Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2017

Новости Сухума за 20.01.2017

35 метров до «конца света» с ИнгурГЭС

Эхо Кавказа 

Удастся ли в этом году жителям Абхазии пережить конец зимы и начало весны без веерных отключений электроэнергии, памятных по прошлому году?

За перенос анакопийского алтаря вынесли выговор

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме на заседании научно-методического совета при Министерстве культуры Абхазии обсуждали вопрос нарушения законодательства в сфере охраны памятников историко-культурного наследия.

Госдума ратифицировала договор России и Абхазии о передаче осуждённых

«С-НАРОДОМ» 

Россия / exclusive

Госдума утвердила договор между РФ и Абхазией о передаче осужденных. Информация предоставлена Максимом Травниковым, замминистра юстиции.

«В тюрьмах Абхазии отбывают наказание 20 граждан России, которые смогут воспользоваться правом о переводе в учреждения, расположенные ближе к дому. В исправительных учреждениях России находятся 186 граждан Абхазии. Утвержденный документ впервые рассматривает правовые отношения между сторонами», - пояснил министр.

Травников... Читать дальше...



Госдума ратифицировала договор России и Абхазии о передаче осуждённых

Газета.kg 

Госдума утвердила договор между РФ и Абхазией о передаче осужденных. Информация предоставлена Максимом Травниковым, замминистра юстиции. «В тюрьмах Абхазии отбывают наказание 20 граждан России, которые смогут воспользоваться правом о переводе в учреждения, расположенные ближе к дому. В исправительных учреждениях России находятся 186 граждан ...

Из Курска в Абхазию хотят организовать авиаперелеты на самолете ЯК-40

«46ТВ» (Курск) 

Отправиться из Курска в Абхазию на поезде - дело не самое легкое и быстрое. И вот, вполне возможно, что у любителей отдыха в этой стране появится альтернатива. А именно - авиаперелет. На днях директор "Вологодских авиалиний" Михаил Зуев поведал радио Sputnik-Абхазия о том, что авиапредприятие подумывает организовать полеты в Сухум на ЯК-40. Причем, если все вопросы будут улажены, такие рейсы могут появиться из Курска, Белгорода, Старого Оскола и Воронежа уже текущей весной.

Партия Саакашвили в Грузии сохранила место председателя вакантным

«Взгляд» 

Партия экс-президента Грузии «Единое национальное движение» в пятницу на съезде в Тбилиси приняла решение сохранить вакантным пост председателя до возвращения Михаила Саакашвили на родину, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Саакашвили, являющийся гражданином Украины и разыскиваемый на родине по четырем статьям УК, что грозит ему лишением свободы на срок от семи до 11 лет, обратился к собравшимся во Дворце спорта из Вашингтона. Связь была плохой, прерывалась, что вызвало его недовольство. Читать дальше...

Ученый спор о храме и ресторане

Sputnik-abkhazia.ru 

Заседание научно-методического совета по сохранению историко-культурного наследия Министерства культуры Абхазии прошло в пятницу 20 января.

Абхазия ввела новые штрафы за неправомерное пересечение границы

Abhazia-News.ru 

Республиканский парламент принял проект закона, регламентирующий повышение штрафных санкций за незаконное пересечение сухопутной или морской границы Абхазии. Согласно новому документу, штраф для гражданских лиц составит от 4800 до 6000 тыс рублей, для должностных лиц - от 6000 до 7200 рублей. Как отмечает abhazia-news.ru, ранее штраф составлял всего 600 рублей. Как рассказал представитель президента Абхазии на […]

Российская авиакомпания может начать полёты в Абхазию

«News Rasha» (news-rasha.ru) 

Директор "Вологодских авиалиний" Михаил Зуев в интервью радио Sputnik Абхазия заявил, что компания рассматривает возможность открытия полетов в Сухум. В рамках существующего распоряжения Росавиации о

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Госдума ратифицировала договор с Абхазией о передаче осужденных

«Кавказский узел» 

Принят закон о ратификации договора между Россией и Абхазией, предусматривающего передачу осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в государстве, гражданами которого они являются.

Просматривали в Сухуме 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году

Советский грузовик на дорогах XXI века: ретротест 45 лет спустя

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве

Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале