Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2015

Новости Сухума за 03.12.2015

Мнения: Александр Васильев: Столкновение с Турцией было неизбежным

«Взгляд» 

За полтора десятилетия правления Путина в России, а Эрдогана – в Турции, сложилось впечатление, что рельсы имперского возрождения двух стран идут параллельно, а значит, набирающие скорость локомотивы не могут столкнуться. 1. Две империи. От гибели к возрождению В «коротком» хобсбаумовом ХХ веке (1914–1991) русско-турецкое противостояние было поставлено на паузу, и кому-то показалось, что эта пауза будет вечной. Случилась она ровно потому, что обе страны, оказавшиеся по итогам мировой войны в числе проигравших... Читать дальше...

После драки кулаками не машут?

Эхо Кавказа 

В Абхазии давно собираются реформировать избирательную систему. Сегодня состоялась беседа за круглым столом с участием лидеров политических партий республики.

В Абхазии за оскорбление властей возбудили уголовное дело

Abhazia-News.ru 

Против Руфета Кове, который проживает в Абхазии, возбудили уголовное дело по статье УК РА «Оскорбление представителя власти». Пресс-служба Прокуратуры Абхазии сообщила, что 21 октября, когда состоялся внеочередной съезд политической партии «Амцахара», в ходе своего публичного выступления на стадионе, Кове выразился в неприличной форме в адрес правительства страны. Отметим, что на съезде присутствовали многочисленные делегаты и […]

Закидали Турцию мандаринами

«Свободная Пресса Юг» 

Наш корреспондент отправился на границу с Абхазией, чтобы убедиться, что с цитрусовыми проблем не будет

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

В Абхазии с тревогой смотрят на набирающий обороты конфликт между Москвой и Анкарой, вызванный сбитым на турецко-сирийской границе российским бомбардировщиком.

Как Запад пытается вернуть Абхазию в лоно Грузии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Как действуют и какие цели преследуют зарубежные НКО в Абхазии

Напряженность российско-турецких отношений, вооруженный конфликт Украины и Донбасса, санкции в отношении России и многое другое, случившееся в течение последнего года, в какой-то степени отвлекло внимание России от происходящего на южных границах России в Кавказском регионе. Между тем, если посмотреть на то, что происходит, например, в Абхазии, то станет ясно, что потерпев поражение в попытке применения грубой силы, ни в Грузии... Читать дальше...



Необходимо сделать единый кулак для борьбы с терроризмом — Путин

MyNewsOnline24.ru 

«За жизнь людей и будущее всей цивилизации», такими словами сегодня, 3 декабря, начал свое письмо Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он обозначил, что это понятно, «кому захотелось сдвинуть неугодные режимы, грубо навязать свои правила».

Заброшенные места в Абхазии

Мир в фотографиях  

В сегодняшней подборке фотографий вы увидите заброшенные места в Ткварчели, Акармаре  и шахтерский город призрак Поляна. Ткварчели был основан как индустриальный центр Абхазии …

Пекин-Сухум, или чем Абхазия привлекла китайских транспортников

«Яндекс.Новости» 

"Абхазия уже заявила о своей заинтересованности и готова обсуждать проект", — рассказал в интервью Sputnik вице-президент Абхазии Виталий Габния. По его мнению, новая дорога даст Абхазии большие возможности.

Габния: новая дорога гарантированно уводит нас от Грузии

«Яндекс.Новости» 

Габния о выгодах реализации нового транспортного проекта О перспективах строительства Траснкавказской дороги и интересах Китая в Абхазии рассказал в интервью Sputnik Абхазия вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния.

Нельзя избирателям Донбасса давать паспорта России – кто будет голосовать на референдуме о независимости, о присоединении к России? Граждане России? Неправильно это будет!

«Русский мир Евразии» 

Сейчас упорно идут разговоры, что с Нового года в ДНР и ЛНР начнут выдавать паспорта России. Ситуация в ДНР и ЛНР обратная ситуации в Ю.Осетии и в Абхазии и в Приднестровье. Там паспорта России ничему не помешают, там были или есть миротворцы России. Но в Донбассе нет миротворцев России – и именно это всё меняет.

В ноябре Абхазия увеличила поставки мандаринов в Россию на 30%.

«Крестьянские ведомости» 

В ноябре Абхазия увеличила поставки мандаринов в Россию на 30%, сообщил замминистра сельского хозяйства республики Владимир Дауров. «5650 тонн мандаринов отправлено в Россию только за ноябрь. В прошлом году за аналогичный период времени было отправлено 4391 тонн», — сказал он в эфире радиостанции «Русская служба новостей». По его словам, при необходимости Абхазия увеличит объемы продукции, […]

Абхазия готова обсуждать увеличение поставок мандаринов в Россию

News2World.net 

СУХУМ, 3 декабря Абхазия готова вступить с Россией в переговоры по увеличению поставок цитрусов, сообщил наместник министра сельского хозяйства республики Владимир Дауров. Россия с 1 января 2016 года запретила импорт ряда турецких товаров в ответ на акт агрессии Турции, чьи ВВС сбили знаменитый бомбардировщик Су-24. ...

Просматривали в Сухуме 03.12.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению