Главные новости Сухума
Сухум
Май
2017

Новости Сухума за 25.05.2017

Сухумский аэропорт требует полной модернизации

Abhazia-News.ru 

Российские компании выражают готовность оказать помощь в вопросе модернизации Сухумского аэропорта, сообщил торговый представитель России в Абхазии Владимир Некрасов, подводя итоги встречи с генеральным директором воздушной гавани Вячеславом Эшба. По словам Эшба, аэропорт требует полной модернизации, особенно в части технического оснащения. Без проведения этих работ невозможно начало работы. Эшба также выразил уверенность, что запуск воздушной гавани […]

Первый абхазский Отелло

Sputnik-abkhazia.ru 

Народному артисту Абхазии Леварсе Касландзия, который всю свою жизнь посвятил театру, 25 мая 2017 года исполнилось бы 105 лет. О его ярких и неповторимых ролях, его вкладе в культуру страны и удивительном таланте вжиться в любую роль, рассказала корреспонденту Sputnik театровед Светлана Корсая.



Квартирный вопрос: сухумские контрасты

Эхо Кавказа 

В послевоенном Сухуме наблюдается парадокс: в городе множество пустующих квартир и даже домов (разумеется, «занятых»), но в то же время и много нуждающихся в жилье семей. В последние годы стали нередкими случаи захватов пустующих помещений такими семьями.

"Хрупкая звездочка": песню для Валерии Адлейба пели на площади в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Трансляция финального выступления Валерии Адлейба на вокальном шоу "Ты супер!" и концерт с участием детских танцевальных и вокальных коллективов Абхазии будет организован в Сухуме 27 мая в 19:00.

Дмитрий Медоев назначен главой МИД Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил Дмитрия Медоева на должность министра иностранных дел Республики. Соответствующий указ глава государства подписал в четверг, 25 мая.
Ранее обязанности главы МИД Южной Осетии были возложены на Мурата Джиоева.
Дмитрий Николаевич Медоев родился 15 мая 1960 года в городе Сталинир (ныне Цхинвал) в семье участника ВОВ.
В 1977 году окончил среднюю школу № 6 в Цхинвале, в 1982 году – историко-филологический факультет... Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Сухумский район – самый пострадавший из всех во время грузино-абхазской войны, так как он находился на линии фронта. В интервью газете «Республика Абхазия» глава администрации района Беслан Авидзба рассказал о том, какие существуют проблемы и какие меры предпринимаются, чтобы их решить.

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ УЧЕНЫЙ ВЛАДИМИР КАСЛАНДЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. На 79-ом году жизни скончался кандидат филологических наук, профессор, специалист по лексикологии, лексикографии, фразеологии, паремиологии, мифологии, сравнительно-типологическому изучению разносистемных языков, по проблемам художественного перевода Владимир Касландзия.

Читать дальше...

ОТАР ХЕЦИЯ: «НИКАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, УЩЕМЛЯЮЩИХ СУВЕРЕНИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ И НАРУШАЮЩИХ ЕЕ КОНСТИТУЦИЮ, НИ В 2012 ГОДУ, НИ РАНЬШЕ И НИ ПОЗЖЕ Я, БУДУЧИ МИНИСТРОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ НЕ ДЕЛАЛ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. «Никаких предложений, ущемляющих суверенитет Республики Абхазия и нарушающих  ее Конституцию,   ни в 2012 году, ни раньше и ни позже  я, будучи министром внутренних дел,  российской стороне не делал».  Об этом  сказал агентству «Абхазия-Информ» Герой Абхазии, генерал-лейтенант, экс-министр внутренних дел Отар Хеция, возглавлявший МВД с  2005 по 2010 и с 2011 по 2014 годы.

Читать дальше...

МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РОССИИ ВЛАДИМИР МЕДИНСКИЙ ПОСЕТИЛ ВЫСТАВОЧНЫЙ СТЕНД АБХАЗСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. Во время официального ознакомления с экспозициями, представленными на XIX Международном фестивале "Интермузей 2017", министр культуры России Владимира Мединский посетил выставочный стенд Абхазского государственного музея.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.05.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

В ОНК рассказали о моральном состоянии арестованного замминистра обороны РФ Иванова