидзба. Треть самшитовых насаждений Абхазии поражена огневкой. Об этом сообщил на заседании в Кабинете Министров председатель Государственного комитета по экологии и охране природы Савелий Читанава.

В Абхазии автомобилистам разрешили не пристегиваться

«Сноб» 

Новости

«В правилах дорожного движения это есть. Но для нас на первом месте всегда должны оставаться люди. Считаю, что в городской черте такое правило на практике маловыполнимо. Не будем проводить эксперименты над своим народом», — сказал политик.

По его мнению, «взрослые люди» могут проехать несколько улиц от работы до дома не пристегнутыми. Дзапшба считает, что при скоростном движении по городу от 40 до 60 километров в час на безопасность езды это не повлияет. Однако при выезде... Читать дальше...

Глава МВД Абхазии разрешил автомобилистам не пристегиваться в городах: "Не будем проводить эксперименты над своим народом"

NEWSru Автоновости 

"В правилах дорожного движения это есть. Но для нас на первом месте всегда должны оставаться люди. Считаю, что в городской черте такое правило на практике маловыполнимо", - заявил Леонид Дзапшба.

В Абхазии автомобилистам разрешили не пристегиваться в городах

«Яндекс.Новости» 

Новый глава МВД Абхазии Леонид Дзапшба разрешил автомобилистам республики не использовать ремни безопасности в городской черте. Об этом министр заявил журналистам, передает Интерфакс.

Контрольная палата Абхазии обнародовала итоги проверок ведомств республики

MediaRupor 

Результаты плановых проверок Контрольной палатой Абхазии деятельности ряда министерств и ведомств, а также республиканских унитарных предприятий (РУП) были озвучены на пресс-конференция в ведомстве.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Контрольная палата Абхазии обнародовала итоги проверок ведомств республики

Блог сайта «Eadaily.com» 

Результаты плановых проверок Контрольной палатой Абхазии деятельности ряда министерств и ведомств, а также республиканских унитарных предприятий (РУП) были озвучены на пресс-конференция в ведомстве.

Читать дальше...

Контрольная палата Абхазии обнародовала итоги проверок ведомств республики

«Яндекс.Новости» 

Зампредседателя Контрольной палаты Беслан Торчуа напомнил о том, что еще в 2010 году госкомпании должны были быть преобразованы в РУПЫ, однако этот процесс затянулся, да и проводился с нарушениями. В результате проверок выявлено, что большая часть РУПов не занимается уставными видами деятельности.

Власти Абхазии увеличили стоимость получения паспорта нового образца

«Яндекс.Новости» 

Новые паспорта печатает российский "Гознак". Как заявил 13 октября на брифинге в кабмине Абхазии Шамиль Адзынба, цена нового паспорта, предварительно составлявшая 380 рублей, поднялась до 450 рублей (вместе с госпошлиной). Стоимость вида на жительство составит 940 рублей.

Власти Абхазии увеличили стоимость получения паспорта нового образца

«Кавказский узел» 

Замена общегражданского паспорта для жителей Абхазии обойдется дороже запланированной суммы из-за некомпетентных действий прежних руководителей республики, заявил первый вице-премьер Шамиль Адзынба. В страну доставлена первая партия новых паспортов и видов на жительство.

Просматривали в Сухуме 14.10.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В честь 77-летия города Жуковский молодогвардейцы станцевали вальс в рамках партпроекта

Турсервис Russpass опубликовал пять новых маршрутов по весенней Москве

Московские спасатели обследуют водоемы перед купальным сезоном

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ