Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2015

Новости Сухума за 27.11.2015

Тбилиси объявил о достижении соглашения по мониторингу грузов на границе с Россией

«Взгляд» 

Достигнуто соглашение об оформлении контракта со швейцарской компанией SGS по мониторингу грузов на границе России и Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на спецпредставителя премьер-министра Грузии по России Зураба Абашидзе. Окончательная встреча рабочих групп всех сторон состоится в декабре, после чего можно будет говорить о начале работы, сказал он. «Рабочая группа действует согласованно, все определено», – сказал он. Комментируя вопрос о том, почему переговоры шли так долго... Читать дальше...

Метеорологи Абхазии обещают ухудшение погоды в выходные дни

«Яндекс.Новости» 

Метеорологи Абхазии сообщают, что в выходные дни, 28 и 29 ноября, республика будет находиться под влиянием циклона. В субботу будет преимущественно без осадков, а в воскресенье, по данным синоптиков, временами дождь. В предгорьях местами возможен дождь со снегом, в горах снег.

Родион Хагба: в день освобождения Абхазии я стрелял и плакал

«Яндекс.Новости» 

Анжелика Бения, Sputnik 60 портретов художника Руслана Габлия передают характер и чувства тех, кто защищал Абхазию. В рамках нового проекта информационного агентства Sputnik Абхазия "Ненарисованные воины" на ресурсах портала публикуются рисунки военных лет художника и очерки о защитниках страны.

В Адлере задержан гражданин с метадоном в желудке

Макс Портал (Сочи) 

Сотрудниками уголовного розыска линейного отдела полиции на станции

Адлер в ходе оперативно – розыскных мероприятий по подозрению в употреблении наркотических средств был выявлен уроженец Абхазии.      При проверке документов мужчина попытался скрыться, тем самым оказав неповиновение сотрудникам полиции, вследствие чего, был задержан и доставлен в дежурную часть ЛОП на станции Адлер.     В ходе разбирательства задержанный был препровожден в городскую больницу... Читать дальше...

На вокзале Адлера задержали уроженца Абхазии с наркотиками в желудке

«Свободная Пресса Юг» 

Сотрудниками уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Адлер в ходе оперативно – розыскных мероприятий по подозрению в употреблении наркотических средств был выявлен 37-летний уроженец республики Абхазия. При проверке документов мужчина попытался скрыться, но был задержан и доставлен в дежурную часть на станции.

Читать дальше...

Тонны мандаринов попадают на российский рынок из Абхазии

Дон-ТР 

Оранжевое солнце, оранжевое настроение и оранжевый груз. На российско-абхазской границе увеличился грузопоток. Ежедневно вереницы автомобилей выстраиваются в обоих направлениях на пункте пропуска «Адлер — Автодорожный». Люди везут субтропические фрукты. Только с начала осени в Россию …



Присоединение Россией Крыма не имеет прецедентов в послевоенной истории? Еще как имеет! А Турция?

Блог сайта «Потерянные миры» 

Сейчас многие утверждают, что присоединение Россией Крыма не имеет прецедентов в послевоенной истории. Еще как имеет! Угадайте кто? Турция!

Читать дальше...

Россия и Абхазия договорились

«Яндекс.Новости» 

Документ включает в себя два договора: по нормативной базе и лицензированию лекарственных средств. Заместитель министра здравоохранения России Дмитрий Костенников отметил, что Минздрав России готов оказывать помощь в развитии этого направления государственной деятельности в Республике Абхазия.

Россия и Абхазия договорились

ЛАБМГМУ 

Между Министерствами здравоохранения России и Абхазии заключено соглашения в области здравоохранения и лицензирования лекарств. Его подписали Министр здравоохранение Республики Абхазия Андзор Гоов и заместитель министра здравоохранения России Дмитрий Костенников. Документ включает в себя два договора: по нормативной базе и лицензированию лекарственных средств. Заместитель министра здравоохранения России Дмитрий Костенников отметил, что Минздрав России готов оказывать […]

Шедшего без документов из России в Абхазию с иконой отшельника задержали пограничники

Reg-Vesti.ru 

Пограничники задержали в сочинском приграничном поселке Нижняя Шиловка правонарушителя при попытке перейти российско-абхазскую границу без документов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе пограничного управления УФСБ по Краснодарскому краю.

Самая красивая заброшенная железнодорожная станция

Блог сайта «Всё и обо всём» 

Безусловно, в мире не мало красивых станций, в том числе станций метро, однако среди заброшенных самой красивой безусловно является станция «Кяласур», находящаяся между Сухумом и Очамчырой, что в Абхазии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Инвесторы теряют интерес к владимирской экономике?

Аминчон Исломов первым из обвиняемых по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн»