Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2015

Новости Сухума за 09.11.2015

Апсны - "страна души"

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Прибыли из страны Апсны, как ее называют коренные жители, или из Абхазии,как ее называем мы. Апсны в переводе означает "страна души". Прикупила кружку с гербом и алфавитом. Абхазский язык является вымирающим и одним из самых сложных в мире. Так как приходилось учить адыгейский язык в универе,то удалось заметить некоторые похожие слова.

Читать дальше...

На «свой», «чужой» рассчитайсь!..

Эхо Кавказа 

В Абхазии вот уже больше десятилетия не утихают дебаты о том, чем же идеологически отличаются противостоящие друг другу политические лагеря.

Храмы Абхазии: до и после

«Яндекс.Новости» 

Аналогичная участь постигла не один храм – в том числе и Драндскую церковь, датируемую VI-VIII веками, говорит искусствовед Георгий Паташури, принимавший участие в работе над изданием.

Храмы Абхазии: до и после

Эхо Кавказа 

«Культурное наследие Абхазии» – презентация альбома под таким названием прошла сегодня в Министерстве культуры и охраны памятников Грузии.

Погода в Абхазии: 10 ноября возможен дождь, +16˚С

«Яндекс.Новости» 

Ожидается облачная погода с прояснениями, временами дождь. Температура воздуха днем прогреется от +14˚С до +16˚С. Ночью похолодает — ожидается от +6˚С до +8˚С. Атмосферное давление в норме, 762 миллиметра ртутного столба.

Грузия ведет подрывную работу на границе с Абхазией — глава Галского района

MediaRupor 

Грузинские СМИ активно проводят массовую пропаганду среди населения Галского района Абхазии о необходимости и выгоде совместного проживания в рамках Грузии, заявил глава администрации Галского района Темур Надарая на пресс-конференции в Сухуме 9 ноября.

Читать дальше...

Грузия ведет подрывную работу на границе с Абхазией — глава Галского района

Блог сайта «Eadaily.com» 

Грузинские СМИ активно проводят массовую пропаганду среди населения Галского района Абхазии о необходимости и выгоде совместного проживания в рамках Грузии, заявил глава администрации Галского района Темур Надарая на пресс-конференции в Сухуме 9 ноября.

Читать дальше...



Грузия ведет подрывную работу на границе с Абхазией — глава Галского района

EADaily 

Грузинские СМИ активно проводят массовую пропаганду среди населения Галского района Абхазии о необходимости и выгоде совместного проживания в рамках Грузии, заявил глава администрации Галского района Темур Надарая на пресс-конференции в Сухуме 9 ноября...

VI Российско-Абхазский деловой форум «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества»

Комитет по туризму РИ 

13 ноября 2015 г. в г. Сухум (Республика Абхазия) пройдет VI Российско-Абхазский деловой форум на тему «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества». Основными целями Форума в этом году является привлечение инвестиций для малого и среднего бизнеса, а также финансирование инвестиционных проектов в области строительства, промышленного производства, туризма и сельского хозяйства. В данном мероприятии примет участие Председатель Комитета […]

Премьеру Грузии пришлось выслушивать в Литве критику за «нарушения прав человека и ограничения свободы СМИ»

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Визит премьер-министра Грузии И.Гарибашвили в Вильнюс преподнес ряд неприятных сюрпризов. Грузинские власти ехали к литовцам за поддержкой «целостности» Грузии и защитой от «ползучей оккупации» Абхазии и Южной Осетии, а удостоились жесткой критики первого...

Региональные новости

«Транспорт Российской Федерации» 

Автомобилям из Южной Осетии и Абхазии путь на Украину закрыт

Международный молодежный центр принял участие в форуме «Абхазия-2015»

«Яндекс.Новости» 

Международный молодежный центр принял участие в международном молодежном форуме "Абхазия-2015". В гостеприимной и солнечной Абхазии встретились свыше 120 лидеров молодёжных организаций дружественных Республик.

Новости России
Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


СМИ: сотрудникам МЧС и таможни запретили отдыхать за границей

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Сотрудникам МЧС и Федеральной таможенной службы (ФТС) в Северо-западном федеральном округе запретили выезжать на отдых за границей, особенно в страны альянса НАТО.

Читать дальше...

Дело о покушении на жизнь капитана милиции в Абхазии передано в суд

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Прокуратура передала материалы уголовного дела, возбужденного после ранения капитана милиции Бадри Джикирба в июне текущего года, в суд. В посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа обвиняется Адамыр Пачалия.

Читать дальше...

Диалог культур состоялся

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) 

В Сухуме завершен Международный молодежный форум «Абхазия – 2015». Подводим итоги.

Таджикистан вывез пятерых своих граждан из Абхазии

CA-News 

Пятерых граждан Таджикистана удалось вывести из Абхазии в кратчайшие сроки сотрудниками Консульской службы посольства Таджикистана в России, сообщил официальный представитель дипломатической миссии Мухаммад Эгамзод. В результате совместной работы с МИД РФ, московским офисом Международной ...

Просматривали в Сухуме 09.11.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Кубанская спортсменка завоевала «золото» в первенстве России по вольной борьбе

«Московский код»: Алексей Емельянов рассказал о проведении VII краеведческого диктанта в столице

НБА пожизненно дисквалифицировала центрового «Торонто» Портера

Что произошло 18 апреля в истории Якутии