Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2017

Новости Сухума за 19.06.2017

Из Абхазии поступают сообщения о взрыве, предположительно в районе сухумского рынка

Эхо Кавказа 

В соцсетях появились сообщения о звуке взрыва в районе сухумского рынка. Звук был слышен в разных частях города, пользователи пишут о взрывной волне, которую можно было почувствовать на набережной.  Корреспонденты "Эха Кавказа" также слышали взрыв, находясь в разных частях города. Это произошло примерно в 21:30 по московскому времени.  По неподтвержденным данным, был подорван автомобиль возле так называемого "абхазского дворика" (новость будет обновляться)

Участницы митинга в Сухуме заявили о подстрекательстве депутата к "убийству чести"

«Кавказский узел» 

Около 40 женщин пришли сегодня к зданию парламента Абхазии с требованием расследовать дела об изнасиловании несовершеннолетней местной жительницы и убийстве ее сестры. Сестра изнасилованной девочки была убита отцом после подстрекательства одного из депутатов местного парламента, заявили родственники убитой жительницы Абхазии.

Женщины требуют контроля над расследованием

Эхо Кавказа 

Сегодня в парламент Абхазии пришла группа женщин, которые потребовали, чтобы была создана комиссия с участием депутатов и представителей общественности для контроля за ходом расследования двух уголовных дел.



Заявление Парламента Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия принял заявление в связи с последними резонансными преступлениями.

Сухум. 19 июня. Апсныпресс. В заявлении парламентариев, в частности, говорится:
«Прокуратурой Сухумского района возбуждены уголовные дела в отношении Джапуа Астамура Северьяновича, 1981 г. р., подозреваемого в изнасиловании, совершенном с угрозой убийства, 13-летней девочки Джгамазия Л. Р. , произошедшем 13 июня 2017 года в селе Нижняя Эшера и Джгамазия Роберта Гулиевича, 1973 г. Читать дальше...

Агрба о фестивале "Стоянка человека": пройдемся по местам Чика

Sputnik-abkhazia.ru 

В пресс-центре Sputnik Абхазия состоялась пресс-конференция о предстоящем III международном Фестивале культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека». Директор фонда Искандера Шазина Аргба рассказала журналистам об особенностях фестиваля.

Абхазия спешно снижает цены на отели

Rambler (стиль жизни) 

В Абхазии отели в среднем понизили цены на проживание на 15-20%. Данные меры связаны с тем, что поток российских туристов в республику снизился.

Абхазия спешно снижает цены на отели

Рамблер-Новости 

В Абхазии отели в среднем понизили цены на проживание на 15-20%. Данные меры связаны с тем, что поток российских туристов в республику снизился.

Абхазский парламент распространил заявление в связи с последними резонансными преступлениями

Эхо Кавказа 

Парламент самопровозглашенной республики Абхазия распространил заявление в связи с последними резонансными преступлениями, сообщает информагентство «Апсныпресс». В заявлении парламентариев, в частности, говорится: «Прокуратурой Сухумского района возбуждены уголовные дела в отношении Джапуа Астамура Северьяновича, 1981 г. р., подозреваемого в изнасиловании, совершенном с угрозой убийства, 13-летней девочки Джгамазия Л. Р. , произошедшем 13 июня 2017 года в селе Нижняя Эшера и Джгамазия Роберта Гулиевича, 1973 г. Читать дальше...

Донецкий медицинский и Абхазский государственный университеты подписали соглашение о сотрудничестве

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 19 июн – ДАН. Донецкий национальный медицинский университет им. Горького и Абхазский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР. «В рамках визита делегации ДНР в Сухум 12-16 июня прошла встреча с заместителем министра здравоохранения Абхазии Баталом Кация и руководством Абхазского […]

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Заявление Парламента Абхазии

Apsnypress.info 

Народное Собрание – Парламент  Республики Абхазия принял заявление в связи с последними резонансными преступлениями.

НАРОДНЫЙ ФРОНТ АБХАЗИИ: «МЫ ВЫНУЖДЕНЫ КОНСТАТИРОВАТЬ, ЧТО В СТРАНЕ УСТАНОВИЛОСЬ БЕЗЗАКОНИЕ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 июня. Абхазия-Информ. Политсовет политической партии «Народный Фронт Абхазии за справедливость и развитие» выражает серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в Абхазии.

Читать дальше...

ДонНМУ и Абхазский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Совет Министров ДНР 

В рамках визита делегации Донецкой Народной Республики в город Сухум 12-16 июня, состоялась встреча с заместителем министра здравоохранения Республики Абхазия Баталом Кация и руководством Абхазского государственного университета. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков и проректор по международным связям и инновационной деятельности Донецкого национального медицинского университета им. […]

Аслан Кобахия о ГАИ: на работу, как на охоту

Sputnik-abkhazia.ru 

На расширенной коллегии МВД в понедельник 19 июня министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия прокомментировал, с чем связаны массовые рапорты об увольнении сотрудников ГАИ.

Просматривали в Сухуме 19.06.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Участок Калужского шоссе в Москве будут перекрывать по ночам с 25 апреля

Расслабьтесь и наслаждайтесь: турецкие сериалы на русском приглашают вас!

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну

Москвича осудили на два года за попытки склонить школьницу к самоубийству