Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2015

Новости Сухума за 13.11.2015

В горах Абхазии откроется первый за 30 лет зимний туристический сезон

«Яндекс.Новости» 

Ведь заработает инфраструктура. И горы Абхазии откроют полноценный туристический сезон. Стоит уточнить, что речь тут идёт именно об экстремальном туризме, так как зимой в эти горы могут подниматься лишь профессиональные райдеры, имеющие определённый опыт.

РАЗНОЕ. В горах Абхазии откроется первый за 30 лет зимний туристический сезон

Ореанда 

В Абхазии этой зимой откроется первый за 30 лет туристический сезон. Отдыхающие поднимутся в горы, а также заработает первая гостиница, способная разместить 50 человек единовременно. На самом известном горном курорте страны вновь будут проводиться зимние маршруты.

Исаев: Россия за инвестиции в Абхазию, но нужны понятные правила игры

«Яндекс.Новости» 

Россия заинтересована в том, чтобы вкладывать в Абхазию денежные средства, отметил директор института актуальной экономики России Никита Исаев в ходе пленарного заседания VI российско-абхазского делового форума в пятницу 13 ноября.

Для обучения военнослужащих российской военной базы в Абхазии применяется современное радиоуправляемое стрельбищное оборудование

Минобороны РФ 

Оно позволяет создавать обстановку из 40 мишеней на радиоуправляемых подъемниках по фронту до 500 м и в глубину до 1500 м в любое время года, суток и погодных условий.

Делегация ДНР приняла участие в Международном молодежном форуме в Абхазии

«Правительство и Народный Совет ДНР» (dnr-online.ru) 

Делегация из Донецкой Народной Республики побывала в городе Сухум, где приняла участие в Международном молодёжном форуме «Абхазия-2015». Об этом сообщила пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Участниками форума стали порядка 120 представителей органов государственной власти из Абхазии, Российской Федерации, Южной Осетии, а также из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. На торжественном открытии с приветственным словом выступил президент республики Абхазия... Читать дальше...



Представители МИД РФ посетили посольство Южной Осетии в России

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Встреча Знаура Гассиева с руководством департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России.
ЦХИНВАЛ, 12 ноя — Sputnik. Руководство департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России посетило посольство Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба дипмиссии.
Встреча прошла в дружественной атмосфере. Знаур Гассиев и директор четвертого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации Алексей Павловский обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес. Читать дальше...

Самый добрый праздник отметили абхазские школьники 13 ноября

«Яндекс.Новости» 

Самый добрый праздник отметили сегодня во всем мире — всемирный День Доброты. Как и во всех школах Абхазии, в Сухумской школе № 1 во всемирный День Доброты говорили о доброте и милосердии. Сегодня школьники все чаще говорили о фонде "Ашана".

Поставки абхазского гравия в Крым обсудили на деловом форуме в Сухуме

C-Inform.info (Симферополь) 

Сухум, 13 ноября. Возможности поставки абхазского гравия и других стройматериалов в Крым обсудили на шестом российско-абхазском деловом форуме в Сухуме. Первый вице-премьер правительства Абхазии Шамиль Адзынба и заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов подписали «протокол поручений по итогам рабочей встречи». «Речь идет о поставках инертных материалов из Абхазии в Республику Крым. Позже мы подпишем соответствующий договор по этой теме», - сказал корреспонденту ТАСС Адзынба. Читать дальше...

Турция, Абхазия и Болгария как замена Египту

РГВК «Дагестан» 

Россиянам, которые планировали провести свой отпуск в жарких странах, не обязательно ждать восстановления авиасообщения с Египтом, считают в Ассоциации туроператоров России. Эксперты назвали 10 морских курортов, куда уже сейчас можно купить путевку за 25-30 тысяч рублей.

Удмуртия и Абхазия подпишут документ о развитии сотрудничества

«Яндекс.Новости» 

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, в рамках форума будет подписан План мероприятий по развитию сотрудничества между Удмуртией и Абхазией на 2015-2017 годы. От Удмуртии подпись под документом поставит вице-премьер Правительства республики Андрей Сивцов.

Абхазское вместо турецкого

Деловая газета Крыма 

Правительство Крыма намерено наладить поставку продовольственных товаров из Абхазии. Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр промышленной политики республики Андрей Скрынник.

В ожидании Большого События

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

На прошедшей неделе в большой политике появился новый жанр — виртуальная некромантия. Он возник в ситуации, когда одни участники международных отношений пытаются делить шкуру неубитого медведя, а другие предлагают им легендарные «уши от мёртвого осла». Что же произошло? Дабы понять это, обратимся к трём новостям ушедшей недели. 

Читать дальше...

Российско-абхазский деловой форум пройдет в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Чиновники Росстандарта, правительство Удмуртии, представители Краснодарского края и нескольких российских компаний подпишут соглашения с абхазскими партнерами на шестом российско-абхазском деловом форуме в Сухуме.

Российско-абхазский деловой форум пройдет в Сухуме

ТАСС 

Для участия в форуме "Реализация потенциала двустороннего сотрудничества" в Сухум прибыли представители администрации президента России, Минэкономразвития, Минкавказа, Минтранса, Росстандарта

Заявление Министерства иностранных дел РА

Gazeta-ra.info 

В ходе заседания парламентского комитета ассоциации Грузия – Евросоюз руководитель так называемого министерства по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Паата Закареишвили заявил о готовности грузинского руководства рассмотреть модель федеративного устройства государства с особым политическим статусом для Абхазии.

Просматривали в Сухуме 13.11.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры