Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2017

Новости Сухума за 08.01.2017

Абхазия попросила Гутерриша дать ей слово в ООН

«ОСинформ» 

Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове выступил с обращением к новому генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу. Сухум просит устранить неравноправие и предоставить ему площадку в ООН для озвучивания своей позиции по конфлитку с Грузией. EADaily приводит полный текст обращения: «Уважаемый господин Гутерриш! В Республике Абхазия с большой надеждой и воодушевлением восприняли Обращение к народам мира, сделанное Вами при вступлении в должность Генерального секретаря ООН 1 января 2017 года. Мы... Читать дальше...

БЛОК ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ ПРИЗЫВАЕТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ОСТАНОВИТЬ КРОВНУЮ ВРАЖДУ МЕЖДУ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДВУХ ФАМИЛИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 января. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил призывает руководство страны, правоохранительные органы, Совет старейшин, Общественную палату и другие государственные и общественные институты принять все меры для того, чтобы остановить кровную вражду между представителями двух фамилий (Квициния и Жиба – ред. АИ).

Читать дальше...

Гостеприимная "Абхазия"

Sputnik-abkhazia.ru 

Четыре этажа полукруглого белого здания и ресторан на крыше с белоснежной колоннадой, с которой взлетают и кружат над набережной чайки, рядом два ряда высоких пальм, а впереди на газоне цветочные часы, указывающие день, месяц, год - именно такой помнят гостиницу "Абхазия" многие, об этом читайте в материале Арифы Капба.

Результаты профилактических мероприятий проведенных 5-6 января

«АИААИРА» (Аҧсны) 

5-6 января по результатам проведения рейдовых и профилактических мероприятий по Республике Абхазия сотрудниками УГАИ МВД Республики Абхазия, ОГАИ городских УВД и территориальных ОВД совместно с силовыми подразделениями ОВД выявлено 237 нарушений ПДД.

Тбилиси пожаловался зарубежным партнерам на закрытие КПП с Абхазией

«АИААИРА» (Аҧсны) 

В свою очередь, Народный защитник Грузии Уча Нануашвили выразил мнение, что решение властей Абхазии о закрытии КПП «помешает развитию торговли, медицины, образования, поддержанию семейных и родственных связей».

Просматривали в Сухуме 08.01.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Подмосковная компания установит спортплощадки на территории жилых комплексов

В Подмосковье врач спасла ребенка, подавившегося конфетой в поликлинике

Собянин оценил выполнение программы реновации в Академическом районе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых