Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2017

Новости Сухума за 03.07.2017

Сборная Абхазии лидирует на международном турнире по баскетболу в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Со 2 по 6 июля в Сухуме проходит VII Международный турнир среди мужских команд по баскетболу памяти первого президента Федерации баскетбола Абхазии, бывшего президента Абхазии Сергея Багапш.

Юлия Новожилова выпустила новый видеоклип на песню «Зеленоглазка»

Новости пользователей сайта 

Юлия Новожилова представила свой новый видеоклип в ультравысоком разрешении в формате 4K на песню «Зеленоглазка» (автор муз/сл. Николай Котрин, аранжировка: Антон Чекавинский, г. Вологда).

Читать дальше...

Нанба об Июльской операции 1993 года: сломали врагов

Sputnik-abkhazia.ru 

Кавалер "Ордена Леона", начальник штаба первой бригады Гумистинского фронта в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов Закан Нанба в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал о значении июльской наступательной операции.

Вердикт по делу об убийстве Вержине Сурменелян

Эхо Кавказа 

Верховный суд Абхазии рассмотрел уголовное дело об изнасиловании и убийстве девятилетней Вержине Сурменелян. Обвиняемого в изнасиловании девочки Михаила Буряка и обвиняемого в убийстве дочери Робика Кешищяна суд признал виновными и приговорил к большим срокам тюремного заключения.

Осиротевший Сухум: памяти Марадоны

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, какие смешанные чувства вызвала смерть городского бездомного - Марадоны, не оставив равнодушным никого, рассуждает колумyнист Sputnik Борис Войцеховский, который когда-то даже посвятил стихотворение тому, кого всегда считал "главной звездой Сухума, его вечным принцем и разбойником, Бармалеем и рыцарем".



Плохие прогнозы, или Полгода плохая погода

Эхо Кавказа 

Информация о расформировании гидрометеослужбы в Абхазии вызвала немалое волнение в республике. Чего только не успели наговорить интернет-пользователи, пока не выяснилось, что речь идет не о закрытии, а о реорганизации.

Владислав Сурков: «Все только начинается»

Эхо Кавказа 

Помощник президента России Владислав Сурков посетил сегодня Абхазию с рабочим визитом. В первой половине дня в Сухуме состоялась встреча с президентом Раулем Хаджимба, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития абхазо-российских отношений.

Михаил Буряк и Амбарцум (Робик) Кешищян признаны виновными в изнасиловании и убийстве Вержине Сурменелян

Эхо Кавказа 

Верховный суд самопровозглашенной республики Абхазия под председательством судьи Мимозы Цушба рассмотрел уголовное дело об изнасиловании и убийстве девятилетней Вержине Сурменелян. Обоих подсудимых суд признал виновными и приговорил к большим срокам тюремного заключения. Обвиняемого в изнасиловании девочки Михаила Буряка приговорили к 19 годам тюрьмы, обвиняемого в убийстве дочери отца Амбарцума (Робика) Кешищяна - к 20 годам лишения свободы. Подробности в нашем сегодняшнем эфире. Материалы по теме... Читать дальше...

Встреча Владислава Суркова и Рауля Хаджимба прошла в Сухуме

Abhazia-News.ru 

Рабочая встреча президента Абхазии Рауля Хаджимба и помощника президента РФ Владислава Суркова прошла в Сухуме. Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, сообщает abhazia-news.ru. Сурков отметил, что взаимодействие России и Абхазии в политической и экономической сферах перешло на плановый путь. Ведется работа по направлениям, отмеченным в договоре между двумя странами. Ее ход можно охарактеризовать, как стабильный. Рауль […]

Сурков: Барьеры по недвижимости надо снять, не ущемляя суверенитет Абхазии

Блог сайта «Eadaily.com» 

Вопросы, связанные с созданием условий, гарантирующих инвесторам возможности получения дивидендов или возврата вложенных средств, являются актуальными в Абхазии. Об этом заявил президент республики Рауль Хаджимба журналистам по окончании встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Читать дальше...

Гидрометеослужба Абхазии предупреждает об опасности температурного скачка

Abhazia-News.ru 

В Гидрометеослужбе Абхазии отметили, что резкий скачок температуры, наблюдающийся на территории республики в последние два дня, довольно опасен для здоровья населения. Прежде всего потому, что в этот период наблюдается повышенное УФ-излучение. В июле подобный уровень температур уже наблюдался не раз, однако без резких скачков, отмечают в Гидромете. Такое явление можно назвать аномальным. Обычно, повышение температуры […]

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Беслан Барциц: все авансовые платежи по Инвестпрограмме поступили, работы во всех районах Абхазии начались

Apsny.ru (Абхазия) 

Помощник Президента России Владислав Сурков посетил Национальную библиотеку, отреставрированную в рамках Инвестиционной программы 2015-2017 гг.

Сухум. 3 июля. Апсныпресс. Мадина Чагава. В ходе однодневного рабочего визита в Абхазию Помощник Президента РФ Владислав Сурков в сопровождении премьер-министра РА Беслана Барциц и министра культуры и охраны историко-культурного наследия РА Эльвиры Арсалия, посетил Национальную библиотеку им. И. Папаскир, отреставрированную в рамках Инвестиционной программы 2015-2017 гг. Читать дальше...

Беслан Барциц: Все авансовые платежи по Инвестпрограмме поступили, работы начались

Эхо Кавказа 

В ходе однодневного рабочего визита в Абхазию помощник президента РФ Владислав Сурков в сопровождении премьер-министра самопровозглашенной республики Беслана Барциц и министра культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвиры Арсалия посетил Национальную библиотеку им. Папаскири, отреставрированную в рамках Инвестпрограммы 2015-2017 гг. Владислав Сурков сообщил о прошедших в течение дня встречах. При этом он прокомментировал поездку по объектам. «Все развивается в нужном направлении. И то... Читать дальше...

ВЛАДИСЛАВ СУРКОВ: РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ В АБХАЗИИ ДОВОЛЬНО ЖЕСТКО ОГРАНИЧЕН

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. Вопросы, связанные с созданием условий, гарантирующих инвесторам  возможности получения дивидендов или возврата вложенных средств, являются актуальными в Абхазии. Об этом сказал журналистам по окончании встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым президент Рауль Хаджимба, отвечая на вопрос, планируется ли создание специального механизма  защиты российского бизнеса в Абхазии. 

Читать дальше...

В Абхазии начались танковые учения среди военнослужащих российской военной базы

Российский миротворец 

Военные учения с боевой стрельбой проведут танкисты российской военной базы в Абхазии на полигоне "Майкопский" (Республика Адыгея) в рамках планового полевого

Просматривали в Сухуме 03.07.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Прогулки по Москве

Бывшего первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова