Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2017

Новости Сухума за 17.06.2017

Рауль Хаджимба выразил соболезнования врио Президента Республики Вануату Эсмону Саймону в связи с кончиной Президента Балдвина Джейкобсона Лонсдейла

Apsnypress.info 

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования врио Президента Республики Вануату Эсмону Саймону в связи с кончиной Президента Балдвина Джейкобсона Лонсдейла.

"Полка добра" для малоимущих открылась в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

"Полка добра" - это первый проект благотворительного движения "Послы доброй воли Абхазии", в рамках которого планируется установить полки в самых крупных магазинах городов республики, которые будут наполнены продуктами питания и хозтоварами.

Подозреваемый в изнасиловании ребёнка бывший сотрудник охраны Президента Абхазии, сдался властям

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ, 17 июня, Caucasus Times. Сотрудник Государственной службы охраны президента Абхазии (ГСО) — Астамур Джопуа, скрывавшийся от властей после подозрения в изнасиловании 13-летней девочки, сдался властям спустя два дня после объявления его в розыск.

17 июня в короткой беседе с журналистом агентства Caucasus Times, сам 36-летний Астамур Джопуа заявил о своей невиновности. В частности, он утверждает, что несколько дней после того, как его обвинили в изнасиловании несовершеннолетней девочки... Читать дальше...

"Не ходите дети в Абхазию гулять..."

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Увольнение сотрудников ГАИ Абхазии.

Сегодня утром около 60 сотрудников написали заявления об уходе из рядов ГАИ РА.

По некоторым инсайдерским данным, основной причиной ухода послужил приказ министра внутренних дел, запрещающий останавливать автомобили с иностранными номерами.

"А это большой удар по личному бюджету. Ведь, насколько известно, им даже приходилось не только как-то жить на маленькие зарплаты, но и самим покупать рабочую форму. Поэтому они компенсировали свой бюджет поборами с приезжих. Читать дальше...

Наблюдается отток туристов из Абхазии

Интермонитор.ру 

Абхазия в этом году фиксирует значительное уменьшение количества отдыхающих, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей туриндустрии Абхазии. И туроператоры, и отельеры жалуются на падение потока туристов. Причины, вероятнее всего, связаны с несоответствием соотношения цена/качество, такого мнения ...

Ёка абхазская - как приготовить

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Как приготовить блюдо «Ёка абхазская»

  1. Сыр натереть на мелкой терке. Индейку отрезать кусочек.
  2. В миску налить воды, посолить и окунуть в нее лаваш на пару секунд.
  3. Обжарить лаваш на сливочном масле, затем аккуратно перевернуть, разбить на него яйцо, положить индейку и посыпать сыром.
  4. Свернуть лаваш, чтобы яйцо не вытекло, и обжарить в течение 3-х минут.
  5. По желанию можно добавить зелени.

Самая вкусная ёка готовится в Абхазии. Ёка – это блюдо из лаваша, сыра и яйца. Читать дальше...

«Безвиз» не спасёт Украину

«Мировое обозрение» 

 На Украине новость о введении упрощённого визового режима с ЕС встретили гопаком в аэропортах, песнями и гуляниями. Такого буйного изъявления унизительной радости по поводу разрешения поехать посмотреть, как живут другие, не было ни в Молдавии, ни в Грузии, получивших «безвиз» раньше Украины.

Читать дальше...



17 ИЮНЯ В «СУХУМ-МАРКЕТЕ» ОТКРОЮТ «ПОЛКУ ДОБРА»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. В субботу, 17 июня, в 18.00 в «Сухум-маркете» состоится открытие «Полки добра» - первого проекта благотворительного движения «Послы доброй воли».

В рамках акции «Полка добра» планируется поставить в самых крупных магазинах городов республики полки с продуктами питания и хозтоварами, которые сможет взять бесплатно любой нуждающийся человек.

Организаторы рассчитывают на поддержку граждан и предлагают всем желающим принять участие в акции, оказав поддержу в наполнении специальных полок.

«Безвиз» не спасёт Украину

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

На Украине новость о введении упрощённого визового режима с ЕС встретили гопаком в аэропортах, песнями и гуляниями. Такого буйного изъявления унизительной радости по поводу разрешения поехать посмотреть, как живут другие, не было ни в Молдавии, ни в Грузии, получивших «безвиз» раньше Украины.

Читать дальше...

Сотрудники ГАИ Абхазии массово подали рапорты об увольнении

«Кавказский узел» 

Сотрудники дорожной службы протестуют против приказа министра внутренних дел Абхазии, ограничившего их возможность досматривать транспорт с иностранными номерами. Этот приказ направлен на борьбу с коррупцией, а зачинщик протеста будут уволены из органов, заявили в МВД.

Путин: На Западе Саакашвили считали сумасшедшим

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин рассказал, что многие его коллеги из западных стран отзывались о Михаиле Саакашвили как о сумасшедшем. В интервью режиссеру Оливеру Стоуну Путин рассказал, что во время агрессии со стороны Тбилиси в 2008 году Россия некоторое время рассчитывала на вмешательство Запада, передает ТАСС. «Мы ожидали, что кто-то вмешается, заставит его вывести войска из Южной Осетии, прекратить эти действия. Но ничего такого не произошло», - заявил президент. Путин сожалеет, что Саакашвили решил «пойти на провокацию». Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.06.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей