Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 30.03.2017

Подсудимые по делу абхазского депутата Квицинии сочли вердикт несправедливым

«Кавказский узел» 

Решение президиума Верховного суда Абхазии, утвердившего сроки наказания для Нодика Квицинии и еще четверых фигурантов дела о двойном убийстве, вызвало категорическое несогласие как у подсудимых, так и у их родственников, назвавших вердикт несправедливым.

Абхазская весна!

35photo.ru 

Лашков Фёдор publish photo:

Абхазия. Сборник снятый в течение марта в разных регионах страны.

Президент Латвии недоволен распадом Грузии (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Раймонд Вейонис надеется, что международное сообщество сумеет найти способы разрешения ситуации в Абхазии и Южной Осетии, сообщили в пресс-службе президентской канцелярии.

Читать дальше...

Молодежный театр Абхазии запустил свой официальный сайт

Sputnik-abkhazia.ru 

Государственный молодежный театр Абхазии был основан в 2014 году и сформирован из выпускников факультета по актерскому мастерству филологического факультета Абхазского государственного университета.



Мой выбор – здоровье: в детсадах Сухума ввели лечебную гимнастику

Sputnik-abkhazia.ru 

В 2016 году администрации столицы была предложена программа "Мой выбор – здоровье", которая включает в себя несколько направлений. Программа была воспринята главой администрации Сухума с большим энтузиазмом, рассказала директор ДЮСШ Татьяна Эмухвари.

Точка в деле об убийстве Клемантовича и Скаредновой

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме Президиум Верховного суда поставил точку в уголовном деле об убийстве российского предпринимателя Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой. Обвинительный приговор Верховного суда от 28 октября 2016 года оставлен в силе.

Приговор абхазскому депутату Нодику Квицинии оставлен в силе

«Кавказский узел» 

После оглашения решения президиума Верховного суда Абхазии, оставившего в силе приговор в отношении бывшего депутата Нодика Квицинии и других обвиняемых в убийстве российского бизнесмена и его подруги, в зале заседаний произошла потасовка с участием родственников подсудимых.

Арсалия об анонсе показа "Софички" в Сухуме: никто разрешения не давал

Sputnik-abkhazia.ru 

Появившееся в социальных сетях объявление о показе в Сухуме художественного фильма "Софичка" прокомментировала министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия.

В Женеве обсудили закрытие пунктов пропуска на абхазо-грузинской границе

Блог сайта «Eadaily.com» 

Вопросы, связанные с закрытием абхазской стороной пунктов пропуска на грузино-абхазской границе, обсуждались в ходе переговоров в Женеве 28−29 марта, говорится в заявлении МИД Грузии по итогам очередного раунда переговоров.

Читать дальше...

Верховный суд оставил в силе обвинительный приговор по делу Клемантовича

Эхо Кавказа 

Президиум Верховного суда самопровозглашенной республики Абхазия отменил определение кассационной коллегии по уголовным делам ВС от 16 февраля 2017 года и оставил в силе приговор судебной коллегии по уголовным делам ВС от 28 октября 2016 года по делу об убийстве российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Ольги Скаредновой. Такое решение принято сегодня, 30 марта, на заседании президиума Верховного суда. Президиум рассматривал надзорное представление Генпрокуратуры и надзорную жалобу... Читать дальше...

Октай Чкотуа: мои дети живут в Абхазии и большего счастья не надо

Sputnik-abkhazia.ru 

Октай Чкотуа - один из первых репатриантов, потомков махаджиров, вернувшихся в Абхазию. В 1991 году он ступил на абхазский берег и сумел найти себя на исторической родине, разделив с народом Абхазии страдания войны и трудности послевоенного времени.

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СУДА ОСТАВИЛ В СИЛЕ ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСМЕНА СЕРГЕЯ КЛЕМАНТОВИЧА И ЕГО ПОДРУГИ ОЛЬГИ СКАРЕДНОВОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. Президиум Верховного Суда отменил определение Кассационной коллегии по уголовным делам Верховного суда  от 16 февраля 2017 года и оставил  в силе приговор судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда от 28 октября 2016 года по делу об убийстве бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Ольги Скаредновой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Сообщение Юго-Осетинской делегации для СМИ о 39-м раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

«ОСинформ» 

28-29 марта 2017 года в Женеве состоялся очередной раунд Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, проводимых в соответствии с договоренностями от 12 августа и 8 сентября 2008 года, в котором приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Министр иностранных дел Республики Южная Осетия М. К. Джиоев. Как обычно, работа проходила в двух рабочих группах... Читать дальше...

Тупая марсияшка: фантастические твари с Красной планеты или друзья космонавтов?

Блог сайта «Мировоззрение» 

Если верить писателям и режиссёрам, то на Марсе кто только ни живёт: призраки, прекрасные принцессы и женщины с тремя грудями. Более того, именно там расположен портал в ад. Лайф разбирает наиболее интересные варианты и предлагает свои версии, кого же могут встретить космонавты на Красной планете.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 30.03.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области