Главные новости Сухума
Сухум
Август
2017

Новости Сухума за 13.08.2017

Так начиналась грузино-абхазская война

Эхо Кавказа 

14 августа 1992 года грузинские войска стремительным броском вошли в Абхазию. Начался один из самых разрушительных и кровопролитных вооруженных конфликтов на территории бывшего СССР.

Волонтер рассказал, что Россия уготовила для ЛДНР

Real-vin.com 

«Россия нас чисто кинула и кормит сказками о светлом будущем, дайте шахтерам работу! Выкупайте уголь если ничего не можете сделать. Или убирайтесь. Мы и в Украине хорошо жили». Виталий Дейнега провел для жителей оккупированного Донбасса параллель с Абхазией Даже у самых зазомбированных сторонников «русского мира» в ЛДНР не остается надежд на восстановление работавших еще в […]

Эшба: малоэтажное строительство приоритетно для Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Во второе воскресенье августа в России и некоторых странах постсоветского пространства отмечается День строителя, в 2017 году дата выпадает на 13 число.

СУХУМ, 13 авг – Sputnik, Амра Амичба. Малоэтажное строительство наиболее приоритетно для Абхазии. Об этом в интервью радио Sputnik заявил главный архитектор госкомпании "Абхазстрой" Давид Эшба.

"Приоритетом должна стать также и модернизация уже существующих жилых зданий и населенных пунктов. Строительство домов эконом класса, в том числе с использованием местного сырья"... Читать дальше...

Подводная охота: зачем мы лезем в воду

Охотники.ru 

Приехав погостить к брату в Абхазию, я не преминул прихватить с собой подводное ружье, маску, ласты и прочее снаряжение бывалого подводного охотника. Без толку греть пузо на пляже. Не могу себе позволить бездельничать и предпочитаю более активный отдых.

Особые отношения: Путин и Хаджимба договорились расширять связи России и Абхазии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путин во время встречи с президентом Абхазии заявил, что Россия и в будущем планирует гарантировать независимость и безопасность непризнанной республики.

Читать дальше...



Картина недели

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Россия закончила строительство железной дороги в обход Украины Движение по железной дороге, построенной в Ростовской и Воронежской областях в обход территории Украины, фактически запущено. Кризис заставил половину пенсионеров отказываться от еды В России 25 миллионам пожилых людей не хватает денег на еду. Больше половины пенсионеров (54%) вынуждены экономить на питании и самом необходимом: вместо мяса и рыбы есть дешевые крупы, а вместо дорогих лекарств выбирать бюджетные аналоги. В результате... Читать дальше...

Американская спичка в политическом костре Закавказья

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Аналитика

Позиция администрации США в отношении России с приходом к власти республиканца Дональда Трампа не только не смягчилась, но и стала более жёсткой.
Даже существующие разногласия Д. Трампа с конгрессом США в адрес России не позволили улучшить двусторонние отношения между странами. Напомним, что в ходе своей предвыборной компании Д. Трамп неоднократно заявлял, что будет выстраивать дружественные связи с РФ и считает российского президента В. Путина примерным политиком. Читать дальше...

Кастаньеты и качели: чем удивляли зрителей оперные артисты в Абхазском театре

Sputnik-abkhazia.ru 

Проект абхазских оперных артистов GRAND OPERA GALA прошел на сцене Абхазского государственного драматического театра имени Самсона Чанба в субботу 12 августа под патронажем Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия.

Как ехать в Абхазию

"Фонтанка" 

Гаишники увольняются после запрета брать взятки, ОСАГО и КАСКО не существуют, а все вопросы с ДТП решаются «по-братски» - на месте. Это не далекие 1990-е, а дороги Абхазии сейчас. «Фонтанка» рассказывает, что важно знать российскому автопутешественнику перед поездкой в непризнанную республику.

В Донецке открыли международный автобусный маршрут в Сухум через Сочи

Ylisa.ru (Сочи) 

В столице самопровозглашенной Донецкой народной республики открыли круглогодичный международный автобусный маршрут общего пользования Донецк – Сухум. Маршрут проходит по территории ДНР, России (через Краснодар, Туапсе, Сочи) и Абхазии (через Гагру и Пицунду) с конечной остановкой в Сухуме. Автобусы будут отправляться из Донецка в понедельник, среду, четверг и субботу. Сообщается, что время в пути — более 20 часов, стоимость билета — около 2 тыс. рублей. Фото: Министерство транспорта ДНР

Автобусный маршрут ДНР-Абхазия пройдет через Сочи

Макс Портал (Сочи) 

В столице самопровозглашенной Донецкой народной республики открыли круглогодичный международный автобусный маршрут общего пользования Донецк – Сухум. Маршрут пройдет по территории ДНР, России (через Краснодар, Туапсе, Сочи) и Абхазии (через Гагру и Пицунду) с конечной остановкой в Сухуме. Министерство транспорта ДНР сообщает, что время в пути — более 20 часов, стоимость билета — около 2 тыс. рублей. Автобусы будут отправляться из Донецка в понедельник, среду, четверг и субботу.

Читать дальше...

Однажды в Абхазии. Специальный репортаж Варвары Невской

E-news.su 

В Абхазии, где 2 августа произошел взрыв боеприпасов, начали восстанавливать поврежденные дома, а специалисты приступили к утилизации снарядов, которые разлетелись в радиусе 10 километров. Как жители приходят в себя после ЧП? Почему регион все равно остается привлекательным для туристов?

Однажды в Абхазии. Специальный репортаж Варвары Невской

«Вести» 

В Абхазии, где 2 августа произошел взрыв боеприпасов, начали восстанавливать поврежденные дома, а специалисты приступили к утилизации снарядов, которые разлетелись в радиусе 10 километров. Как жители приходят в себя после ЧП? Почему регион все равно остается привлекательным для туристов?

Просматривали в Сухуме 13.08.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове