Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 10.03.2017

ЦИК Абхазии: предвыборная кампания прошла на фоне постоянных жалоб о нарушениях

«Кавказский узел» 

Устные жалобы о нарушениях во время предвыборной кампании в Абхазии поступали неоднократно, но письменных было только шесть, и четыре из них отозваны, сообщил председатель ЦИК республики Тамаз Гогия. По его словам, ЦИК в курсе многих случаев порчи агитационных материалов, но жалоб по этому поводу также нет.

С таким "союзничком" и ни каких врагов не надо.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

УСАТЫЙ ИУДА 1. Лукашенко не признал Абхазию и Южную Осетию, а недавно глава МИД Беларуси Макей возложил цветы на мемориал погибшим грузинским солдатам на границе Осетии. Тем самым, которые убивали русских миротворцев в Цхинвали. 2. Лукашенко не признал Крым.

Решается судьба сухумских бань

Эхо Кавказа 

Сухумские бани «Стамбул» являются памятником историко-культурного наследия. Недавно появился застройщик, который начал их сносить, однако Управление по строительству и архитектуре администрации Сухума остановило снос.

МЧС: в Абхазии гектарами горят поля

Sputnik-abkhazia.ru 

Министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния рассказал Sputnik Абхазия, почему в Абхазии наблюдаются пожары и как с ними бороться.

Парламентские выборы в Абхазии: чего ожидать?

BBC Russian 

12 марта в Абхазии пройдут выборы в парламент. Отколовшаяся от Грузии республика подходит к ним после декабрьских акций протеста против президента Рауля Хаджимбы. А экс-президент Александр Анкваб теперь баллотируется в парламент. Русская служба Би-би-си спросила экспертов, чего ожидать от этих парламентских выборов.



Реакция Грузии не изменит планов Путина и Тибилова

Блог «Экономика сегодня» 

Как отмечают эксперты, вхождение в состав вооруженных сил России отрядов армии Южной Осетии является частью подписанного ранее договора. И реакция Грузии, которая наверняка попытается политизировать встречу Путина и Тибилова в марте, здесь не в силах ничего изменить. Совместная группировка войск Заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев обрисовывает ФБА «Экономика сегодня» ситуацию: «Есть договор, подписанный между Россией и Южной Осетией, и впоследствии ратифицированный. Читать дальше...

Тамаз Гогия: «Деньги на выборы, возможно, сэкономим»

Эхо Кавказа 

Сегодня в Ассоциации работников СМИ Республики Абхазия состоялась пресс-конференция председателя абхазского ЦИКа Тамаза Гогия. Темой ее была готовность в республике к парламентским выборам.

Я знаком с политическими развитиями в Грузии за последние годы и против подобных «развитий» - Грайр Товмасян

Tert.am (hy) 

Руководитель Аппарата Национального Собрания Армении, бывший министр юстиции РА Грайр Товмасян на своей странице в соцсети Facebook написал, что будучи знакомым с политическими развитиями в Грузии за последние годы, он является противником подобных «развитий».

Читать дальше...

Сурков рассказал о теме встречи президентов РФ и Южной Осетии

Блог сайта «Утро» 

Помощник президента РФ Владислав Сурков рассказал о теме предстоящей встречи Владимира Путина с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. По его словам, встреча запланирована на середину марта и будет посвящена обсуждению Вооруженных сил.

Читать дальше...

Дождь на выходные: главный метеоролог и "народный" синоптик единодушны

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазии весна вступила в свои права и радует жителей яркими солнечными днями, но мартовская погода не постоянна, и корреспондент Sputnik поинтересовалась у метеорологов, чего ждать в ближайшее время.

"РУСДРАМ-опера", как это было: рассказ организаторов и участников шоу

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как готовилась программа "РУСДРАМ-опера" рассказали министр культуры Абхазии Эльвира Арсалия, гендиректор Русского театра драмы Ираклий Хинтба, артисты Саид Гобечия и Альдона Цкуа.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Ты супер! 5 выпуск: дата выхода 11.03.2017, телеканал НТВ, смотреть онлайн анонс

Znamenitka.ru 

Ты супер! 5 выпуск: дата выхода 11.03.2017, телеканал НТВ, смотреть онлайн анонс последнего выпуска. Детский международный конкурс артистов "Ты супер!" дает возможность одаренным детям, которые остались без родителей, проявить себя. Конкурсантами этого шоу являются воспитанники приютов и детских домов, интернатов, а также дети из приёмных и опекунских семей из РФ, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии...

Выборы в парламент Абхазии: четыре кандидата на мандат

Блог сайта «Eadaily.com» 

Председатель Центральной избирательной комиссии Абхазии Тамаз Гогия заявил 10 марта о готовности к выборам в Народное собрание — парламент республики, которые пройдут в воскресенье, 12 марта.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.03.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

Более пятидесяти орловцев пройдут военную службу по призыву в Росгвардии

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

В Москве мигрант пытался выкинуть в окно прятавшегося от дождя в подъезде мальчика