Главные новости Сухума
Сухум
Май
2017

Новости Сухума за 07.05.2017

Светлана Корсая: журналистом я стала во время войны

Sputnik-abkhazia.ru 

Со дня начала Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов и до ее победного конца женщины Абхазии наравне с мужчинами стояли с оружием в руках на защите Родины. Женщины-бойцы, медсестры, журналисты - голоса представительниц прекрасного пола часто звучали во время войны в эфире Абхазского радио.

ЮНИСЕФ поможет развить многоязычное обучение в школах Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Руководитель офиса ЮНИСЕФ в Абхазии Готфрид Ханне и специалист по образованию детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Рустам Аншба в эфире радио Sputnik Абхазия рассказали, какие учебные пособия были переданы ЮНИСЕФ 120 школам Абхазии.

Грузия поблагодарила США за законодательный запрет поддержки стран, признавших Абхазию и Южную Осетию

«Кавказ Online» 

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили приветствовал подписание президентом США Дональдом Трампом консолидированного акта о бюджетных ассигнованиях США, в котором уже на законодательном уровне подтверждена поддержка территориальной целостности Грузии....

«Яндекс.Навигатор» для Windows 10 Mobile получил крупное обновление

«3DNews» 

Команда разработчиков Яндекса сообщила о выпуске новой версии программного решения «Яндекс.Навигатор» для смартфонов на Windows 10 Mobile. Созданное специалистами Яндекса навигационное приложение обеспечивает прокладку автомобильных маршрутов по России, Абхазии, Азербайджану, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстану, Киргизии, Молдове, Таджикистану, Турции, Узбекистану и Украине с учётом ситуации на дорогах. Программа своевременно перестраивает маршрут, основываясь на постоянно обновляемой информации о пробках... Читать дальше...

В Тбилиси прошел шахматный турнир, посвященный Дню Победы

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

В столице Грузии состоялся открытый шахматный турнир на приз Мосе Мдинарадзе, посвященный Дню Победы над фашизмом.

Организатором ежегодного турнира, состоявшегося уже в третий раз в тбилисском Дворце шахмат, выступило общество грузинских долгожителей «Саване», сообщил руководитель организации Хачатур Вартанянц.

Участие в турнире принимали команды общества «Саване», благотворительной организации «Катарсис», ветеранов Второй мировой войны, ветеранов войны в Абхазии (1992-1993 гг.),…

Абхазия впервые занялась поставками клубники

Южное Аграрное Агентство 

В 2017 году республика Абхазия впервые начала поставлять на территорию РФ клубнику благодаря перепроизводству. Только за прошедший неполный месяц из региона экспортировано 2,565 кг. ягоды, сообщили в республиканской таможне. Читайте также: В аграрном колледже КФУ открылся новый тепличный комплекс  Экспортом занимается совместное с Грецией предприятие «Абхазагротик», которое находится на юге Очамчырского района, в населенном пункте Адзюбжа. В 2011 году было создано само предприятие... Читать дальше...

Инфографика. Шагает по планете: как проходит "Бессмертный полк" в разных странах

ИД «Алтапресс» 

В некоторых странах (например, в Абхазии и Южной Осетии) люди выходят на улицы с портретами солдат, погибших не только во Второй мировой войне, но и в других вооруженных конфликтах.

Эксперты не прогнозируют изменений в парламенте Абхазии после перевыборов

«АИААИРА» (Аҧсны) 

12 марта прошли выборы 35 депутатов парламента Абхазии из 137 кандидатов. По итогам первого тура были избраны 12 депутатов, в 22 избирательных округах было решено провести повторное голосование. Второй тур голосования состоялся 26 марта, по его итогам были избраны 22 парламентария.

Просматривали в Сухуме 07.05.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров

Рост промпроизводства в Подмосковье повысил спрос на склады и перевозку

Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России

Трофейную натовскую технику доставили в Москву