Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 01.03.2017

ТОРГПРЕДСТВО РОССИИ В АБХАЗИИ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В РОССИЙСКОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ - СОЧИ 2017

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 марта. Абхазия-Информ. Торговое представительство Российской Федерации в Республике Абхазия участвовало в работе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017», который состоялся 27-28 февраля 2017 года в Сочи. Об этом «Абхазия-Инфоорм» сообщил секретарь-эксперт Торгпредства РФ в РА Роман Рязанцев.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ НЕ НАМЕРЕНА ПЕРЕСМАТРИВАТЬ РЕШЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ ПРОПУСКНЫХ ПУНКТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ С ГРУЗИЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 марта. Абхазия-Информ. «Решение правительства Республики Абхазия о закрытии пунктов пропуска Бгоура (Отобая) и Батаигуара (Набакиа) полностью соответствует законодательству Республики Абхазия и не может быть пересмотрено». С таким заявлением выступило министерство иностранных дел РА в ответ на призыв официального представителя НАТО О.Лунгеску к властям Абхазии не закрывать пропускные пункты на г границе с Грузией.

Читать дальше...

SPUTNIK АБХАЗИЯ ОТКРЫЛ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА «ТЫ СУПЕР!»

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 марта. Абхазия-Информ. Информационное агентство и радио Sputnik запустило онлайн-голосования за участников совместного с телеканалом НТВ проекта «Ты супер!» из стран СНГ и Балтии, Абхазии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба Sputnik Абхазия.

Читать дальше...

МЧС Абхазии: бомбоубежища сегодня не актуальны

Sputnik-abkhazia.ru 

Ни одно из боле чем 20 бомбоубежищ, расположенных в Сухуме, не функционирует, сказал в интервью Sputnik начальник отдела гражданской защиты и поиска пропавших без вести МЧС Абхазии Маврик Амичба.

Феномен академика Лапина

Эхо Кавказа 

Сегодня президент Абхазии Рауль Хаджимба принял академика Российской академии медицинских наук, члена многих других зарубежных академий и научных обществ Бориса Лапина.

ООН выражает «обеспокоенность» в связи с ожидаемым закрытием пропускных пунктов абхазской стороной

«Кавказ Online» 

Пресс-спикер генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша Стефан Дюжаррик выразил обеспокоенность в связи с запланированным закрытием двух пропускных пунктов на административной пограничной линии Абхазии. Де-факто правительство Абхазии на проведенном...



Абхазские абитуриенты возмущены непрозрачностью Россотрудничества

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме обсуждали отбор абитуриентов для обучения в российских вузах. Процедуру контролировало Россотрудничество, но она была настолько непрозрачной, что вызвала нарекания и жалобы граждан Абхазии.

Среднее профильное образование оказалось невостребованным в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Из лимитов, выделенных абхазским абитуриентам в российские учебные заведения, оказались востребованы только вузы, среднее профильное образование не пожелали получать даже слабые кандидаты.

Карапетян: О ж/д через Абхазию не говорим , но обсуждаем другие возможности

«Кавказ Online» 

Открытие железной дороги через Абхазию сейчас не обсуждается, но рассматриваются другие альтернативы. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении 1 марта премьер-министр Карен Карапетян, отвечая на вопрос депутата от фракции правящей...

Карапетян: Армения не обсуждала вопрос ж/д сообщения в качестве альтернативы Верхнему Ларсу

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Армения не обсуждала с Грузией вариант железнодорожного сообщения через Абхазию в качестве альтернативной автодороги Верхнему Ларсу. «Вопрос Абхазской железной дороги не обсуждался. Обсуждались другие альтернативные варианты. Считаю вероятным, что найдем...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В СПбГУП состоялся XII Городской студенческий вечер восточной поэзии

Academica.ru 

Произведения восточных поэтов представили студенты 20 вузов из 17 стран мира: Азербайджана, Китая, Йемена, Сирии, Замбии, Мьянмы, Иордании, Японии, Монголии, Вьетнама, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркмении, Казахстана, Абхазии и России. Выступления сопровождались танцами, песнями и фрагментами театральных постановок.

Представители Тбилиси и Сухуми проведут переговоры в Ереване

Эхо Кавказа 

Министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселения Грузии Созар Субари и его заместитель Гоги Пацация сегодня, 1 марта, проведут в Ереване встречи с представителями властей самопрвозглашенной республики Абхазия, информирует ИА REGNUM. По информации пресс-службы министерства, целью визита является обсуждение вопросов, связанных с поисками тел без вести пропавших в годы грузино-абхазской войны граждан и их перезахоронения. «И мы, и абхазская сторона полностью осознаем... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 01.03.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Юрист Билялова: отпуск в 2024 году выгодно брать в июле и октябре