Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 10.04.2017

Путин поздравил Бибилова с победой на выборах президента Южной Осетии - Президент отметил, что Россия продолжит оказывать республике содействие

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент РФ Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова с победой на президентских выборах в Южной Осетии. Поздравительную телеграмму Путин отправил в понедельник. Российский лидер выразил Билибову искренние поздравления и выразил надежду, что при новом президенте дружеские российско-югоосетинские получат новый виток развития. Также Путин отметил, что Россия продолжит оказывать Южной Осетии помощь в социально-экономическом развитии и обеспечении государственной безопасности. Напомним, в воскресенье в Южной Осетии прошли выборы президента. Читать дальше...

НАТО: Наши союзники никогда не признают Абхазию и Южную Осетию

«Кавказ Online» 

НАТО не признает так называемые президентские выборы и референдум, проведенные в оккупированном Цхинвали. Об это говорится в заявлении Альянса. «НАТО не признает так называемые президентские выборы и референдум, которые в воскресенье прошли в грузинском...

Автомобили с иностранными номерами не смогут просто так досматривать в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Приказ о запрете задержания и досмотра сотрудниками ДПС Абхазии автомобилей с номерами других государств подписал глава МВД республики Аслан Кобахия. Целью данного запрета является стремление к сокращению коррупции, отмечают в ведомстве. По словам главы МВД, туристам приходится долго добираться в столицу от границы России и Абхазии, поскольку на каждом посту их досматривают. Согласно документу, досмотр […]

Пинок от сестры-дзюдоистки, шрам от брата: сухумчане рассказали о самых родных

Sputnik-abkhazia.ru 

В Международный день брата и сестры, который отмечается ежегодно 10 апреля во многих странах мира, жители Сухума рассказали корреспондентам Sputnik, насколько теплые отношения между их братьями и сестрами.

Минэкономики: проверка предпринимателей должна быть один раз в год

Sputnik-abkhazia.ru 

Председатель Ассоциации предпринимателей Абхазии (АПА), член общественно-экспертного Совета при Министерстве экономики республики Роман Качарава и заместитель министра экономики Батал Тарба в интервью Sputnik Абхазия рассказали о разработке законопроекта об уменьшении проверок для бизнеса.



В Абхазии бюллетени закончились посреди дня

Эхо Кавказа 

Вчера голосование проходило и на избирательном участке, открытом в Сухуме. Несмотря на то, что осетин в Абхазии живет не так много, бюллетени закончились уже в середине дня.

САВЕЛИЙ ЧИТАНАВА: ТОЛЬКО АБХАЗИЯ СУМЕЛА ДОСТИЧЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В БОРЬБЕ С САМШИТОВОЙ ОГНЕВКОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 апреля. Абхазия-Информ. С 5 по 7 апреля представители Абхазии принимали участие в семинаре, посвященном защите самшита от вредителей. Семинар проходил в столице Австрии Вене.

Читать дальше...

В ПУТИНУ 2016 – 2017 ГГ. В АБХАЗСКОЙ АКВАТОРИИ ВЫЛОВИЛИ 10 763 ТОНН ХАМСЫ И 175 ТОНН СТАВРИДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 апреля. Абхазия-Информ. «Расчеты на путину 2016 - 2017 гг. себя не оправдали. Факторов, оказавших влияние на неудачный лов рыбы, много, и нам еще предстоит во всем разобраться. В мае совместная российско-абхазская комиссия будет обсуждать эту проблему», - сообщил «Абхазия-Информ» начальник отдела животноводства и рыбной отрасли министерства сельского хозяйства РА Артуш Сарибекян.

Читать дальше...

НАТО: Наши союзники никогда не признают Абхазию и Южную Осетию

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 10 апреля – Новости-Грузия. НАТО не признает так называемые президентские выборы и референдум, проведенные в оккупированном Цхинвали. Об это говорится в заявлении Альянса. «НАТО не признает так называемые президентские выборы и референдум, которые в воскресенье прошли в грузинском регионе Южная Осетия.  Односторонние шаги, чтобы сменить название региона или его статус, наносят урон усилиям по

Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: НЕДАВНИЕ РЕЗОНАНСНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАСКРЫТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание с руководством Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры и Службы государственной безопасности.

Читать дальше...

В ПОГРАНУПРАВЛЕНИИ ФСБ РОССИИ В АБХАЗИИ ПРОВЕЛИ ПЕРВЕНСТВО НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ НАРЯД «ТРЕВОЖНАЯ ГРУППА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 апреля. Абхазия-Информ. 6 апреля на базе отделения Погрануправления ФСБ России в  Абхазии в селе  Пичора Галского района состоялся финал соревнований на первенство Пограничного управления на звание «Лучший пограничный наряд «Тревожная группа».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Мусор из Гудауты вывозят на свалку в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Въезд на территорию свалки вблизи поселка Дружба Гудутского района был перекрыт местными жителями в субботу 8 апреля, что не позволяет коммунальным службам освободить мусорные урны в черте города, об этом сообщил корреспонденту Sputnik замглавы администрации района Даур Дзидзария.

Просматривали в Сухуме 10.04.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ