Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 24.04.2017

Производитель об абхазских томатах: турецких технологий нет

Apsya.net (Абхазия) 

Юрист тепличного хозяйства "Фруктис" Геннадий Берулава прокомментировал заявление президента Национального союза производителей овощей Сергея Королева о том, что Абхазия отправляет в Россию турецкие помидоры по поддельным документам.

Украина не должна прекращать поставки электроэнергии на оккупированные территории - Закареишвили

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Грузия и Украина не должны позволить РФ формировать свою повестку дня в Абхазии и на Донбассе. Об этом в ходе публичной дискуссии 24 апреля экс-министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Паата Закареишвили, передает корреспондент...

Память жертв геноцида армян почтили в Абхазии

«Кавказский узел» 

Основные траурные мероприятия в Абхазии, посвященные геноциду армян в Османской Турции, прошли сегодня на базе армянской школы в Сухуме. В Армянской апостольской церкви духовный пастырь армян Абхазии Тер Седрак Азнавурян совершил молебен в память о погибших.

Растущая милитаризация со стороны России увеличивает риск возобновления военной агрессии

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Оформление Россией т.н. союзнических соглашений с де-факто правительствами Абхазии и Цхинвальского региона, растущая милитаризация и отсутствие на данных территориях международных миротворческих сил увеличивает риск провокаций и возобновления военной...



Абхазский Минздрав не исполнил решение суда

Эхо Кавказа 

Конфликтная ситуация в коллективе Сухумского роддома, усугубленная во второй половине прошлого года рядом случаев смертей новорожденных, вылилась в начале этого года в освобождение от должности замглавврача Риты Трапш. Однако недавно Сухумский городской суд восстановил ее в этой должности.

Производитель об абхазских томатах: турецких технологий нет

Sputnik-abkhazia.ru 

Юрист тепличного хозяйства "Фруктис" Геннадий Берулава прокомментировал заявление президента Национального союза производителей овощей Сергея Королева о том, что Абхазия отправляет в Россию турецкие помидоры по поддельным документам.

Кобахия о Ладария: в ней сочеталась мягкость и внутренняя сила

Sputnik-abkhazia.ru 

О памяти крупного литературоведа, академика, доктора филологических наук, профессора Абхазского государственного университета Маргариты Глебовны Ладария в интервью Sputnik Абхазия рассказал заместитель министра культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии Батал Кобахия.

Солидарность молодежи: дипломатия, ограничения и дружба

Sputnik-abkhazia.ru 

Международный день солидарности молодежи ежегодно отмечается в десятках стран мира 24 апреля. О том, как соблюдаются эти принципы на международной арене, и с какими препятствиями сталкивается абхазская молодежь, рассказали корреспонденту Sputnik молодые дипломаты Абхазии Эмиль Адлейба и Лиана Тванба.

Президент Абхазии выразил соболезнования армянскому народ

Abhazia-News.ru 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба выразил соболезнования армянскому народу в связи с трагическими событиями начала XX века, отмечает abhazia-news.ru. "В этот скорбный памятный день я хочу выразить слова соболезнования всему армянскому народу, который испытал тяжелую боль и утрату по жертвам трагических событий, потрясших весь мир", - заявил Хаджимба. Также президент Абхазии отметил, что абхазам, которые пережили трагедию махаджирства в XIX веке, близка […]

МИД о визите Лаврова: знаковое событие для Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Заместитель министра иностранных дел Республики Абхазия Кан Тания в интервью Sputnik Абхазия рассказал о договоренностях Абхазии и России в ходе визита министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в Абхазию.

В Абхазию по единому билету

Владимирская Русь 

Если единым билетом в Крым уже никого не
удивишь, то Абхазия является новым направлением,
где будут действовать смешанные перевозки
пассажиров.
Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал
Адл...

Поездка, не ставшая книгой: архивное видео Маргариты Ладария о визите Чехова в Абхазию

Sputnik-abkhazia.ru 

Академик, профессор, доктор филологических наук, бывшая заведующая кафедрой истории русской и зарубежной литературы АГУ Маргарита Ладария скончалась на 92-м году жизни в пятницу 21 апреля.

Смогут бесплатно отправлять телеграммы

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

Ветераны Тульской области смогут бесплатно отправлять телеграммы и совершать звонки из отделений Почты России С 25 апреля по 10 мая в почтовых отделениях Тульской области, оказывающих услуги по приему телеграмм и междугородному/международному телефонному соединению, участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья. Специальные условия предоставляются Почтой России и Ростелекомом в рамках совместных мероприятий, традиционно приуроченных к празднованию Дня Победы. Читать дальше...

Глава МИД Эстонии назвал Грузию «важным партнером» Евросоюза

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 24 апреля – Новости-Грузия. Грузия является особенно важным партнером Эстонии и Евросоюза, заявил прибывший сегодня в Тбилиси министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер. Главы МИД Грузии и Эстонии провели встречу в расширенном формате и обсудили разные аспекты двухстороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено положению на оккупированных территориях Грузии — Абхазии и Цхинвальском регионе.  Стороны

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 24.04.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Россияне рассказали, где готовы провести летний отпуск

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями