Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2015

Новости Сухума за 15.10.2015

Российская фирма "Петрикор" берется развивать молочное хозяйство в РЮО

«ОСинформ» 

Правительство Южной Осетии договорилось с российской фирмой "Петрикор" о завершении строительства молочной фермы в Знаурском районе республики, сообщает пресс-служба президента и правительства. Строительство комплекса началось в 2011 году, но было приостановлено в связи с недостаточным финансированием. В прошлом году объект был законсервирован, несмотря на неоднократные заявления о возобновлении строительства и интереса к нему ряда российских предпринимателей. "Соглашение между правительством республики... Читать дальше...

МВД Абхазии разрешило автомобилистам не пристегиваться ремнями в городе

Abhazia-News.ru 

Как стало известно abhazia-news.ru, в Абхазии водителям автомобилей и их пассажирам позволили не использовать ремни безопасности во время поездок по городу. Об этом сообщил новый руководитель МВД Абхазии Леонид Дзапшба. Кстати, это новое правило  является его идеей.   Руководитель МВД считает, что водители, которые ездят по городу на небольшие расстояния со скоростью от 40 до […]

Российская фирма "Петрикор" берется развивать молочное хозяйство в РЮО

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Предполагается, что товарно-молочная ферма в Знаурском районе Южной Осетии обеспечит рабочими местами около полусотни человек.
ЦХИНВАЛ, 15 окт — Sputnik. Правительство Южной Осетии договорилось с российской фирмой "Петрикор" о завершении строительства молочной фермы в Знаурском районе республики, сообщает пресс-служба президента и правительства.
Строительство комплекса началось в 2011 году, но было приостановлено в связи с недостаточным финансированием. В прошлом году объект был законсервирован... Читать дальше...

Анатолий Бибилов: Благодаря России был прекращен государственный террор со стороны Грузии

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Одним из основных направлений деятельности Парламента РЮО 6-го созыва стало активное расширение межпарламентских связей. При этом, речь идет как об углублении сотрудничества с Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания РФ, так и с законодательными органами других государств. Высший законодательный орган Южной Осетии является также активным участником различных международных и региональных парламентских объединений. Так буквально недавно Председатель Парламента РЮО Анатолий... Читать дальше...

Кино о наркомании одобрили депутаты

«ForSMI.ru» 

14-го октября в пресс-центре Международного агентства «Россия Сегодня» прошла премьера документального фильма о наркомании - «Лешина молитва» режиссера Ильи Тарасова. В качестве первых зрителей фильм оценили присут-ствовавшие на показе эксперты в сфере наркологии, депутаты Государствен-ной Думы и представители СМИ. По словам вице-спикера Государственной Думы Сергея Железняка профилактике нарко-мании необходимо придавать больше публичности. «Я хотел бы поблагодарить режис-сера картины Илью Тарасова за то... Читать дальше...

Российская военная база в Абхазии готовится к приему 600 новобранцев

«Яндекс.Новости» 

На российской военной базе в Абхазии ждут прибытия более 600 новобранцев. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Сначала молодое пополнение будет проходить подготовку в воинской части, дислоцированной в Адыгее.

«Корпоративная этика»

Эхо Кавказа 

Судебные ошибки случаются везде, но в Абхазии у пострадавших и их родственников мало надежды добиться правды и справедливости.



Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

В Абхазии состоялось заседание комиссии по борьбе с самшитовой огневкой. Экологи рассчитывают на раннее наступление холодов, которое не позволит гусеницам развиться до конца.

В Абхазии автомобилистам разрешено не пристегиваться ремнями в городах

Tvoe-avto.com 

В Абхазии разрешили не пользоваться ремнями безопасности водителям и пассажирам автомобилей. Такое разрешение прозвучало от нового главы МВД Абхазии Леонида Дзапшба, который приступил к своим обязанностям в прошлом месяце.

В Абхазии автомобилистам разрешено не пристегиваться ремнями в городах

«Яндекс.Новости» 

В Абхазии разрешили не пользоваться ремнями безопасности водителям и пассажирам автомобилей. Такое разрешение прозвучало от нового главы МВД Абхазии Леонида Дзапшба, который приступил к своим обязанностям в прошлом месяце.

О доступе в русскоязычную версию Black Desert

GoHa.Ru 

Стало известно, что в соответствии с Пользовательским соглашением проекта «GameNet», сервис русскоязычной версии MMORPG Black Desert предоставляется только на территории следующих стран:

- Российская Федерация, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан.
- Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Украина, Узбекистан, Латвия.
- Литва, Эстония, Абхазия, Южная Осетия.

Доступ в игру с других территорий заблокирован. Кроме того, блокировка введена и на корейских серверах... Читать дальше...

МВД Абхазии разрешило местным автомобилистам не пристегиваться

Wroom.ru 

Новый глава МВД Абхазии Леонид Дзапшба "разрешил" водителям и пассажирам транспортных средств не использовать ремни безопасности в городской черте. По мнению министра, на безопасность дорожного движения не повлияет, если автомобилист проедет не пристегнутым несколько улиц при скоростном режиме от 40 до 60 км/ч. Однако при езде по загородному шоссе чиновник все-таки рекомендует пристегиваться."В правилах дорожного движения это есть. Но для нас на первом месте всегда должны оставаться люди. Считаю... Читать дальше...

Выставка кабардинских художников открылась в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Выставка графических работ семи кабардинских художников открылась в доме детского творчества "Айнар". 40 графических листов, представленных в экспозиции, останутся в дар Национальной картинной галерее Абхазии.

Руслан Аджинджал возглавил Федерацию футбола Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Бывший полузащитник "Краснодара" Руслан Аджинджал, в июне завершивший карьеру игрока, возглавил Федерацию футбола Абхазии (ФФА). На состоявшейся в четверг в Сухуме внеочередной выборной конференции за избрание Аджинджала проголосовали все 50 делегатов.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Абхазия боится быть «проданной»

«Яндекс.Новости» 

Перспектива открытия рынка недвижимости для иностранцев, инициированная президентом частично признанной Абхазии Раулем Хаджимба, продолжает будоражить "Страну души".

Абхазия боится быть «проданной»

ИА «Росбалт» 

И если раньше абхазы не желали отчуждения домов и земель россиянами (в качестве покупателей фигурировали также проживающие в Турции этнические абхазы), то теперь "национальный акцент» сместился в сторону грузин - распространилась информация, в соответствии с которой недвижимость в Абхазии решил в массовом порядке приобрести экс-премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили. Причем в Сухуме утверждают, будто бы он создал специальный фонд, чтобы на корню скупить «Страну души».

Региональные новости

«Транспорт Российской Федерации» 

В Абхазии автомобилистам разрешили не пристегиваться в городах

Абхазский самшит, поврежденный огневкой, еще можно спасти; экологи готовятся к его защите весной

«Яндекс.Новости» 

Вредоносное насекомое огневка поразило третью часть краснокнижных самшитовых насаждений в Абхазии, которые занимают в республике пять тысяч гектаров. По словам специалистов, несмотря на то, что самшит лишился листвы, деревья еще живые, и нужно готовиться к весенней вегетации.

Российская военная реформа дает свои плоды

PolitRussia.com 

Конец прошлого века ознаменовался большими сложностями для внешней политики России. НАТО стремительно расширялся на Восток, подбираясь к нашим западным границам. Только в 1999 году членами Североатлантического альянса стали Венгрия, Польша и Чехия. Однако военная политика России оставляла желать лучшего, Россия была фактически беспомощна что-либо противопоставить НАТО.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Сергей Собянин. Главное за день

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле

На Земле началась магнитная буря класса G1