Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2017

Новости Сухума за 06.07.2017

Глава МЧС призвал население быть осторожнее с огнем, выезжая на природу

Abhazia-News.ru 

Глава министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния напомнил жителям республики, что небрежное обращение с огнем - самая частая причина лесных пожаров. Особенно министр отметил, что гражданам не рекомендуется проводить пикники в лесополосе во время наступления жаркой погоды. Квициния также сообщил журналистам, что спасатели готовы к наступлению чрезвычайных ситуация в свете пришедшей в регион жары. […]

В Абхазию с официальным визитом прибудет Анатолий Бибилов

Abhazia-News.ru 

Завтра начнется официальный визит главы республики Южная Осетия Анатолия Бибилова в Абхазию. Он продлится два дня. В рамках пребывания в республике глава Южной Осетии встретится с президентом Абхазии Раулем Хаджимба. Также пройдут встречи в расширенном формате и состоятся переговоры членов делегации гостей с представителями принимающей стороны. В рамках визита запланировано подписание Соглашения между общественными палатами […]

КСРОРСРА приглашает, кто откликнется?

Эхо Кавказа 

27 июля в Сухуме планируется собрать представителей русских общин, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Президент Абхазии на встрече с представителями разрозненных организаций призвал их к объединению. Однако, судя по всему, очередной призыв останется лишь благим пожеланием.

Пилия о прямых выборах мэра Сухума: спросим у населения

Sputnik-abkhazia.ru 

Об инициативе Сухумского горсобрания внести поправки в Закон Республики Абхазия "Об управлении в административно-территориальных единицах" и о создании проекта закона "О статусе столицы" в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал председатель городского собрания Сухума Константин Пилия.

Общественные палаты Абхазии и Южной Осетии планируют подписать соглашение о сотрудничестве

Эхо Кавказа 

В Общественной палате самопровозглашенной республики Абхазия прошла встреча с председателем югоосетинской Общественной палаты Анатолием Джиджоевым и представителем МИДа Сергеем Тадтаевым, сообщает информагентство «Апсныпресс». В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности общественных палат обеих республик. Председатель ОП самопровозглашенной республики Южная Осетия подробно остановился на принципах формирования Общественной палаты, на деятельности существующих в ее рамках профильных комиссий... Читать дальше...

Медоев об отличиях Абхазии и Южной Осетии: разница в климате

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как развиваются отношения между Абхазией и Южной Осетией, в каких направлениях странам нужно сотрудничать в первую очередь, как менялась Абхазия после войны, и чем гордится министр внешнеполитического ведомства, рассказал на радио Sputnik Абхазия министр МИД РЮО Дмитрий Медоев.

Совместное заявление РПП «Форум Народного единства Абхазии» и ПП «Апсны»

Apsny.ru (Абхазия) 

РПП ФНЕА и ПП «Апсны» обратились к Президенту, Парламенту, Правительству, к партиям и общественным организациям, к интеллигенции с предложением о более активном взаимодействии по урегулированию всех тревожащих общество проблем.

Сухум. 6 июля. Апсныпресс. Республиканская политическая партия «Форум народного единства Абхазии» и Политическая партия «Апсны» распространили совместное заявление.

В заявлении говорится:

«На очередном съезде ПП «Амцахара», от которого наш народ... Читать дальше...



Планируется подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между общественными палатами Абхазии и Южной Осетии

Apsny.ru (Абхазия) 

В ОП Абхазии прошла встреча с председателем ОП Южной Осетии Анатолием Джиджоевым и представителем МИД Южной Осетии Сергеем Тадтаевым.

Сухум. 6 июля. Апсныпресс. В Общественной палате Абхазии прошла встреча с председателем Общественной палаты Республики Южная Осетия Анатолием Джиджоевым и представителем МИД Южной Осетии Сергеем Тадтаевым. Об этом сообщает пресс-служба ОП РА.

В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности общественных палат обеих республик. Председатель... Читать дальше...

Совместные тактико-строевые занятия оборонных ведомств Абхазии и России прошли на полигоне «Цабал»

Apsny.ru (Абхазия) 

Занятия были спланированы и проведены в целях повышения уровня полевой выучки личного состава.

Сухум. 6 июля. Апсныпресс. На общевойсковом полигоне «Цабал» Министерства обороны Республики Абхазия завершились совместные тактико-строевые занятия. Об этом сообщает пресс-служба МО РА.

В ходе тактико-строевых занятий личный состав 1-го отдельного мотострелкового батальона Министерства обороны РА и одного из батальонов 7-й военной базы Министерства обороны РФ отработали навыки боевого применения средств разведки... Читать дальше...

Планируется подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между общественными палатами Абхазии и Южной Осетии

Apsnypress.info 

В ОП  Абхазии прошла встреча с председателем ОП Южной Осетии Анатолием Джиджоевым и представителем МИД Южной Осетии Сергеем Тадтаевым.

ПИЦУНДСКАЯ СЛИВА ПОЯВИТСЯ В КОНЦЕ ИЮЛЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июля. Абхазия-Информ. В Абхазии в разгаре лето. На рыночных прилавках ровные ряды вечно-спелых помидор, огурцов и перцев, за внимание покупателя также соперничают безупречного вида сливы и персики, черешня и  клубника.

Читать дальше...

Черкесские баскетболисты стали победителями турнира памяти Багапш

Sputnik-abkhazia.ru 

VII Международный турнир среди мужских команд по баскетболу памяти первого президента Федерации баскетбола Абхазии, бывшего президента Абхазии Сергея Багапш проходил в Сухуме со 2 по 6 июля.

Этика - не обязанность: парламентарии V созыва о процедуре голосования

Sputnik-abkhazia.ru 

Депутаты V созыва Парламента Абхазии Ахра Бжания и Сергей Шамба рассказали корреспонденту Sputnik о том, обязаны ли депутаты принимать участие в голосовании на сессиях Народного Собрания или нет.

Министры внутренних дел Приднестровья и Абхазии провели встречу в Сухуме

Новости Приднестровья 

В рамках официального визита делегации МВД ПМР в Абхазию запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между подразделениями по чрезвычайным ситуациям двух государств

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Басария: мы нацелены на увеличение товарооборота с Россией

Sputnik-abkhazia.ru 

Руководитель РУП "Черноморэнерго" Аслан Басария рассказал Sputnik о рабочей встрече с торговым представителем Российской Федерации в Абхазии Владимиром Некрасовым, которая прошла 5 июля 2017 года.

Совместное заявление РПП «Форум Народного единства Абхазии» и ПП «Апсны»

Apsnypress.info 

РПП ФНЕА и ПП «Апсны» обратились к Президенту, Парламенту, Правительству, к партиям и общественным организациям, к интеллигенции с предложением о более активном взаимодействии по урегулированию всех тревожащих общество проблем.

АКАДЕМИИ НАУК АБХАЗИИ И ЯКУТИИ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 июля. Абхазия-Информ. 5 июля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Академиями наук Якутии и Республики Абхазия. Соглашение призвано укрепить взаимодействие между академиями в сфере развития науки, новых технологий и инновационной деятельности.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.07.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»