Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2017

Новости Сухума за 24.06.2017

Свыше 2,5 тысяч военнослужащих ЮВО в Абхазии подготовлено с применением современных компьютерных тренажеров

«Новороссийск - новостная лента города» 

Военнослужащие разнородовых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии в течение минувшего зимнего периода обучения проводили интенсивные тренировки на современных компьютерных тренажерах.

Корабли в живописи. Корабли и их история. Айвазовский.

Блог сайта «Искусство» 

В 1844 году 27-летний Айвазовский становится живописцем Главного морского штаба России. Теперь он может писать битвы и корабли, полагаясь не только на свое воображение: его берут на важные задания, у него есть доступ к титулованным морякам, которые могут рассказать о минувших сражениях и проконсультировать насчет технический нюансов в изображении флота. Не переставая быть романтиком, Айвазовский теперь просто обязан ступить на берег реализма: ему нужно переносить на холст не абстрактные бури и штили... Читать дальше...

Российский National Geographic опубликовал карту Грузии без Абхазии

«Кавказ Online» 

На страницах русской версии National Geographic Traveler была напечатана карта Грузии без оккупированного региона Абхазии. Статья под названием «Гамарджоба, генацвале», иллюстрацией к которой стала соответствующая карта, появилась на страницах номера...

Грузии пора вернуться на испытанный путь исторического развития

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Аналитика

Сегодня, по прошествии более четверти века после подписания Акта о восстановлении государственной независимости Грузии 9 апреля 1991 года, всё более очевидным становится крах проекта «независимое грузинское государство».
Такой вывод делают все, кто с объективных позиций наблюдает за ситуацией в соседней стране и имеет возможность сравнивать уровень развития экономической, социальной, культурной, научной, производственной и прочих ключевых сфер её жизни.
Народ... Читать дальше...



Сергей Жилин: "Фонограф-джаз-бэнд" играет все, что играется

Sputnik-abkhazia.ru 

Концерт "Let it Beatles" коллектива "Фонограф-джаз-бэнд" прошел 23 июня в Абхазской государственной филармонии в Сухуме. Заслуженный артист России Сергей Жилин рассказал о концерте, о том, как увлекся музыкой, и о своем оркестре в эфире радио Sputnik Абхазия.

Фрагмент стенограммы заседания сессии парламента от 21.06.2017.

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Валерий Кварчия: Предлагаю проект постановлений «О создании постоянно действующих комиссий по сотрудничеству Народного Собрания Парламента Абхазии с Советом Федерации и Государственной думой России».

Миллион в месяц: "Вина и воды Абхазии" поддержали Фонд "Киараз"

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Средства, выделяемые компанией "Вина и воды Абхазии" благотворительному фонду "Киараз", будут направляться на поддержку малоимущих семей и семей ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, рассказала в интервью Sputnik директор Фонда Камма Гопия.

Хаджимба: общественные советы должны быть не только в МВД

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Общественные советы должны быть созданы не только при МВД, но и во всех сферах деятельности государства, сказал президент Абхазии Рауль Хаджимба во время встречи в Общественной палате, посвященной криминогенной ситуации в республике.

Просматривали в Сухуме 24.06.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло






Собянин рассказал о возможностях детского допобразования в Москве

Мужчина погиб в Москве после наезда на него двух машин такси

Врач Соломатина: людям старше 60 лет опасно есть окрошку

Путин назначил Липаева новым послом России в Румынии