Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 27.04.2017

Выходной с 6 мая перенесен на понедельник 8 мая

Abhazia-News.ru 

Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц подписал накануне распоряжение, согласно которому выходной день с субботы 6 мая в республике будет перенесен на понедельник 8 мая. Таким образом, суббота на следующей неделе будет рабочим днем. Такое решение было принято для более рационального использования выходных и праздничных дней. 1 мая, понедельник будет в Абхазии выходным, сообщает abhazia-news.ru.

В Абхазии продолжают восстанавливать поврежденные стихией крыши

Abhazia-News.ru 

Неблагоприятные погодные условия, возникшие в Абхазии 23 апреля, принесли немало повреждений крыш жилых домов Сухума, Гагры и Ткуарчале. Как сообщает abhazia-news.ru, компания "Апсныргылара" предпринимает все возможные действия для устранения последствий сильного ветра, рассказал начальник отдела ПТО госкомпании Дмитрий Цимбца. Также Цимбца сообщил о разрушения крыши Дворца культуры. Площадь поврежденной поверхности составила 592 кв. м. На […]

Грузинская делегация зарегистрировала в ПАСЕ проект резолюции об оккупированных территориях Грузии

Эхо Кавказа 

«Положение с правами человека на оккупированных территориях Грузии», - так называется документ, который зарегистрировала в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) грузинская делегация во главе с первым заместителем парламента Грузии Тамар Чугошвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Документ подписали депутаты ПАСЕ из разных стран. По их же информации, в ходатайстве резолюции речь идет об оккупации Российской Федерацией самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия и шагах, предпринятых в направлении аннексии, в том числе о подписании т.

В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно

Новости пользователей сайта 

В честь Дня Победы «Ростелеком» традиционно дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья.

Ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется до 100 бесплатных минут на звонки на стационарные и мобильные телефоны как в конце апреля, так и в начале мая по каждой из услуг связи :
• внутризоновая связь (звонки в населенные пункты одного субъекта РФ);
• междугородная... Читать дальше...

Прокуратура против МВД в сухумском городском суде

Эхо Кавказа 

Сухумский городской суд сегодня приступил к рассмотрению жалобы начальника Управления уголовного розыска МВД Абхазии Джимми Ажиба на постановление следователя Генпрокуратуры Руслана Лагвилава о возбуждении против него уголовного дела.

Амкуаб об образовании Абхазского радио: начали с чтения "Апсны капшь"

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазскому радио 30 апреля исполняется 85 лет. О том, как формировалось абхазское радиовещание и как оно в период своего становления влияло на умы и настроения, рассказал Sputnik Абхазия журналист, бывший гендиректор АГТРК Гурам Амкуаб.



Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Между Россией и Абхазией заключены десятки соглашений в области экономического сотрудничества, однако идет реализация лишь недорогих совместных проектов.

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: ЧИСЛО ТУРИСТОВ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в городе Гагра состоялось выездное совещание Кабинета министров с участием президента Рауля Хаджимба. Совещание посвящалось вопросам подготовки к курортному сезону, - сообщает пресс-служба Президента РА.

Читать дальше...

Рейд: нарушений не выявлено

Apsya.net (Абхазия) 

В акватории Сухумской бухты был проведен очередной рейд по проверке соблюдения пограничного законодательства Республики Абхазия.

Наш "Витязь" - первый!

МояОкруга 

22-23 апреля в Яровом состоялись краевые соревнования, посвященные памяти курсанта военно-патриотического клуба "Долг", старшего сержанта ВДВ, Героя России и Абхазии Виталия Вольфа, в котором приняли участие курсанты семи военно-патриотических клубов
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

Хаджимба: необходим срочный ремонт трассы Псоу - Сухум

Sputnik-abkhazia.ru 

Трасса от Псоу до Сухума уже в критическом состоянии, сказал на выездном заседании Кабинета Министров Абхазии по вопросам подготовки к курортному сезону президент республики Рауль Хаджимба 27 апреля в Гагре.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Генпрокуратура: есть основания полагать, что судья лично, прямо или косвенно может быть заинтересована в исходе дела

Apsnypress.info 

Сухумский городской суд приступил к  рассмотрению  жалобы Джимми Ажиба, подозреваемого в превышении должностных полномочий и в двух эпизодах вымогательства денежных средств.

Пограничники России и Абхазии готовятся к курортному сезону

Sputnik-abkhazia.ru 

Пограничное управлением ФСБ России в Республике Абхазия совместно с представителями Погранотряда СГБ и Госинспекции по маломерным судам МЧС Абхазии провели рейд по проверке соблюдения пограничного законодательства республики в акватории Сухумской бухты 26 апреля.

Проблемы с зубами, укус пальца и госпитализация: медосмотр детей из Моквы

Sputnik-abkhazia.ru 

Благотворительная общественная организация "Киараз" второй раз организовала медицинский осмотр своих подопечных, и на этот раз пациентами Сухумской детской поликлиники стали дети из села Моква.

Просматривали в Сухуме 27.04.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Как подать заявление в СОГАЗ, чтобы получить страховые выплаты, положенные пострадавшим от паводка жителям Орска? Инструкция

СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке

СКР: замглавы Минобороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ