Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2017

Новости Сухума за 18.07.2017

«Единая Абхазия» позвала партии на совет

Эхо Кавказа 

Критики действующей власти в Абхазии начали консолидироваться. Теперь они представлены не только Блоком оппозиционных сил. Сегодня многие из них собрались в офисе партии «Единая Абхазия» для участия в беседе за «круглым столом».

Костел и кирха на одной сухумской улице

Эхо Кавказа 

Особое место среди множества красивых зданий, построенных в Сухуме на рубеже XIX-XX веков, занимают культовые сооружения. Сегодня мы расскажем о двух храмах, внесенных в реестр памятников архитектурного наследия Республики Абхазия.

Петр Порошенко о Мише и о том, живут ли счастливо люди в Абхазии

Эхо Кавказа 

Сегодня в Тбилиси президентами Грузии и Украины была подписана декларация «О стратегическом сотрудничестве» двух государств. По завершении встречи они ответили на вопросы журналистов.

Как реформировать абхазскую правоохранительную систему?

Эхо Кавказа 

Общественная палата Абхазии предлагает реформировать правоохранительную систему страны. Одно из главных предложений – создание Общественных советов при МВД, Генпрокуратуре и Службе госбезопасности.



ВТОРОЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В РАЗБОЙНОМ НАПАДЕНИИ И УБИЙСТВЕ РОССИЙСКОГО ТУРИСТА ДАЛ ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. В результате проведенных оперативных мероприятий оперативными службами МВД второй подозреваемый по уголовному делу по факту разбойного нападения на группу отдыхающих, имевшему место 11 июля 2017 года в с. Приморское Гудаутского района, дал признательные показания в совершении данного преступления. Об этом сообщает персс-служба Генпрокуратуры РА.

Читать дальше...

АССОЦИАЦИЯ ЖЕНЩИН АБХАЗИИ ПРЕЗЕНТОВАЛА БРОШЮРУ «МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ВОЙНЕ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. Cегодня Ассоциация женщин Абхазии презентовала брошюру «Мирные переговоры как альтернатива войне», подготовленную в рамках проекта «Расширение возможностей женщин в вопросах, связанных с трансформацией конфликта».

Читать дальше...

Юг России должен стать центром винного туризма

ИА REGNUM 

Два десятка винодельческих предприятий России и Абхазии представят свою продукцию на винном фестивале в Коктебеле.   С 21 по 23 июля в крымском посёлке Коктебель пройдёт первый винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas, на котором свою продукцию представят 20 винодельческих...

Химик об утилизации емкостей с хлором: даже в пустых содержится три литра

Sputnik-abkhazia.ru 

Отдел по обезвреживанию взрывоопасных предметов и химически активных веществ МЧС Абхазии начинает утилизацию баллонов и контейнеров с хлором, которые пришли в негодность или с истекшим сроком эксплуатации.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА АБХАЗИИ ПРЕДСТАВИТ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии представит свои предложения по реформированию правоохранительной системы республики. Такое заявление было сделано на внеочередном пленарном заседании Палаты, на котором обсуждался проект соответствующих предложений.

Заместитель секретаря Палаты Даниил Убирия (ведущий заседания) отметил, что  вопрос обеспечения правопорядка в стране всегда был актуальным. При этом он не считает криминогенную ситуацию усугубившейся в последнее время. Читать дальше...

Кичба: в Абхазии нет ни одной семьи, не пострадавшей в Отечественной войне народа Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Представители Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость» встретились с главой миссии МККК в Абхазии Мауро Морабито.

Сухум. 18 июля. Апсныпресс. Мадина Чагава. Представители Координационного совета Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость» встретились с главой миссии Международного Комитета Красного Креста в Абхазии.

Открывая встречу, председатель Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость» Гули Кичба отметила важность работы МККК В Абхазии... Читать дальше...

13-15 июля 2017 г. состоялась бизнес-миссия ООО Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» в Республику Абхазия

Apsny.ru (Абхазия) 

При содействии Торгового представительства Российской Федерации в Республике Абхазия период с 13 по 15 июля 2017 года состоялась бизнес-миссия ООО Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» в Республику Абхазия.

Компанию представляли Гудков М.Ю. - заместитель Генерального директора НПО «РТС» и Вахитова О.В. - руководитель направления продаж в странах ближнего зарубежья НПО «РТС»

Целью бизнес-миссии явилось: проведение презентации навигационного оборудования... Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Подозреваемый в убийстве россиянина в Абхазии сознался в содеянном

Avufa.ru 

Второй подозреваемый в убийстве россиянина в Абхазии сознался в содеянном. Имеется в виду дело о нападении сирийцев на российских туристов. Новость сообщила Генеральная прокуратура Сирии. Подозреваемый в убийстве россиянина в Абхазии сознался в содеянном Подозреваемый в убийстве россиянина в Абхазии сознался в содеянном»> Происшествие имело место на прошлой неделе, 11 июля. Подобные показания уже были […]

Второй подозреваемый в убийстве российского туриста в Абхазии признал вину

ИД «Коммерсантъ» 

Генпрокуратура Абхазии сообщила, что второй подозреваемый в нападении на российских туристов в Абхазии признал свою вину и выдал орудие преступления — нож. «Ювелирные изделия и два фотоаппарата, принадлежавшие туристам, а также нож, которым был ранен Андрей Кабанов, впоследствии скончавшийся в больнице, были спрятаны в лесном массиве недалеко от места жительства подозреваемого в селе Абгархук»,— говорится в

Второй подозреваемый в убийстве российского туриста в Абхазии признал вину

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура Абхазии сообщила, что второй подозреваемый в нападении на российских туристов в Абхазии признал свою вину и выдал орудие преступления — нож. «Ювелирные изделия и два фотоаппарата, принадлежавшие туристам, а также нож, которым был ранен Андрей Кабанов, впоследствии скончавшийся в больнице, были спрятаны в лесном массиве недалеко от места жительства подозреваемого в селе Абгархук»,— говорится в

Грузинским дипломатам рассказали про угрозу «российской оккупации»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Грузинская дипломатия противостоит сильному и опытному сопернику — российской дипломатии, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, обратившись к дипломатам в ходе церемонии открытия ежегодной встречи глав дипломатических представительств Грузии за рубежом — «Амбассадориал 2017». Амбассадориал проходит под девизом: «Дипломатия, ориентированная на результат, в турбулентной среде».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 18.07.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

ФРГ назвала нежелательным участие РФ в годовщине освобождения узников лагерей

Жители Мытищ высказали свои пожелания по благоустройству придомовых территорий

Нарколог указал на опасность кофейной зависимости