Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2017

Новости Сухума за 01.02.2017

Книга всей жизни

Sputnik-abkhazia.ru 

В книге "Старый Сухум" описывается история более сотни сухумских зданий с фотографиями. Кроме того, рассказывается об истории создания парков, садов и площадей города, культовых сооружений, школ, санаторно-курортных объектов, архитектурных стилях Сухума того периода.

СРЕДИ 117 ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ДЕПУТАТСКИЙ МАНДАТ ВСЕГО ШЕСТЬ ЖЕНЩИН

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля. Абхазия-Информ. Среди 117 претендентов на депутатский мандат всего шесть женщин, 18 депутатов пятого созыва намерены  вновь  балотроваться в высший законодательный орган Абхазии. .

Читать дальше...

Председатель ОБСЕ в конце недели посетит Грузию

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Действующий председатель ОБСЕ, руководитель внешнеполитического ведомства Австрии Себастьян Курц в четверг отправится с визитом в Грузию и Молдову. Темой поездки будут «замороженные конфликты» в оккупированных Абхазии, Цхинвальском регионе (Грузия) и...

В абхазском ЦИКе зарегистрировано 111 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента

Эхо Кавказа 

В Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной республики Абхазия с 21 января по 1 февраля зарегистрировано 111 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента и 3 политические партии: «Айнар», «Амцахара» и «Народный фронт за справедливость и развитие», сообщает информагентство «Апсныпресс».



Город уходящей архитектуры

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме в Русском драматическом театре прошла презентация книги известного абхазского историка и краеведа Анзора Агумаа.

Уже девятый год подряд казаки охраняют границу России с Абхазией

Sputnik.ru (авто) 

Соглашение между Погрануправлением ФСБ России и Кубанским казачьим войском продливается Приказываю выступить на охрану государственной границы российской федерации. Погранзастава в селе Веселое. Приказ — на охрану границы. Вид пограничного наряда — дозор. Группа отправляется в устье реки Псоу.

Грузия является частично свободной страной — Freedom House

Блог сайта «Eadaily.com» 

Грузия сохранила статус частично свободой страны и так же, как и в 2016 году, набрала 64 из 100 возможных баллов, говорится в исследовании американской неправительственной организации Freedom House «Свобода в мире 2017».

Читать дальше...

Погрузиться в "Старый Сухум" с Анзором Агумаа

Sputnik-abkhazia.ru 

Впервые материалы известного историка, археолога, художника, коллекционера Анзора Агумаа по архитектуре Сухума конца XIX - начала XX веков были изданы в полном объеме. Презентация книги прошла 1 февраля в Сухуме.

В двух аджарских школах открылись классы по изучению абхазского языка

Эхо Кавказа 

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили и глава правительства Аджарии Зураб Патарадзе накануне в двух школах автономной республики открыли классы абхазского языка, передает портал «Грузия онлайн». По информации аппарата госминистра, одна группа будет работать в Батуми, а две группы - в селе Перия, где проживают и грузины, и абхазы. В каждом классе слушателям в неделю будут проводить по четыре урока и они будут рассчитаны на слушателей всех возрастов. Читать дальше...

Старый Сухум

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухум богат архитектурными и историческими памятниками, многие из которых сохранились до наших дней, другим же повезло меньше, и воспоминания о них остались только на снимках.

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Возможную отмену пособий для беженцев в ВС Абхазии назвали «политической диверсией»

«Наша Абхазия» 

«Это нивелирование политического основания возвращения беженцев в собственные дома» - так прокомментировал председатель Верховного совета Абхазии Гия Гвазава...

БАТАЛ КОБАХИЯ: АНЗОР АГУМАА ЛУЧШЕ МНОГИХ ИЗ НАС, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ ВСЕХ, ЗНАЛ НАШ ГОРОД, ДА И ВСЮ АБХАЗИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня в фойе Русского театра драмы состоялась презентация книги известного историка, археолога, художника, коллекционера Анзора Агумаа "Старый Сухум".

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 01.02.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Мосгорсуд оставил в силе заочный срок экс-редактору Первого канала Овсянниковой

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Чемпиона по чтению вслух выберут в Ступине 31 марта

Судья шедшего в «Крокусе» чемпионата по танцам подала в суд из‑за травли в Сети