Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 04.04.2017

В Грузии обиделись на Познера за заявления об Абхазии и Южной Осетии

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Негативные оценки в грузинских СМИ и соцсетях вызвало интервью журналиста Владимира Познера телекомпании «Имеди», в котором тот критически оценил действия грузин в отношении абхазов и осетин.

Читать дальше...

В Грузии обиделись на Познера за заявления об Абхазии и Южной Осетии

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Негативные оценки в грузинских СМИ и соцсетях вызвало интервью журналиста Владимира Познера телекомпании «Имеди», в котором тот критически оценил действия грузин в отношении абхазов и осетин.

Читать дальше...

История в черно-белом

Эхо Кавказа 

Уже в конце ХIХ века в Сухуме было хорошо развито фотодело. В городе работали многочисленные фотоателье и независимые фотографы.

Смартфоны в школах Абхазии: "за" и "против"

Apsya.net (Абхазия) 

На коллегию Министерства образования Абхазии вынесут вопрос о запрете смартфонов в школах республики, и, скорее всего, решение будет не в пользу современных гаджетов, сообщил министр образования Абхазии Адгур Какоба.

Смартфоны в школах Абхазии: "за" и "против"

Sputnik-abkhazia.ru 

На коллегию Министерства образования Абхазии вынесут вопрос о запрете смартфонов в школах республики, и, скорее всего, решение будет не в пользу современных гаджетов, сообщил корреспонденту Sputnik министр образования Абхазии Адгур Какоба.

О численности избирателей, участников референдума, находящихся за пределами территории Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Сведения о численности избирателей, участников референдума за пределами территории России размещены на первой странице официального сайта ЦИК России в разделе «Численность избирателей, участников референдума Российской Федерации». В соответствии с пунктом 10 статьи 16 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» регистрация избирателей, участников референдума и установление численности зарегистрированных... Читать дальше...



"Опасное" открытие лингвиста Турчанинова

Sputnik-abkhazia.ru 

4 апреля исполняется 115 лет советскому ученому, эпиграфисту, доктору наук, Георгию Турчанинову, его величайшим открытием стало доказательство существования на территории Абхазии древней Ашуйской цивилизации и потерянной самобытной абхазской письменности.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА БУДЕТ ВЕСТИ СТАРЕЙШИЙ ПО ВОЗРАСТУ ДЕПУТАТ - ВАЛЕРИЙ ЕРМЕЙОВИЧ КВАРЧИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 апреля. Абхазия-Информ. Среди избранных депутатов парламента шестого созыва восемь депутатов пятого созыва – Алмас Джапуа, Валерий Агрба, Дмитрий Гунба, Михаил Сангулия, Валерий Кварчия, Левон Галустян, Саид Харазия и Тайфун Ардзинба.

Читать дальше...

Как в Таджикистане русские американцам в пейнтбол играть помешали

«Русский мир Евразии» 

В Таджикистане 30 марта завершились широкомасштабные антитеррористические учения российских и таджикских военных. Начиная с 27 марта штабы вооруженных сил двух братских государств моделировали ситуацию на случай возможного обострения ситуации в Центрально-Азиатском регионе, разрабатывали меры борьбы с незаконными вооруженными формированиями, осуществляя взаимодействие и руководя реальными действиями российских и таджикских воинских подразделений по нейтрализации супостата.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.04.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев