Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2017

Новости Сухума за 23.02.2017

Генерал Росгвардии Леонид Веденов: Разрешение на наградное оружие петербуржца Мещерякова – фальшивка

"Фонтанка" 

Разрешение на наградное оружие майора запаса Мещерякова, который накануне стрелял у ТРК на улице Савушкина в двух грабителей, а одного убил – это фальшивка; об этом заявил вечером 23 февраля "Фонтанке" начальник Главного управления госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонид Веденов. «Фонтанка» дозвонилась генерала-майора полиции Веденова, который, якобы, подписал в 2011 году разрешение на ношение наградного оружия майору запаса Минобороны, Юрию Мещерякову , и получила у него ответ на главный вопрос. Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Гендиректор Международного аэропорта «Сухум» Вячеслав Эшба в интервью газете «Республика Абхазия» сказал, что эксплуатация аэровокзала крайне ограничена как по экономическим, так и по политическим причинам.

Если НКР – Арцах, то и Абазия – Апсны?

Эхо Кавказа 

Среди ста международных наблюдателей за ходом референдума 20 февраля в Нагорном Карабахе была и делегация парламентариев Абхазии.

Президент Леонид Тибилов провел встречу с делегацией Минобороны Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с делегацией Министерства обороны Республики Абхазия во главе с заместителем министра генерал-лейтенантом Бисланом Цвижба.



Два КПП на границе с Грузией прекратят работу 4 марта

Abhazia-News.ru 

Два КПП на границе в Грузией прекратят свою работу 4 марта. Такое решение в отношении КПП «Хурча-Набакеви» и «Орсантия-Отобая» приняли власти Абхазии. Об этом стало известно по итогам международных переговоров, прошедших в Гали. Глава грузинской делегации, принимавшей участие в переговорах, Каха Кемоклидзе высказал мнение, что такое решение абхазских властей приведет к проблемам гуманитарной сферы и […]

Гуния: нельзя относиться к армии, как к работе

Sputnik-abkhazia.ru 

Председатель Республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии "Аруаа", кавалер ордена Леона Илья Гуния рассказал в интервью Sputnik Абхазия о роли абхазской армии в стране.

Россияне могут посещать Армению по внутренним паспортам

Макс Портал (Сочи) 

С 23 февраля россияне смогут посещать Армению по внутрироссийским паспортам. Об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров. Правительство Армении 16 февраля утвердило новые правило въезда россиян в страну. С 23 февраля изменения в соглашение о безвизовых поездках вступили в силу. При пересечении границы в российских паспортах не будет ставиться отметок о въезде.    В настоящее время подобный порядок въезда установлен для российских туристов в Белоруссии, Казахстане... Читать дальше...

Абхазский свет и абхазская тьма

Эхо Кавказа 

Электричество в Абхазии - единственный источник тепла. Источник энергии тоже один - это Ингурская ГЭС, работа которой в настоящее время приостановлена. Пока же свет в Абхазию поставляет Россия. Но всем известно, что за российское электричество надо платить. Но это далеко не единственная проблема.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


ФОЛЬКЛОРИСТ, ЭТНОЛОГ АРДА АШУБА ИЗБРАН ДИРЕКТОРОМ АБИГИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. Новым директором Абхазского Института гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа избран кандидат филологических наук, доцент Абхазского Госуниверситета  Арда Энверович Ашуба.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 23.02.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

Подключение водонагревателя в Москве

Врач назвала противопоказания к донорству крови