Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 31.03.2017

Беслан Барателиа: «Культура использования карт только формируется в Абхазии»

Эхо Кавказа 

Председатель Национального банка Республики Абхазия Беслан Барателиа рассказал о состоянии банковской системы, развитии платежных карт «АПРА» и кредитовании населения и предпринимателей.

Парламентские выборы 2017 г. в Абхазии: итоги первого тура

Ноев Ковчег 

В 2008 г. после "пятидневной войны" между Россией и Грузией Российская Федерация признала независимость двух государств – Абхазии и Южной Осетии. Их возникновение стало следствием распада Советского Союза и кровопролитных войн, при этом первое десятилетие существования молодых республик проходило в условиях полублокады со стороны РФ и перманентных военных провокаций и инцидентов со стороны Грузии. Тяжелое наследие, безусловно, сказывается до сих пор, и говорить о полном восстановлении Абхазии и Южной Осетии не приходится... Читать дальше...

Суд обязал восстановить Риту Трапш в должности

Apsya.net (Абхазия) 

Сухумский городской суд в открытом судебном заседании рассмотрел гражданский иск Риты Трапш к Республиканской больнице о восстановлении в должности и оплате вынужденного прогула.

Суд обязал восстановить Риту Трапш в должности

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухумский городской суд в открытом судебном заседании рассмотрел гражданский иск Риты Трапш к Республиканской больнице о восстановлении в должности и оплате вынужденного прогула.



Абхазский дневник русского англичанина

Sputnik-abkhazia.ru 

Съемочная группа программы "Поедем, поедим!" канала НТВ третий раз побывала в Абхазии. В течение недели телеведущий англичанин Джон Уоррен и его команда побывали в Гагре, в селах Гудаутского и Очамчырского райнов, в Сухуме.

Грузинская оппозиционная газета «раскрыла» планы российских спецслужб

EADaily 

Весной планируется открытие абхазской железной дороги, а Тбилиси предложит пойти на признание независимости Абхазии, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на источники грузинской скадально известной оппозиционной газеты «Хроника+»...

Ночной разговор с "любителем пожрать", или Джон Уоррен говорит по-абхазски

Sputnik-abkhazia.ru 

Мартовской абхазской ночью ведущий программы НТВ "Поедем, поедим!" Джон Уоррен наведался в Sputnik Абхазия, а о том, что его привело в столь поздний час в наше агентство и что происходило, когда ночной Сухум спал, читайте в материале корреспондента Sputnik Роберта Джопуа.

«Софичку» покажут только в рамках фестиваля

Abhazia-News.ru 

Минкульт Абхазии сообщил, что фильм "Софичка", снятый по повести Фазиля Искандера, не будет показан ни в каких кинотеатрах республики до своей официальной фестивальной премьеры. Глава Минкульта Эльвира Арсалия сообщила, что открытый показ фильма в телевизионной версии хорошего качества пройдет официально в рамках фестивальной программы. Как отмечает abhazia-news.ru, сухумский кинозал, который хотел продемонстрировать "Софичку" на своем […]

Лали Сичинава: в Абхазии нет модельной индустрии, не тот менталитет

Sputnik-abkhazia.ru 

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Абхазия 31 марта состоялась пресс-конференция о победе участницы из Абхазии Ялсы Зантария, завоевавшей две короны в международном телевизионном конкурсе-фестивале "TV Start and Start mini Models – Bosphorus" в Турции.

Медвенский о битве за Кавказ: победа немцев была бы катастрофой

Sputnik-abkhazia.ru 

75 лет исполняется Битве за Кавказ. Этой дате приурочен цикл мероприятий, которые будут проходить в Государственном музее Боевой Славы имени Владислава Ардзинба. Замдиректора музея Николай Медвенский рассказал в интервью Sputnik Абхазия, какое значение имела битва за Кавказ в истории.

Новости России
Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


НАТО и Россия переходят к режиму военной угрозы — мнения экспертов

Блог сайта «Eadaily.com» 

Новая «холодная война» уже идет и Черное море стало ее эпицентром, выводы об этом можно сделать, оценивая территориальную близость военных учений НАТО и России в черноморском регионе, пишет грузинская газета газета «Резонанси».

Читать дальше...

"Стрельниковская сотня" и 1100 вдохов

Sputnik-abkhazia.ru 

О дыхательной гимнастике в детских садах и школах, о новой программе столичной администрации "Мой выбор – здоровье" в студии радио Sputnik Абхазия рассказала директор Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Сухума Татьяна Эмухвари.

Запрет на аборты в Абхазии вынудил женщин ехать в клиники России

«Кавказский узел» 

Известны случаи, когда абхазские женщины выезжали в Россию, чтобы сделать аборт, сообщили представители Общественной палаты Абхазии и местные журналисты. По их мнению, решению проблемы больше бы способствовали меры по улучшению качества жизни уже родившихся детей.

Названы пять самых бюджетных туристических направлений мира

Луки.ру 

Наиболее бюджетным направлением мира для самостоятельных туристов стал город Покхара в центральном Непале. Об этом в пятницу, 31 марта, пишет газета Daily Star.

К такому выводу пришли эксперты туристического сервиса Price of Travel. Они посчитали стоимость однодневного отдыха в разных городах мира: расходы на хостел, трехразовое питание, две поездки на общественном транспорте, посещение одного аттракциона и три дешевых банки пива.

В итоге выяснилось, что в Покхаре подобный набор обойдется... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 31.03.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Магистранты Ташкентского филиала МГИМО познакомились с работой ЦУР Подмосковья

Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Источник «360»: в Москве загорелась больница имени Ерамишанцева