Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 12.04.2017

Роман Дбар: нужно создать единую национальную систему сбора и утилизации отходов

Apsya.net (Абхазия) 

О проблемах утилизации отходов на пресс-конференции рассказали директор Института экологии АНА Роман Дбар и председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия.

Яркой борьбы за пост спикера не получилось

Эхо Кавказа 

Сегодня, спустя ровно месяц после первого тура выборов в парламент Абхазии шестого созыва состоялось первое организационное заседание его первой сессии.

Эксперты о запрете остановки иностранных авто: инспекторы могут злоупотребить

Sputnik-abkhazia.ru 

Бывший министр внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа поделился своим мнением о новом приказе министра ВД, запрещающем останавливать автомобили с иностранными номерами вне стационарных постов.

Парламентский дебют: один спикер, три вице-спикера и два отказа

Sputnik-abkhazia.ru 

Депутаты шестого созыва Парламента Абхазии собрались на свое первое заседание в среду 12 апреля. Согласно процедуре, начиная свою законотворческую деятельность, депутаты должны были избрать руководителей – спикера и троих его заместителей. Как проходило торжественное заседание, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Пять лет, 105 детей: директор фонда "Ашана" рассказала, как научиться помогать

Sputnik-abkhazia.ru 

Основное направление деятельности благотворительного фонда "Ашана" – организация лечения тяжелобольных детей, проживающих на территории Абхазии, в лучших клиниках, а также сбор пожертвований для оплаты лечения.

Плоды добра: фонд "Ашана" подвел итоги пятилетней работы

Sputnik-abkhazia.ru 

Культурно-благотворительный фонд "Ашана" подвел итоги расходовании средств, собранных на лечение детей в течение пяти лет работы. 35 миллионов рублей пожертвований было собрано во многом благодаря абонентам сотовых операторов Абхазии и спонсорским взносам.

Частичный приговор по делу о покушении на экс-президента

Эхо Кавказа 

Вчера вечером судебная коллегия Верховного суда Абхазии огласила резолютивную часть приговора в отношении восьми обвиняемых в посягательстве на жизнь экс-президента Александра Анкваб и убийстве двух сотрудников охраны.

Сергей Лавров откроет в Абхазии «российское посольство»

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Абхазию с рабочим визитом 18–19 апреля.

Абхазии и Цхинвальский регион официально признаны международным сообществом оккупированными территориями. Россия признала их независимость после войны с Грузией в августе 2008 года. Кроме РФ, независимость этих территорий также признают  Венесуэла, Никарагуа, и островное государство Науру.

Как сообщила сегодня  на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, «министр иностранных…



Проблема с душком: Дбар и Пилия рассказали о ситуации со свалками в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Директор Института экологии Роман Дбар и председатель Сухумского городского собрания Константин Пилия рассказали на пресс-конференции о возможных путях решения проблемы утилизации бытовых отходов в пресс-центре Sputnik в среду 12 апреля.

Грезы о космосе: День космонавтики в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

О фотовыставке ко Дню космонавтики, викторине в Россотрудничестве и о "космических" уроках в столичных школах читайте в материале корреспондента Sputnik Амры Амичба.

ДЕПУТАТ БАТАЛ ТАБАГУА ВЫСТУПАЕТ ЗА ТО, ЧТОБЫ ЗАСЕДАНИЯ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА ТРАНСЛИРОВАЛИСЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ АБХАЗСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля. Абхазия-Информ. «Абсолютно понятно, что в парламенте есть некое большинство, которое диктует свои условия. Если условия будут полезными для страны, это замечательно. В таком случае и мы их подержим. Если же это будет не на пользу стране, то у парламентского меньшинства, я думаю, есть возможность заявить свое мнение». Об этом во время перерыва, объявленного на первом заседании сессии парламента, сказал журналистам депутат парламента Батал Табагуа.

Читать дальше...

На границе с Абхазией задержан наркокурьер

Макс Портал (Сочи) 

На пешеходном переходе “Адлер” российскими пограничниками задержан гражданин Абхазии. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружены три пакетика с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что гражданин соседней республики провозил через границу сильнодействующее наркотическое вещество. Выявленный объем – 1,77 грамм по российскому законодательству приравнивается к крупному размеру. За попытку провоза через государственную границу наркотических веществ... Читать дальше...

Сергей Лавров посетит Абхазию

EADaily 

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Абхазию состоится 18−19 апреля, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. В Сухуме состоятся переговоры Сергея Лаврова с президентом Абхазии Раулем Хаджимба...

Роман Дбар: нужно создать единую национальную систему сбора и утилизации отходов

Apsnypress.info 

О проблемах утилизации отходов на пресс-конференции рассказали директор Института экологии АНА Роман Дбар и председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия.

Просматривали в Сухуме 12.04.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Разработан интеграционный шлюз с системой учёта и идентификации животных Хорриот

Оборот общепита Калининградской области в 2023 году вырос на 19,4%

В России предложили запретить публикации видео со сценами насилия, убийствами и пытками

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»