Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 09.03.2017

Абхазия и Венесуэла договорились об информационном взаимодействии

Блог сайта «Eadaily.com» 

В столице Боливарианской Республики Венесуэла Каракасе подписано Соглашение между Абхазской государственной телерадиокомпанией и панамериканским медиахолдингом Telesur.

Читать дальше...

Почему разругались с Лукашенкой? 17 фактов, без комментариев.

Блог сайта «Пятый» 

1. Лукашенко не признал Абхазию и Южную Осетию, а недавно глава МИД Беларуси Макей возложил цветы на мемориал погибшим грузинским солдатам на границе Осетии. Тем самым, которые убивали русских миротворцев в Цхинвали.

Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

В воскресенье, 12 марта, Абхазия будет выбирать новый парламент. Это голосование, скорее всего, будет последним, когда республика выбирает себе главный законодательный орган страны по мажоритарной системе.

Предвыборная кампания в Абхазии: предварительные итоги

Эхо Кавказа 

12 марта, в Абхазии состоится первый тур выборов в парламент шестого созыва. И совершенно не надо быть провидцем, чтобы предугадать: по результатам первого тура в парламент пройдет лишь около трети кандидатов.



Почему «закрывается» Абхазия

«Наша Абхазия» 

Министерство иностранных дел Грузии осудило решение де-факто правительства Абхазии, перекрыть часть контрольно-пропускных пунктов, существующих на административной...

Барциц: Абхазия появится в медийном пространстве 26 стран мира

Sputnik-abkhazia.ru 

Председатель попечительского совета "Международного культурно-делового центра" Олег Барциц рассказал в интервью Sputnik Абхазия о Соглашении с медиа-холдингом "TELESUR" в области телевизионного и информационного сотрудничества.

Заявление членов ЦИК РЮО от РПП «Единая Осетия»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

8 марта 2017 года проводилось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия. На повестке дня стоял вопрос рассмотрения письма МИД РЮО от 3.03.2017 года об открытии избирательного участка в Пригородном районе РСО-Алания, представленного членам ЦИК РЮО непосредственно перед заседанием, в нарушение Регламента Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия.
В ходе обсуждения данного вопроса мы выразили категорическое несогласие и вынуждены были... Читать дальше...

Вопросы налаживания торговых и предпринимательских связей между Абхазией и Китаем обсудили в ТПП РА

Apsnypress.info 

Встреча прошла в рамках Соглашения о сотрудничестве между ТПП РА и Обществом обменов и сотрудничества «Россия – Восточная Европа – Центральная Азия».

Профильный комитет Европарламента проголосовал за отмену виз для граждан Украины - Теперь вопрос будет решать Европейский Парламент

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE)  утвердил проект о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых не требуется виза для въезда в ЕС. Члены комитета проголосовали в четверг. Девять из них проголосовали «за», четыре — «против». Один воздержался. Член комитета по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента Майкла Бони выступил пере коллегами с коротким докладом. Добавим, следующим шагом будет рассмотрение вопроса... Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Абхазия подписала соглашение с венесуэльским медиа-холдингом

Apsya.net (Абхазия) 

По словам председателя попечительского совета "Международного культурно-делового центра" Олега Барциц договор обеспечит мощный эффект присутствия, который необходим Абхазии на медийном пространстве в 26 странах мира.

Мархолия об инциденте в УВД Сухума: задержанных отпустил суд

Apsya.net (Абхазия) 

Начальник УВД города Сухум Рустам Мархолия прокомментировал заявление руководства Генпрокуратуры Абхазии по поводу нападения на Управление внутренних дел республики, которое произошло в субботу 4 марта.

В Европарламенте одобрили отмену виз для Украины

«Сноб» 

Новости

Девять членов комитета поддержали решение, четверо были против, один воздержался. Далее законопроект рассмотрят на заседании Европарламента 4 апреля.

Украина начала переговоры с Евросоюзом об отмене виз еще в 2008 году. В 2015 году Еврокомиссия объявила, что Украина выполнила все условия для подготовки к безвизовому режиму. В феврале 2017 года глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сказал, что визы отменят «до лета».

Ранее в 2017 году Европарламент одобрил отмену виз для Грузии... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.03.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта