Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2017

Новости Сухума за 04.07.2017

Первый визит: президент РЮО Анатолий Бибилов посетит Абхазию

«ОСинформ» 

В ходе официального визита Анатолия Бибилова намечена встреча с президентом республики Раулем Хаджимба и подписание двусторонних документов. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов с первым официальным визитом посетит Абхазию с 7 по 8 июля, сообщается на официальном сайте президента Абхазии. В сообщении отмечается, что 7 июля главы государств проведут переговоры, на которых планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшего развития абхазо-югоосетинских отношений.

В ПИЦУНДСКОМ ХРАМЕ ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ В ПОДДЕРЖКУ ПОДОПЕЧНЫХ ДЕТСКОГО ФОНДА АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 4 июня. Абхазия-Информ. 3 июля  в Пицундском храме прошел благотворительный концерт классической музыки в поддержку подопечных Детского Фонда Абхазии.

Под сводами древнего  храма звучали  классические произведения в исполнении первой абхазской органистки, народной артистки  республики Марины Шамба.

В органном исполнении прозвучали произведения Иоганна Себастьяна Баха и Дитриха Букстехуде.

В концерте также участвовали музыканты из Армении: доцент Ереванской Государственной... Читать дальше...

Начался прием документов от абитуриентов в вузы Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Два высших учебных заведения республики Абхазский государственный университет и Сухумский открытый институт начали прием документов от абитуриентов.

СУХУМ, 4 июл – Sputnik, Амра Амичба. Прием документов от абитуриентов АГУ начался 4 июля и продлится до 14 июля включительно. Об этом сообщила ответственный секретарь приемной комиссии университета Ева Озган.

По ее словам, обычно в первые дни сдавать документы приходят немногие.

"В основном все приходят в последние дни приема документов, — сказала Озган. Читать дальше...

Сухумский Марадона покинет мир в "костюмчике с иголочки"

Apsny.ru (Абхазия) 

В Сухуме 5 июля на Михайловском кладбище пройдут похороны городского бездомного Шамиля Галина, известного под прозвищем Марадона.

СУХУМ, 4 июл – Sputnik, Амра Амичба. Для похорон Шамиля Галина — "Марадоны" купили костюм, обувь, и все необходимое для погребения, сообщила корреспонденту активист Сабина Трапш.

Собравшиеся на Брехаловке сухумчане решили достойно проводить бездомного Марадону.

"Вынос состоится 5 июля в 11 часов из морга, — сказала Сабина Трапш. – Из собранных средств мы уже заказали могилу... Читать дальше...

7-8 июля состоится первый официальный визит Президента Южной Осетии в Абхазию

Apsny.ru (Абхазия) 

В рамках визита планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшего развития абхазо-югоосетинских отношений.

Сухум. 4 июля. Апсныпресс. 7-8 июля Республику Абхазия с первым официальным визитом посетит Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. Об этом сообщает официальный сайт Президента РА.

В сообщении отмечается: «7 июля главы государств проведут переговоры. Планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества... Читать дальше...

Абхазия официально приняла участие в IIIV Международном турнире по самбо в Республике Арцах

Apsny.ru (Абхазия) 

В Республике Арцах прошел VIII Международный турнир по самбо, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика Нельсона Степаняна.

Сухум. 4 июля. Апсныпресс. Лана Цвижба. В VIII Международном турнире по самбо в честь Героя Советского Союза, летчика Нельсона Степаняна принимали участие более 250 спортсменов из России, Армении, Арцаха, а также впервые официально были приглашены спортсмены из Абхазии.

Как пояснил старший тренер по борьбе самбо Роберт Новоян, сам Нельсон Степанян был родом из Арцаха... Читать дальше...

Сухумское городское Собрание просит о расширении полномочий

Apsny.ru (Абхазия) 

Депутаты Сухумского Собрания подписали обращение к Президенту Абхазии и Парламенту РА с предложением о внесении поправок в Закон РА «Об управлении в административно-территориальных единицах».

Сухум. 4 июля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В рамках очередного заседания Сухумского городского Собрания было принято решение о создании временной комиссии по разработке законопроекта «О статусе столицы».

Кроме того, на заседании было подписано обращение к Президенту Абхазии и Народному Собранию ... Читать дальше...

На смерть сухумского «Марадоны»

Эхо Кавказа 

Уход из жизни известного далеко за пределами Абхазии чудака по прозвищу Марадона привлек большое внимание абхазских СМИ и общества. Часто кончины куда более респектабельных граждан не вызывают такой реакции.



Торгпред России в Абхазии Владимир Некрасов встретился с Генеральным директором ООО «РН-Шельф Абхазии» Вадимом Иванцовым

Apsny.ru (Абхазия) 

4 июля 2017 года состоялась рабочая встреча Торгового представителя Российской Федерации в Республике Абхазии  В.А. Некрасова с Генеральным директором ООО «Роснефть-Шельф Абхазии» В.Ю. Иванцовым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы деятельности дочерней компании ПАО «НК «Роснефть» в Абхазии.

СЭС о борьбе с комарами: озера и болота будут обработаны экосредствами

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, какая работа проводится саниэпидемиологическими службами по снижению численности комаров и грызунов, рассказала в эфире радио Sputnik Абхазия главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

7-8 июля состоится первый официальный визит югоосетинского президента в Абхазию

Эхо Кавказа 

7-8 июля самопровозглашенную республику Абхазия с первым официальным визитом посетит югоосетинский президент Анатолий Бибилов. В сообщении на официальном сайте абхазского лидера отмечается: «7 июля главы государств проведут переговоры. Планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшего развития абхазо-югоосетинских отношений». В состав делегации, возглавляемой президентом самопровозглашенной республики Южная Осетия, входят министр иностранных дел Дмитрий Медоев... Читать дальше...

Как попасть в МЧС

Sputnik-abkhazia.ru 

Свой одиннадцатый день рождения отмечают сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия.

Больной фантазии пост

Politota.dirty.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=UHzOcOsQQ24

Недавно промелькнуло сообщение, что Нурсултану Абишевичу не хватает лавр миротворца, и он предлагает посредничество в урегулировании конфликта на Донбассе.

С чего он взял, что ему удастся помочь в этом вопросе, решение которого оказалось не под силу ни Меркель, ни Олланду — не ясно. Какие такие у него козыри в рукаве припрятаны?

Решил немного пофантазировать на эту тему.

А если Назарбаев предложит боевикам перебраться с Донбасса к себе ... Читать дальше...

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ КОМИССИЯ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ В ЧАСТИ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июля. Абхазия-Информ. Первое заседание парламентской комиссии по контролю ситуации с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ состоялось сегодня в Сухуме. Комиссию возглавляет депутат Дмитрий Дбар.

Читать дальше...

На набережной Сухума вновь заработал летний кинотеатр

Abhazia-News.ru 

На набережной Сухума снова, уже в третий раз, открылся летний кинотеатр под открытым небом. Проводить летние вечера в нем у жителей столицы уже стало доброй традицией. Площадка будет работать два месяца. Показы организованы 4 дня в неделю - во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 20:00. Как отмечает abhazia-news.ru, в этом году в зрительном зале […]

Второй День города, которому 2500 лет

Эхо Кавказа 

1 июля в Сухуме во второй раз отметили День города. Гуляния на набережной, выставки, турниры, концерт, дискотека и лазерное шоу с платформы железнодорожной станции Гума – праздник получился насыщенным и интересным

«Историй много, их сейчас не сосчитать, с Марадоной»

Эхо Кавказа 

В Сухуме в ночь 3 июля скончался Шамиль Григорьевич Галин, по прозвищу «Марадона», ему было 66 лет. Этого человека с незаурядной внешностью и открытым сердцем в городе знал практически каждый.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Президент Абхазии встретился с помощником президента России Владиславом Сурковым

Российский миротворец 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба провел рабочую встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы

Габуния о замене бланков ИНН: совершенствуется учет налогоплательщиков

Sputnik-abkhazia.ru 

Необходимость начала замены свидетельств о постановке на налоговый учет в Абхазии прокомментировал официальный представитель Министерства по налогам и сборам республики Георгий Габуния.

Полпред Абхазии приняла участие в конференциях в Берлине

Apsny.ru (Абхазия) 

В Берлине прошли две конференции: 27-го июня с.г. - на тему "Евразийский экономический союз и его значение для Армении, Белоруссии и Казахстана" - (организатор - Немецкое Общество по исследованию Восточной Европы и Фонд Фридриха Наумана), а также - 3-го и 4-го июля  - под названием "Геополитические изменения в Центральной Азии и на Южном Кавказе: какова будущая роль Европы?"  (организатор - Институт Европейской Политики (Берлин) и Представительство Европейской Комиссии в Германии).
   На конференциях... Читать дальше...

Полпред Абхазии приняла участие в конференциях в Берлине

Apsny.ru (Абхазия) 

В Берлине прошли две конференции: 27-го июня с.г. - на тему "Евразийский экономический союз и его значение для Армении, Белоруссии и Казахстана" - (организатор - Немецкое Общество по исследованию Восточной Европы и Фонд Фридриха Наумана), а также - 3-го и 4-го июля  - под названием "Геополитические изменения в Центральной Азии и на Южном Кавказе: какова будущая роль Европы?"  (организатор - Институт Европейской Политики (Берлин) и Представительство Европейской Комиссии в Германии).
   На конференциях... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей