Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2017

Новости Сухума за 04.06.2017

На Кипре стартовал чемпионат Европы по футболу среди непризнанных сборных

«ОСинформ» 

На Кипре стартовал чемпионат Европы по футболу среди непризнанных сборных, который проходит под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA). В турнире принимают участие 8 команд, которые поделены на две группы: — группа А: Северный Кипр, Абхазия, Закарпатье, Южная Осетия; — группа Б: Падания (район в северной Италии), Элан Ванин (остров Мэн, Великобритания), Фельвидек (Словакия), Секейский край (Румыния). Турнир пройдёт с 4 по 11 июня и станет вторым чемпионатом Европы под эгидой ConIFA.



Андрей ОСТРОВСКИЙ: с Абхазией и Грузией японцы влезли в чужие разборки

«С-НАРОДОМ» 

сегодня в 11:28

В Токио встретились главы МИД Грузии и Японии Михаил Джанелидзе и Фумио Кисида. Итогом переговоров стало заявление о поддержке японской стороной намерений Грузии вернуть под свой контроль территории Абхазии и Южной Осетии. В документе говорится, что оба государства выступают за мирное урегулирование проблемы "на основе принципов суверенитета и территориальной целостности Грузии". Отмечена необходимость принять международные усилия для решения "проблемы оккупации…

Андрей ОСТРОВСКИЙ: с Абхазией и Грузией японцы влезли в чужие разборки

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Токио встретились главы МИД Грузии и Японии Михаил Джанелидзе и Фумио Кисида. Итогом переговоров стало заявление о поддержке японской стороной намерений Грузии вернуть под свой контроль территории Абхазии и Южной Осетии. В документе говорится, что оба государства выступают за мирное урегулирование проблемы "на основе принципов суверенитета и территориальной целостности Грузии". Отмечена необходимость принять международные усилия для решения "проблемы оккупации регионов".

Читать дальше...

Наука и техника Июнь-2017

Блог сайта «Космос» 

Тутанхамон - генетический европеец

Анализ ДНК почти сотни египетских мумий шокировал ученых. Оказалось, что древние египтяне совсем не из Африки родом

Немецкие ученые из института Макса Панка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена(University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие ... Читать дальше...

Анализ ДНК почти сотни египетских мумий шокировал ученых! Ого!

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 



Немецкие ученые из института Макса Панка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие — выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия.

Чуть раньше аналогичные исследования... Читать дальше...

Анализ ДНК почти сотни египетских мумий шокировал учёных

Русские Вести 

Оказалось, что древние египтяне совсем не из Африки родом.

Немецкие ученые из института Макса Панка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие - выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия. Читать дальше...

Интеллект "грабителей" растет...

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Не прошло и месяца, как задержаны похитители принадлежностей детской гигиены (т.е. памперсов) из автомобиля жительницы г. Сухум.

Просматривали в Сухуме 04.06.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Как панда Катюша из Московского зоопарка за 7 месяцев превратилась из малышки в пушистую хулиганку

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов» прошел в Хабаровске