Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2015

Новости Сухума за 17.10.2015

Благотворительный центр «Абхазия» отметил 20-летний юбилей

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

В тбилисской гостинице "Кортъярд Мариотт" состоялось мероприятие, приуроченное к 20-летию основания благотворительного гуманитарного центра "Абхазия". На мероприятии присутствовали заместители министра...

Самая короткая река в мире находится в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Река-рекордсмен Самая короткая в мире река Репруа выходит из самой глубокой пещеры мира Крубера-Воронья и считается одной из самых холодных рек Черноморского побережья Кавказа.

Власти Абхазии заявляют, что Россия в 2015 году перестала финансировать инвестпрограмму по развитию социально-экономической сферы

Финмаркет 

17 октября. FINMARKET.RU - Власти Абхазии заявляют, что Россия в 2015 году перестала финансировать инвестиционную программу по развитию социально-экономической сферы республики. "Несмотря на то, что запланированный объем российской финансовой помощи и средств, предназначенных на реализацию инвестиционной программы, должен был составить значительную долю доходной части республиканского бюджета, большая часть этих финансовых средств к нам не поступила", - сообщила "Интерфаксу" в субботу министр финансов Абхазии Амра Кварандзия.

Как Ми-24В уничтожил израильский истребитель: уникальные рекорды российских вертолетов

Блог сайта «Мир оружия» 

Противотанковый первенец

Почти сразу же первый разработанный в СССР вертолет начал рассматриваться как эффективное средство для уничтожения танков и техники противника. Появление вертолета с вооружением на базе Ми-1МУ способствовало развитию сразу нескольких уникальных достижений, ведь ударный вариант Ми-1МУ – это первый серийный боевой вертолет и первый вертолет, оснащенный противотанковыми ракетными комплексами.

Четыре управляемых ракеты комплекса 3М11 «Фаланга», размещенный на боковых кронштейнах вертолета... Читать дальше...

В Абхазии можно не пристегиваться в автомобиле

Российский Вестник 

Не так давно в Абхазии вышел новый указ, разрешающий автомобилистам не пристегиваться во время езды, если нужно проехать небольшое расстояние. Например, от работы до дома через несколько городских улиц.

Просматривали в Сухуме 17.10.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»