Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2017

Новости Сухума за 24.01.2017

Как маленькая Абхазия "утёрла нос" Обаме Подробнее: Как маленькая Абхазия "утёрла нос" Обаме

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Есть мирный сценарий по Ближнему Востоку

автор

Аналитическая группа Царьград

Фантастическое развитие сюжета возможно не только в художественной литературе, но и в политике, в отношениях между странами. Это доказал 2016 год на примере отношений Москвы и Анкары. Отношения претерпели радикальную трансформацию - с минуса на плюс. И в начале этого года появился ещё один сценарий, способный изменить многое, и урегулировать обстановку на всем Ближнем Востоке.

Если бы кто-то еще весной 2016 года сказал... Читать дальше...

В Тбилиси думают об особом статусе Сухуми и Цхинвали

Эхо Кавказа 

Судя по первым заявлениям членов конституционной комиссии, достичь консенсуса по ряду вопросов в проекте поправок к Конституции будет сложно. К ним относится и идея определить статус отколовшихся регионов Абхазии и Южной Осетии.

"Ночная ведьма" из Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Первая абхазская летчица, штурман 46-го гвардейского легкобомбардировочного ночного авиационного полка 4-ой воздушной армии 2-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант в отставке Мери Авидзба родилась 24 января 1917 года.

В Гали прошла 42-я встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты

Эхо Кавказа 

В Гали прошла 42-я вторая встреча в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), сообщает информагентство «Апсныпресс». На встрече продолжилось обсуждение ряда вопросов, среди которых убийство Гиги Отхозориа, произошедшее 19 мая в селе Хурча, факт похищения гражданина РФ В.Б Петросяна, покушение на начальника отдела Министерства обороны самопровозглашенной республики Абхазия Л. Порцхол-оглы. На встрече также обсуждался ряд других вопросов. Кроме того, было достигнуто... Читать дальше...



Театр начинается с автобуса

Эхо Кавказа 

За последние пару лет в Сухуме наметилась приятная тенденция – городские театры наконец ожили и постоянно обновляют свой репертуар. В их числе Абхазский драматический театр им. Самсона Чанба.

"Старый Сухум" Анзора Агумаа появится на книжных полках Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Презентация книги "Старый Сухум" пройдет в фойе Государственного русского театра драмы Абхазии в среду 1 февраля в 15:00, тираж книги 1000 экземпляров, часть из них поступит в свободную продажу.

Российские военные в Абхазии освоили "Гигиену" и преодолеют грязь

Apsya.net (Абхазия) 

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Абхазии, начался курс специальной подготовки водителей и механиков-водителей военной техники на сложных участках дорог предгорной и горной местности.

Гражданам России разрешили въезжать в Армению по внутренним паспортам

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Россиянам разрешено посещать Армению по внутренним общегражданским паспортам, сообщает Интерфакс со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Читать дальше...

Россиянам разрешили въезжать в Армению по внутренним паспортам

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Граждане России смогут пересекать границу Армении по внутренним общегражданским паспортам, заявил глава правительства Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Скифское золото и Бедийская чаша: культура и политика

Sputnik-abkhazia.ru 

Видеомост Цхинвал-Сухум с участием заместителя министра культуры Абхазии Батала Кобахия и директора Национального музея Южной Осетии Мераба Зассеева состоялся во вторник 24 января в пресс-центре Sputnik Абхазия.

ЦИК о претендентах в НС: зарегистрировано 70 инициативных групп и одна партия

Sputnik-abkhazia.ru 

Наибольшая активность желающих подать документы в ЦИК наблюдалась 21 января, в день начала регистрации инициативных групп, политических партий и выдвижения кандидатов в депутаты Парламента, рассказал Sputnik Абхазия председатель ЦИК Тамаз Гогия.

Внешнеторговый оборот Грузии с Россией в 2016 году вырос на 12%

Блог сайта «Eadaily.com» 

Россия вошла в тройку стран основных торговых партнеров Грузии, уступая первенство Канаде и Турции. Торговый оборот двух стран в 2016 году вырос на 12% по сравнению с 2015 годом и составил более $ 881 млн или 7,4% от всего внешнеторгового оборота Грузии, сообщает Национальная служба статистики Грузии «Сакстати» (Грузстат).

Читать дальше...

Гражданам России разрешили ездить в Армению по внутреннему паспорту

«Сноб» 

Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер Армении Карен Карапетян на встрече в Горках подписали документ, который вносит соответствующие изменения в соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан, уточняет МИА «Россия сегодня».

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян говорил ранее, что страны могут завершить все необходимые процедуры по этому вопросу до лета 2017 года.

Сейчас жители России могут посещать Армению без виз, однако для пересечения... Читать дальше...

Абхазский ЦИК зарегистрировал 71 инициативную группу по выдвижению кандидатов в депутаты

Эхо Кавказа 

В Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной республики Абхазия проходит регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания - парламента РА. Как передает «Апсныпресс», регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты началась с 21 января в Центральной избирательной комиссии. Председатель Центризбиркома Тамаз Гогия сообшил, что за четыре дня зарегистрированы 71 инициативная группа и одна... Читать дальше...

Россияне смогут ездить в Армению по внутренним паспортам

Блог сайта «ТВЦ» 

Граждане России получат возможность ездить в Армению по внутренним общегражданским паспортам, сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Об этом глава правительства объявил по итогам переговоров со своим армянским коллегой Кареном Карапетяном, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россиянам разрешили въезд в Армению по внутренним паспортам

Эхо Кавказа 

Граждане России смогут посещать Армению по внутренним общегражданским паспортам, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Мы договорились, что жители нашей страны смогут ездить в Армению по внутренним общегражданским паспортам, о чем только что был подписан документ», - сказал Медведев по итогам переговоров со своим армянским коллегой Кареном Карапетяном. По итогам переговоров стороны подписали документ о внесении изменений в соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран. Замминистра... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 24.01.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Mash: спасший людей из горящего «Крокуса» Карен Енгибарян умер

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления

Из крупных городов России массово выдворяют мигрантов

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины