Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2017

Новости Сухума за 16.06.2017

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

В Абхазии создается Общество по охране памятников архитектуры и градостроительства Абхазии, пишет агентство «Абхазия-Информ».

Поиски насильника продолжаются

Эхо Кавказа 

На днях в селе Нижняя Эшера была изнасилована 13-летняя девочка, больная аутизмом. Особые краски обсуждению в обществе этого преступления придает тот факт, что предполагаемый преступник является родственником известных в Абхазии людей.

Река Кодор подтопила древнюю крепость

Abhazia-News.ru 

Крепость у села Атара Абхазская, находящаяся там более тысячи лет, подверглась негативному воздействию вод реки Кодор, которая изменила свое русло. Об этом рассказал журналистам замминистра культуры Абхазии Батал Кобахия. Из-за подмыва берега, части крепости угрожает обрушение, заявил замминистра. Чтобы этого избежать, необходимо провести капитальные работы по строительству 30-ти метровой опорной стены. Крепость начала строиться в […]

Во встрече «Карасин — Абашидзе» будут участвовать представители Минтранса

Блог сайта «Eadaily.com» 

Очередная встреча в формате «Карасин — Абашидзе» планируется в Праге в первой декаде июля, сообщил журналистам спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе.

Читать дальше...

Ливневые дожди приводят к ЧП в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Десятки домов подверглись подтоплению в Каманах из-за оползня. Об этом рассказал глава МЧС республики Лев Квинция. Кроме того, ливневые дожди привели к разливу реки Чанба. Вода достигла первых этажей нескольких десятков жилых домов, заявил министр. Из подтопленных строений началась эвакуация детей. По данным abhazia-news.ru, оползень в Каманах стал причиной блокирования на проезжей части нескольких автомобилей, […]



МВД Абхазии: Саботаж сотрудников ДПС не повлиял на ситуацию на дорогах

Блог сайта «Eadaily.com» 

Руководство МВД Абхазии прокомментировало информацию о массовом уходе из рядов министерства сотрудников ГАИ, протестующих против приказа, направленного на борьбу с коррупцией.

Читать дальше...

В центре Еревана после протеста Тбилиси убрали карту Грузии без Абхазии и Южной Осетии

«Взгляд» 

Карта Грузии без Абхазии и Южной Осетии, размещенная в центре Еревана на витраже одного из зданий, убрана, заявляет в пятницу МИД Грузии. Вместо баннера с «неправильной» картой Грузии теперь размещен новый, согласованный с грузинской стороной, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Усеченную» карту Грузии разместила в центре Еревана одна из компаний, которая занимается прокатом автомобилей в разных государствах, в том числе в Армении и в Грузии. Это заметили в посольстве Грузии в Армении и обратились в МИД Армении. Читать дальше...

В Нижней Эшере пройдет открытие абхазской ассоциации страйкбола

Эхо Кавказа 

На территории бывшей спортивной базы в селе Нижняя Эшера состоится мероприятие, посвященное открытию Ассоциации страйкбола самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом сообщает официальный сайт сухумской администрации, передает «Апсныпресс». Страйкбол - неофициальный военно-прикладной вид спорта, а также командная военно-спортивная игра. Ее суть заключается в моделировании военных действий противоборствующими сторонами с использованием пневматических копий стрелкового оружия, стоящего на вооружении армий различных государств. Читать дальше...

В РФ в первый раз осудили «вора в законе» за компанию противозаконного сообщества

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом пишет РИА «Новости» ссылаясь на замначальника Управления по борьбе с организованной преступностью в ГУУР МВД РФ Андрея Гусенко. «Так называемый мошенник в законе Мамука Чкадуа, уголовная кличка Мамука Гальский, уроженец Абхазии, обвиняемый, в том числе, в вымогательствах и убийствах, судебной коллегией Алтайского краевого суда осуждён на 17 лет колонии строгого режима», — приводит слова Гусенко журнал МВД «Полиция России». По его словам, занимающие высшее […]

«Вор в законе» впервые в РФ осужден за организацию преступного сообщества

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Впервые в России вынесен приговор за «организацию преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии», сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы Управления по борьбе с организованной преступностью ГУУР МВД РФ Андрея Гусенко.

Читать дальше...

Вора в законе впервые в России осудили за организацию преступного сообщества

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Вор в законе по прозвищу Мамука Гальский стал первым в России осужденным за "организацию преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии". Об этом сообщает РИА "Новости". 

Читать дальше...

Сухум затопило мощным ливнем. Людей эвакуируют на лодках (ВИДЕО)

Макс Портал (Сочи) 

В результате сильного ливня в столице Абхазии затоплены жилые дома. Жители нескольких улиц спасаются от потопа на лодках МЧС, передает издание sputnik-abkhazia.ru.  В Сухуме затоплены несколько десятков домов по улицам Щеглова и Чанба. В район подтопления направлены силы МЧС республики. Из затопленных домов эвакуируют детей. Взрослые отказываются покидать свое жилье.  Информацию о проливных дождях абхазское МЧС не получало, ссылается на слова министра... Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Делегация из Южной Осетии примет участие в военно-патриотических молодежных сборах в Абхазии

Российский миротворец 

Участниками военно-патриотических молодежных сборов "Азбука безопасности и выживания-2017" станут 50 представителей Южной Осетии. В Цхинвали был организован

ДНР и Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки

«С-НАРОДОМ» 

Главы министерства образования ДНР и Абхазии подписали межведомственный меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Донецкой народной республики.

Выполнение меморандума позволит развивать партнерские взаимоотношения в образовательном и научном пространстве ДНР и республики Абхазия.

«В Сухуме министром образования и науки ДНР Ларисой Поляковой и министром образования и науки Республики Абхазия Адгуром Какоба подписан межведомственный…

Необходимо сегодня до 17.00 часов собрать по 2000 сомони с целью приобретения билета для экстрадирования задержанных сыновей на родину и их доставку в НСБ РТ для дальнейшего расследования данного дела.

Tajmigrant.com 

14 июня 2017 года к  Руководителю Движения“Таджикские трудовые мигранты за социальные и трудовые права»   Каромату Шарипову обратился гражданин Республики Таджикистан Махмудов МахмарузМахмудович, 1965 года рождения, с просьбой помочь разыскать сына и еще 2-х односельчан, которые были задержаны 08.06.2017 года в Абхазии. Махмудов Махмаруз Махмудович, 23.12.1965 года   рождения, уроженец Бохтарского района, к/с Ориён, [...]

ДНР и Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки

Kfaktiv.ru 

Главы министерства образования ДНР и Абхазии подписали межведомственный меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Донецкой народной республики.

Выполнение меморандума позволит развивать партнерские взаимоотношения в образовательном и научном пространстве ДНР и республики Абхазия.

«В Сухуме министром образования и науки ДНР Ларисой Поляковой и министром образования и науки Республики Абхазия Адгуром Какоба подписан межведомственный…

Просматривали в Сухуме 16.06.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

"Старт–1М"

Краснов провёл встречу с председателем Верховного суда Венесуэлы

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье