Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2017

Новости Сухума за 13.02.2017

Дорога к независимости

Эхо Кавказа 

На днях стало известно, что Григорий Карасин и Зураб Абашидзе решили реанимировать договор «О торговых коридорах», подписанный в 2011 году. Документ позволяет возобновить транзит через Абхазию и Южную Осетию.

Грузинский криминал как главный тормоз на пути к евроинтеграции

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Власти Грузии, не считаясь с издержками, продолжают реализацию курса на дальнейшее сближение с евроатлантическими структурами. Немного отойдя от первоначального шока после брекзит и пессимистических прогнозов относительно дальнейшей судьбы Евросоюза в связи с усилением позиций евроскептиков во многих странах ЕС и победой Трампа в США, правительство «Грузинской мечты» удвоило усилия на европейском направлении с тем, чтобы получить долгожданный безвизовый режим. Дабы, так сказать, успеть получить... Читать дальше...

Кандидатам в депутаты абхазского парламента будет предоставлено равное бесплатное эфирное время

Эхо Кавказа 

Всем кандидатам в депутаты парламента самопровозглашенной республики Абхазия будет предоставлено равное бесплатное эфирное время, а также равные условия при использовании платного эфирного времени на Абхазском телевидении. Об этом пишет на своей странице в Facebook заместитель генерального директора Абхазской гостелерадиокомпании Инал Лазба. В соответствии со статьей 21 конституционного закона «О выборах депутатов Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия», руководство компании определило... Читать дальше...

Абхазских врачей ждет массовая аттестация

Эхо Кавказа 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился сегодня с главой Минздрава Адзором Гоовым. Главу государства интересовало, в частности, как проходит диспансеризация населения и какова квалификация абхазских врачей.

Хварцкия о летнем наводнении: заявления по-прежнему принимаются

Sputnik-abkhazia.ru 

Компенсации пострадавшим во время стихии в Сухуме выплачиваются из резервного фонда президента Абхазии, об этом рассказала на радио Sputnik Абхазия замначальника Жилуправления столицы Эмма Хварцкия.



Думающие о независимости в меньшинстве?

Эхо Кавказа 

Существующая в Абхазии система дала сбой. Можно констатировать, что сегодня в государстве не работает, в силу разных причин, ни одна из существующих ветвей власти.

ВСЕМ КАНДИДАТАМ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО 18 МИНУТ БЕСПЛАТНОГО ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ НА АГТРК

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 февраля. Абхазия-Информ. Всем кандидатам в депутаты парламента будет предоставлено равное бесплатное эфирное время, а также равные условия при использовании платного эфирного времени на Абхазском телевидении. Об этом пишет на своей странице в Facebook заместитель генерального директора Абхазской гостелерадиокомпании Инал Лазба.

В соответствии со статьей 21 конституционного закона "О выборах депутатов Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия", руководство компании определило... Читать дальше...

Первый "Клуб ЮНЕСКО Абхазия" зарегистрирован в Италии

Sputnik-abkhazia.ru 

Цель "Клуба ЮНЕСКО Абхазия" - информирование жителей европейских стран об истории, культуре, традициях и достопримечательностях Абхазии, рассказал корреспонденту Sputnik заместитель министра иностранных дел республики Кан Тания в понедельник 13 февраля.

Омбудсмен Грузии призвал пересмотреть закон об «оккупированных территориях»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Народный защитник Грузии Уча Нануашвили призывает власти страны пересмотреть закон «Об оккупированных территориях» исходя из наличия в нем нескольких «проблемных вопросов», связанных с различными ограничениями. Об этом говорится в специальном докладе омбудсмена.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Сбор с гранатометчиками российской военной базы в Абхазии завершился соревнованиями по стрельбе из РПГ-7 и АГС-17

Минобороны РФ 

Военнослужащие соединения выполнили упражнения учебных стрельб из гранатометов, поражая статические и динамические мишени, имитирующие танки и легкобронированную технику условного противника как днем, так и ночью.

Парламент Абхазии принял в первом чтении закон «О красной книге»

Abhazia-News.ru 

На заседании 10 февраля парламент Абхазии проголосовал в первом чтении за законопроект "О Красной книге Республики Абхазия". Проект закона был подготовлен ученым сообществом. Причиной послужило сосредоточение в республике уникальных природных явлений и эндемичных растений. Флора и фауна Абхазии нуждается в защите, уверены ученые. Депутаты поддерживают эту идею. По словам одного из парламентариев Ахра Бжания, людям […]

80 человек погибли в ДТП в Абхазии в 2016 году

Abhazia-News.ru 

185 ДТП было зафиксировано на территории Абхазии в 2016 году. Погибли в результате дорожно-транспортных происшествий за год 80 человек. Получили ранения - 283 человека. Наибольшее количество смертей зафиксировано в возрастной группе старше 50 лет. Несовершеннолетнее лицо стало виновником ДТП за прошедший год один раз. В основном, виноватыми в авариях были лица в возрасте 25-30 лет. […]

Просматривали в Сухуме 13.02.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Акция «День добрых дел» пройдет в Химках 27 апреля