Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 25.04.2017

В среду в Абхазии ожидается переменная облачность

Abhazia-News.ru 

Синоптики Абхазии сообщили, что в среду, 26 апреля, на территории республики будет переменная облачность. Осадков не ожидается, отмечает abhazia-news.ru. Атмосферное давление будет достаточно высоким – 770 миллиметров ртутного столба. Ветер умеренный, от 2 до 7 метров в секунду.  Ночью температура воздуха уменьшится до +7˚С, днем воздух прогреется до +18˚С. Температура морской воды +10˚С, волнение умеренное силой в 2 балла. […]

Рауль Хаджимба: «Никакого снисхождения не будет. Снести!»

Эхо Кавказа 

Президент Абхазии провел выездное совещание по вопросам незаконного строительства в Пицундо-Мюссерском заповеднике. Рауль Хаджимба дал указание проверить наличие разрешительных документов и все незаконно построенные объекты снести.

«Набережная – это наше лицо, лицо Абхазии»

Эхо Кавказа 

В Абхазии разгорается скандал с самостроем на столичной набережной. Наш сухумский корреспондент поинтересовалась мнением местных жителей по этому поводу.



Абхазские «Свидетели Иеговы» стали незаметнее

Эхо Кавказа 

Многие в Абхазии с пониманием отнеслись к запрету Верховным судом России деятельности «Свидетелей Иеговы», ведь в самой республике эта религиозная организация под запретом уже 22 года.

Весна в сухумском выставочном зале

Эхо Кавказа 

В Сухуме в Центральном выставочном зале на прошлой неделе открылась весенняя выставка, которая проходит уже много лет подряд. В двух залах представлено более 80 работ, среди которых есть живопись, графика, скульптура и керамика.

В Сухуме прошли траурные мероприятия в память о геноциде армян

Abhazia-News.ru 

Накануне в Сухуме прошли траурные мероприятия в память об армянах, подвергшихся геноциду Османской Империей. Основной территорией их проведения стала армянская школа №9. Также в память о погибших был совершен молебен духовным пастырем армян Абхазии Тером Седраком Азнавуряном в Армянской апостольской церкви. В школу №9 в этот день пришли представители президентской администрации, руководство армянской общины в […]

РЖД назначает дополнительные поезда в Абхазию на лето

Блог сайта «Eadaily.com» 

Российские железные дороги назначают дополнительные пассажирские поезда между российскими городами и столицей Абхазии для обеспечения повышенного спроса в период летних отпусков, сообщает Gudok.ru.

Читать дальше...

Три взгляда на два окна: блики или лики на стеклах в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

В студии радио Sputnik Абхазия священнослужитель, психолог и ученый высказались о ситуации, сложившейся в республике в связи с внезапно проявившимися "образами" на окнах жителей страны, ставшими для многих объектом поклонения.

Кан Тания провел встречу с магистрантом Лейденского Университета

ИА RSOnews 

Рамеша Ганохарити интересовал вопрос практики применения двойного гражданства в Республике Абхазия, а в частности, как на практическом и законодательном уровне осуществляется закон о двойном гражданстве.

Двое граждан Грузии арестованы в Абхазии

«Кавказский узел» 

Суд в Сухуме решил поместить под стражу на два месяца жителей Грузии Арчико Рогаву и Паату Рогаву, которых силовики подозревают в незаконном пересечении границы Абхазии.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «ВСЕ ОБЪЕКТЫ НЕЗАКОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЗАПОВЕДНИКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНЕСЕНЫ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Пицунде состоялось выездное совещание по вопросам незаконного строительства на территории Пицундо-Мюссерского заповедника. 

Читать дальше...

Студенты Сухумского госуниверситета получат стипендию академика Ильи Векуа 

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 25 апреля – Новости-Грузия.  По решению действующего в изгнании правительства автономной республики Абхазия, студенты Сухумского государственного университета с 2017-2018 учебного года будут получать стипендию академика Ильи Векуа. В Тбилиси в эти дни отмечают  110-летний юбилей со дня рождения академика и выдающегося математика. Илье Векуа принадлежат основополагающие исследования в важнейших направлениях современной математической физики и

Читать дальше...

Эльвира Арсалия: приоритетом государственной политики является не только защита материальных объектов, но и языка, традиций, фольклора

Apsnypress.info 

Минкульт анонсировал II Международную научно-практическую конференцию в рамках Культурного сезона «Абхазия-Россия 2017».

Ярославский «Буревестник» возглавил Михаил Терехов

ГТРК Ярославия 

Тренерский штаб клуба «Буревестник» обновился. В следующем сезоне ярославскими баскетболистами будет руководить Михаил Терехов. 29-летний специалист работал сначала в «Динамо» Сухум, затем три года провёл в клубе «Алтайбаскет». Именно с барнаульским коллективом Михаил Терехов завоевал сначала бронзу «Суперлиги-2», а в минувшем сезоне серебро «Суперлиги-3». В ближайшее время станет ясно, кто будет помогать тренеру в новом сезоне.

Читать дальше...

Российско-грузинский фильм «Чужой дом» покорил Китай

«Profi Cinema» 

В воскресенье, 23 апреля 2017 года в столице Китая прошла церемония закрытия 7-го Пекинского международного фестиваля, где были объявлены лауреаты конкурса. Российско-грузинская картина «Чужой дом», рассказывающая о жизни двух семей после окончания войны между Грузией и Абхазией в начале 90-х годов, была удостоена двух наград — за «Лучшую режиссуру» и «Лучшую операторскую работу». Это единственная картина с российским участием, представленная в конкурсной программе престижного китайского фестиваля.

БАТАЛ КОБАХИЯ: СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ АБХАЗИИ – ЭТО КОД БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕЙ ИДЕНТИЧНОСТИ, ГОСУДАРСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 апреля. Абхазия-Информ. С 28 по 29 апреля в Сухуме в рамках Культурного сезона «Россия – Абхазия – 2017» состоится международная научно-практическая конференция «Совершенствование процесса охраны и использования объектов ИКН».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.04.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам