Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2015

Новости Сухума за 16.11.2015

Берегись автодебила

Эхо Кавказа 

Вчера в Абхазии отмечали Всемирный день памяти жертв ДТП, что на всей планете по решению Генассамблеи ООН делают с 2005 года в третье воскресенье ноября.

Сослан Джусоев: «Помимо очевидных экономических плюсов, евразийский интеграционный проект имеет важную политическую и социокультурную составляющую»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Для Южной Осетии перспектива участия в Евразийском экономическом союзе означает доступ к рынкам стран, являющихся его членами, и возможность привлекать к реализации проектов развития на территории Республики ресурсы интеграционного объединения. Об этом в ходе нашей беседы заявил Государственный советник Президента РЮО Сослан Джусоев, комментируя сделанное на одном из недавних международных научно-практических конференций в Цхинвале заявление Президента РЮО Леонида Тибилова о том, что Южная Осетия... Читать дальше...

Главная задача - обновление автопарка

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Состояние дорожной сети в Республике постепенно улучшается. Не только в столице, но и в районах строятся и ремонтируются дороги. Однако с реконструируемыми автомагистралями встает вопрос повышения качества пассажирских перевозок, обновления автопарка.
О том, как сегодня работает транспортная служба Республики, в интервью нашей газете рассказывает начальник отдела эксплуатации республиканского государственного унитарного предприятия «Управление автомобильного транспорта - Южная Осетия» («УАТ-ЮО»)... Читать дальше...

Грузинская ловушка для Южной Осетии

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Грузинские власти, признав ошибочность проводимой десятилетиями исключительно агрессивной национальной политики, завершившейся войной 2008 года, в результате которой Южная Осетия и Абхазия получили международное признание, решили идти другим путем. Теперь правительственные рупоры перешли на «мирную риторику», «традиционную грузинскую гостеприимность» и «национальную толерантность», с которой абхазский и осетинский народы вплотную сталкивались не раз.
Руководство Грузии сейчас больше предпочитает использовать словосочетания... Читать дальше...

Украинская армия применяет на Донбассе переделанные из "Стрелы-10" залповые системы

«Вестник Мордовии» 



Украинская армия вооружается установками для запуска неуправляемых авиационных ракет. В качестве базы используются боевые машины комплекса войсковой ПВО "Стрела-10". На легкие бронированные тягачи МТ-ЛБ вместо зенитных ракет устанавливаются авиационные блоки с неуправляемыми ракетами С-8.

Читать дальше...

Россия и Абхазия намерены реализовать значимые для двух стран проекты

Альта-Софт 

Помимо климатических условий, позволяющих успешно развивать туризм и сельское хозяйство, Абхазия может стать важным транзитным коридором для грузов, идущих из России и в нашу страну из стран черноморского бассейна и Южного Кавказа.

Телеком в Абхазии

Nag.ru 

Продолжаем тему развития интернета в других странах. На сей раз расскажем об Абхазии, частично признанном государстве (ее признали Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру), в котором интернет появился в 2001 году. В принципе, можно сказать, что с точки зрения интернета, Абхазии, как государственного образования, вообще не существует, так как у нее нет ни своих ip-адресов, ни своего домена. Но, тем не менее, в Абхазии есть интернет-провайдеры, а значит, нам есть о чем поговорить.

Просматривали в Сухуме 16.11.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения