Главные новости Сухума
Сухум
Май
2017

Новости Сухума за 17.05.2017

"Время первых": как Абхазия в информационное общество прорывалась

Sputnik-abkhazia.ru 

Всемирный день электросвязи и информационного общества отмечается 17 мая. О том, как впервые в Абхазии появился интернет, кто стоял у истоков и как жители страны знакомились с современными технологиями, читайте в материале корреспондента Sputnik Бадри Есиава.

«Аинар» критикует, юристы МВД – отвечают

Эхо Кавказа 

Создание совместного ИКЦ на территории Абхазии было прописано в 10-й статье Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между Россией и Абхазией.

Погружение «галеона» «Амра»

Эхо Кавказа 

Сухумский ресторан «Амра» – одна из визитных карточек абхазской столицы – оказался под угрозой разрушения и ухода под воду, как когда-то кварталы стоявшей на этом месте древней Диоскурии.

Парламентарии просят отложить подписание Соглашения по ИКЦ

Apsnypress.info 

Ряд парламентариев обратились к Президенту и министру ВД  с просьбой отложить подписание Соглашения между Абхазией  и Россией о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел.



Информационно-координационный центр раздора

Эхо Кавказа 

Тбилиси отреагировал на предстоящее открытие совместного Информационно-координационного центра МВД России и самопровозглашенной республики Абхазия в Сухуми.

СОГЛАШЕНИЕ ПО ИКЦ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ПРЕДМЕТОМ ПОЛИТИЧЕСКИХ СПЕКУЛЯЦИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 мая. Абхазия-Информ. В г. Сочи 18 мая 2017г. планируется подписание Соглашения между министерствами внутренних дел Республики Абхазия и Российской Федерацией о создании совместного Информационно-координационного центра на территории Республики Абхазия.

Читать дальше...

Совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2017 год

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на текущий год. В работе совещания приняли участие заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин, прибывший накануне в Южную Осетию с рабочим визитом, Председатель Правительства Эрик Пухаев,  Руководитель

"Багровые реки": мэрия Сухума показала место сброса отходов винзавода

Sputnik-abkhazia.ru 

Глава администрации Сухума Адгур Харазия считает, что Госкомпания "Вина и воды Абхазии" должна отремонтировать канализационную насосную станцию, расположенную недалеко от винзавода, для того чтобы отходы производства не попадали в море.

БАНК АБХАЗИИ ПОДАРИЛ ГОСМУЗЕЮ КОЛЛЕКЦИЮ ПАМЯТНЫХ МОНЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 мая. Абхазия-Информ. Национальный Банк Абхазии сделал подарок Абхазскому Государственному музею к столетию. Сегодня председатель Нацбанка Беслан Барателия передал музею 59 памятных монет, выпущенных Банком Абхазии за последние 10 лет.

Читать дальше...

Совещание по вопросу реконструкции гостиницы «Ирыстон» в Цхинвале

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу реконструкции гостиницы «Ирыстон» в центре Цхинвала, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, и. о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Денис Травин, заместитель Главы Администрации г. Цхинвал Дмитрий Пухаев. Глава

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Музейная жизнь Абхазии активизируется

Apsnypress.info 

О планах проведения Международного дня музеев, об участии делегации Абхазии в фестивале «Интермузей» и о юбилейных мероприятиях Абхазского госмузея рассказали на пресс-конференции.

"Ночной" забег по музеям Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Куда пойти и что увидеть в "Ночь в музее" в Сухуме рассказали в пресс-центре Sputnik министр культуры Абхазии Эльвира Арсалия, замминистра Ботал Кобахия и директор Абхазского госмузея Аркадий Джопуа 17 мая.

Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу реконструкции гостиницы «Ирыстон»

«ОСинформ» 

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу реконструкции гостиницы «Ирыстон» в центре Цхинвала. В совещании приняли участие председатель правительства РЮО Эрик Пухаев, и. о. министра строительства Эдуард Дзагоев, заместитель начальника управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин, замглавы администрации Цхинвала Дмитрий Пухаев. Анатолий Бибилов подчеркнул, что... Читать дальше...

В подразделения РЭБ российской военной базы в Абхазии поступили новые мобильные комплексы «Леер-2»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В начале текущего года в подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы в Абхазии поступили современные мобильные комплексы «Леер-2» на базе бронеавтомобиля «Тигр». Об этом сообщил начальник службы РЭБ военной базы майор Виталий Николаев.

Анатолий Бибилов обсудил с подрядчиками вопросы реализации Инвестпрограммы в 2017 году

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2017 год с руководителями государственных предприятий и строительных организаций.
«Никаких сбоев в реализации Инвестпрограммы у нас не должно быть, - сказал президент, обращаясь к участникам совещания. – Работы должны быть выполнены в сроки, без пролонгации».
Глава государства также призвал главу Минстроя Республики... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.05.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе

Мишустин: Доходы бюджета по итогам I квартала выросли более чем на 50 процентов

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля