Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2017

Новости Сухума за 09.06.2017

Вы все дураки и не лечитесь!

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Всю жизнь был уверен, что эта фотография - фотомонтаж. Однако "погуглив" основательно по интернету прихожу к выводу, что это реальная фотография и причем фраза на плакате придумана именно Новодворской.

Одни ее умозаключения и высказывания носили скандальный и провокационный характер, другие вызывали смех и давали повод называть ее "городской сумасшедшей". А кто то может быть найдет в них глубокий смысл. Вот некоторые ее высказывания:

"Украина — это та Русь, которая осталась дома";

"Например... Читать дальше...

«Золотой парламент» подставили?

Эхо Кавказа 

В Абхазии на этой неделе разразился очередной скандал. Он начался после публикации обращения совета Общественной палаты с предложением назначить высокие пенсии депутатам первого, «золотого созыва» парламента.

Результат шикарный: операция изнутри

Sputnik-abkhazia.ru 

Sputnik организовал трансляцию мастер-класса "Лапароскопические технологии в урологии, хирургии и гинекологии" в Республиканской больнице Абхазии.

Абхазская неделя: ИГИЛ, российские деньги и опять ЦИК

Эхо Кавказа 

На этой неделе Служба госбезопасности Абхазии задержала лиц, причастных к деятельности ИГИЛ. По информации СГБ, задержано пятеро граждан Таджикистана, находившихся в республике уже около года



Фонд соцстраха Абхазии: детские пособия увеличатся, и это не предел

Sputnik-abkhazia.ru 

На заседании Кабинета Министров Абхазии было принято решение об увеличении ежемесячных пособий на период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. За счет чего удалось повысить выплату, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал председатель Фонда социального страхования и охраны труда Абхазии Амиран Какалия.

Навальный: Приднестровье, на самом деле, независимо от Молдовы

Noi.md 

Российский оппозиционер Алексей Навальный утверждает, что, де-факто, Приднестровье было и является независимым от Молдовы государством, а Российской Федерации следует признать его независимость, так как она признала независимость Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. Навальный сделал эти заявления в среду, 7 июня,  в ходе интервью на российском телеканале «Дождь».  «Мы не можем сравнивать Крым

Туроператоры: турпоток в Абхазию стремительно падает, главная причина – дешёвая Турция

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турпоток в Абхазию демонстрирует серьезный спад. К такому выводу пришли представители местного турсектора в ходе конференции «Проблемы курортного сезона 2017 и пути их решения», которая состоялась в минувшую среду в Сухуми. При этом одной из главных причин такого снижения участники мероприятия назвали несоответствие цены и качества предлагаемых услуг, а также перераспределение российского турпотока в пользу курортов Турции. Российские туроператоры также подтвердили отрицательную динамику на направлении. Читать дальше...

Единый билет в Крым и Абхазию

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Ижавиа"

Единый билет: самолет+автобус/автобус+самолет - удобная возможность одновременного оформления авиа- и автобусного билета при выборе полного маршрута следования.

При наличии авиабилета также можно докупить билет на автобус от аэропорта до города назначения.

Единый билет в Крым

Из международного аэропорта "Симферополь" при наличии авиабилета можно на автобусе доехать в популярные города - Ялта (в том числе Ливадия, Гаспра, Кореиз, Симеиз), Севастополь... Читать дальше...

МИНЗДРАВ ОБРАТИТСЯ В ПАРЛАМЕНТ С ПРОСЬБОЙ ВНЕСТИ ПОПРАВКУ В ЗАКОН "О ЗДРАВООХРАНЕНИИ", РАЗРЕШАЮЩУЮ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня. Абхазия-Информ. Министерство здравоохранения намерено обратиться в парламент с просьбой внести поправку в закон "О здравоохранении", разрешающую прерывание беременности по медицинским показаниям. Об этом сказал журналистам на пресс-конференции министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

Совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы на 2017 год

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на текущий год. В работе совещания приняли участие заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев,  и. о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард

Минздрав: донорство крови имеет стратегическое значение в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Пресс-конференция, посвященная проблеме донорства крови в Абхазии и презентации совместной акции Минздрава республики, Госкомитета по молодежной политике и Sputnik Абхазия "Мы одной крови", прошла в Сухуме 9 июня.

Почём на Украине свою Родину продают?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В наше время всё покупается и всё продаётся. Ну, почти всё, хотя для некоторых это «почти» носит уж совсем абстрактный характер. Наткнулся я на одном украинском сайте на объявление о продаже Родины. Причём совсем недорого по нынешним меркам. За почти символическую плату.

Цена Родины – всего 500 гривен, что в пересчёте составляет чуть больше 1000 рублей. Ровно за эти деньги некий Слава (тоже символично) продаёт свою Родину – в рабочем состоянии и требующей профилактики. Радиоприёмник Родина 65. Читать дальше...

14 ИЮНЯ В СУХУМЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «МЫ ОДНОЙ КРОВИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня. Абхазия-Информ. Министерство здравоохранения Абхазии и Центральный банк крови Республиканской больницы при информационной поддержке мультимедийного хаба Sputnik Абхазия проводят 14 июня, во Всемирный день донора крови, специальную акцию «Мы одной крови!» Об этом сказал сегодня в Sputnik Абхазия министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

У СВЯЩЕННОЙ МИТРОПОЛИИ АБХАЗИИ БУДУТ СВОИ ФЛАГ И ГЕРБ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня. Абхазия-Информ. 100-летию провозглашения новой автокефалии Абхазской Церкви посвящалась конференция, организованная Священной Митрополией Абхазии в  четверг, 8 июня, в Сухуме.

Читать дальше...

Абхазия зовет: увидеть и не забыть

Sputnik-abkhazia.ru 

Для всех, кто собирается в путешествие в Абхазию Sputnik подготовил подборку самых красивых и запоминающихся мест. Приезжайте, посмотрите, запомните навсегда.

Валерий Кварчия поздравил руководство Федерального Собрания Российской Федерации с Днем России

Apsnypress.info 

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия направил поздравления с Днём России руководству Федерального Собрания Российской Федерации.

Просматривали в Сухуме 09.06.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Белогорцы решают, как благоустроить территорию озера Зеркального

Дептранс попросил москвичей не пользоваться авто из-за сильного ветра

За два последних месяца в клиниках пластической хирургии скончались уже две пациентки.

Астроном Рублева: москвичи могут не увидеть звездопад Лириды в ночь на 22 апреля