Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 03.04.2017

В Абхазии строят военный жилой городок

Abhazia-News.ru 

Для российских военнослужащих, проходящих службу на базе в Абхазии, построят военный жилой городок. Об этом рассказали в пресс-службе Южного военного округа. Как стало известно abhazia-news.ru, в строящемся жилом комплексе уже возвели каркасы всех зданий. Кроме этого, произвели прокладку внутриплощадочных сетей водопровода и канализации. Теперь работники выполняют отделочные работы и прокладку внутриквартирных инженерных сетей. Также на территории военной […]

Первый компьютер, встречи на Брехаловке: в Абхазии вспоминают Евтушенко

Sputnik-abkhazia.ru 

О встрече поэтов на даче Евтушенко, о первом компьютере в Абхазии, о переводах произведений абхазских авторов – в Абхазии вспоминают о поэте Евгении Евтушенко, скончавшемся в США на 85-м году жизни.

Евгений Евтушенко и Абхазия

Эхо Кавказа 

Литературный мир прощается в эти дни с выдающимся русским поэтом Евгением Евтушенко. Вспоминают о нем и грузинские, и абхазские литераторы и читатели. В последние годы в адрес Евтушенко и с той, и с другой стороны, бывало, звучали упреки.

Трудности перевода с абхазского

Эхо Кавказа 

В Будапеште при содействии Совета Европы проходит подготовка первой группы переводчиков-синхронистов с абхазского языка на русский, английский и обратно. В столицу Венгрии отправилась группа студентов из Абхазии.

Войны с Россией из-за Абхазии и Южной Осетии не будет — уполномоченный НАТО

KrasNews.com (Красноярск) 

Управляющий Связного офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью опроверг возможность проведения военной кампании с РФ из-за Абхазии и Южной Осетии после включения Грузии в состав альянса. Как информирует krasnews.com, при всем этом НАТО признает территориальную целостность Грузии, однако не собирается конфликтовать с РФ. «Так как никто не желает войны», — проинформировал Лахью. Он также объявил, что никакие сроки по поводу вступления Грузии в НАТО не были названы, однако вероятность такого события очень велика.



ПРЕЗИДЕНТ РАУЛЬ ХАДЖИМБА НАПРАВИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРЕЗИДЕНТУ РФ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ В СВЯЗИ С ВЗРЫВАМИ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕТРО

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба направил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с взрывами в метр в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

МОСКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ «АМЦАБЗ» - ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ"

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Московский детский ансамбль «Амцабз» («Пламя") стал победителем 140-го юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Бегущая по волнам" в номинации "Хореография". Об этом «Абхазия-Информ» сказал руководитель ансамбля Лаша Марыхуба.

Читать дальше...

В Абхазии строится жилой комплекс для военнослужащих российской базы

Эхо Кавказа 

На территории российской военной базы Южного военного округа в самопровозглашенной республики Абхазии продолжается строительство очередного современного комплекса служебного жилья для военнослужащих по контракту и членов их семей. Завершение работ и сдача в эксплуатацию комплекса служебного жилья запланировано осуществить до конца года. Как сообщает пресс-служба ЮВО, военный «микрорайон» будет состоять из 19 двухэтажных домов на 300 квартир. Все квартиры будут включены в фонд служебного жилья соединения... Читать дальше...

Абхазия-Армения: диалог гуманизма

Apsya.net (Абхазия) 

Видеомост "Перспективы развития армяно-абхазских отношений" прошел в пресс-центре Sputnik Абхазия в понедельник 3 апреля. На вопросы армянских и абхазских журналистов отвечали вновь избранные депутаты Народного Собрания Абхазии Ашот Миносян, Левон Галустян, Левон Дащян.

Следующая неделя в Абхазии будет теплой, преимущественно без осадков

Apsya.net (Абхазия) 

По сообщению Гидрометеослужбы Абхазии, с понедельника по четверг ожидается облачная погода, температура воздуха более +20˚С, в пятницу возможен дождь с грозой, в выходные погода прояснится.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


В Будапеште прошла серия обучающих тренингов для абхазских специалистов

Эхо Кавказа 

Советом Европы при содействии аппарата полномочного представителя президента самопровозглашенной республики Абхазия по связям с международными организациями по гуманитарным вопросам были организованы очередные обучающие тренинги для представителей республики. Так, в Будапеште состоялась первая встреча специалистов по правам человека в тюрьмах и других закрытых учреждениях, где были рассмотрены различные практики и методологии европейских экспертов. Главное внимание уделялось особо уязвимым группам... Читать дальше...

ЮНЫЕ СУХУМСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО В ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ В СОЧИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. С 24 по 30 марта в г. Сочи проходил XVII традиционный международный детско-юношеский турнир по футболу «Весенний Кубок Южной Столицы». В турнире участвовали 13 команд из городов и регионов РФ - Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и др, а также команда воспитанников секции футбола Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 03.04.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс