Главные новости Сухума
Сухум
Август
2017

Новости Сухума за 15.08.2017

Россия, Грузия, Абхазия, Южная Осетия: перевесят ли экономические выгоды политическую конъюнктуру?

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на последовательный курс официального Тбилиси на евроатлантическую интеграцию, возможности для двустороннего торгово-экономического и гуманитарного российско-грузинского диалога не закрыты. В минувшем июле по результатам консультаций группы оппозиционных депутатов грузинского парламента в Москве стало известно о создании неформальной двусторонней рабочей группы. Неформальной – в силу отсутствия между нашими странами дипломатических отношений и по причине неизбежно резкой обструкции со... Читать дальше...

Большой каталог предприятий Абхазии

«Supreme2.Ru» 

На сегодняшний день, воспользовавшись интернетом можно выполнять массу функций быстрее и качественней. Например, если вам необходимо подобрать компании, которые находятся в Абхазии, то рекомендуется воспользоваться услугами специализированного портала. На сайте указаны всевозможные компании, которые представляют различные отрасли бизнеса в Абхазии. Чтобы узнать о местоположении компании, можно перейти в Карты, на которых отмечены адреса предприятий. На […]

Религиозные свободы: ГПЦ и толерантность, притеснение иеговистов в Абхазии и ЮО

Эхо Кавказа 

Сегодня госсекретарь США Рекс Тиллерсон представил доклад Госдепартамента о религиозных свободах за 2016 год, в котором, в частности, анализируется ситуация с правами религиозных меньшинств в Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

17 лет без Зураба Ачба

Эхо Кавказа 

15 августа 2000 года в Сухуме был убит известный юрист, политический и общественный деятель Зураб Ачба. Сегодня все еще неизвестны ни имя убийцы, ни его цель.

На российскую военную базу в Абхазии прибыла первая группа детей для участия в слёте «Азбука безопасности и выживания-2017»

Министерство обороны РФ 

Участники молодежного сбора сразу же размещаются в специально подготовленной казарме модульного типа с кондиционерами и комнатами отдыха с телевизорами.

На российскую военную базу в Абхазии прибыла первая группа детей для участия в слёте «Азбука безопасности и выживания-2017»

Минобороны России (mil.ru) 

Участники молодежного сбора сразу же размещаются в специально подготовленной казарме модульного типа с кондиционерами и комнатами отдыха с телевизорами.



На российскую военную базу в Абхазии прибыла первая группа детей для участия в слёте «Азбука безопасности и выживания-2017»

Минобороны РФ 

Участники молодежного сбора сразу же размещаются в специально подготовленной казарме модульного типа с кондиционерами и комнатами отдыха с телевизорами.

Слет молодежи "Азбука безопасности и выживания-2017" пройдет в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Международный военно-патриотический слет молодежи "Азбука безопасности и выживания-2017" пройдет с 16 по 29 августа, а участниками летнего лагеря станут около 200 детей из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет.

14 августа 2017 года в Представительстве Республики Абхазия в Приднестровье была открыта Книга Памяти

Apsny.ru (Абхазия) 

14 августа 1992 года - день начала Отечественной войны Народа Абхазии.

14 августа - День памяти защитников Отечества.

В этот день оставить свою запись в книге Памяти в Представительство Республики Абхазия в ПМР пришли Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР, Председатель городского Совета народных депутатов Бендер, руководители силовых ведомств Приднестровья, Совета Безопасности ПМР, министерства иностранных дел ПМР, Миротворческих сил, Приднестровского государственного университета... Читать дальше...

Посол доброй воли Абхазии Эдгар Гвазава примет участие в конференции в Лондоне

Apsny.ru (Абхазия) 

Вундеркинд Эдгар Гвазава в 13 лет был вольнослушателем Абхазского государственного университета, юный ученый, участник программы академических исследований, он также самый молодой представитель Совета молодых дипломатов при МИД Абхазии.
СУХУМ, 15 авг  – Sputnik, Амра Амичба. Посол доброй воли Абхазии, вундеркинд Эдгар Гвазава примет участие в международной конференции, которая пройдет в Лондоне 24-25 августа.

Гвазава выступит с докладом "Устойчивые механизмы государственного управления... Читать дальше...

МЧС Абхазии приостановило поиски пропавшего в горах российского туриста

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ, 15 авг — РИА Новости. Абхазские спасатели приостановили поиски пропавшего в горах российского туриста Андрея Лихачева, сообщила во вторник пресс-служба МЧС Абхазии.

Челябинские туристы, пропавшие в башкирских лесах, вышли на связь
В конце июля абхазские спасатели начали поиски пропавшего туриста из России. Лихачев планировал совершить горный поход через Псху, Черную воду, перевал Кулямба и далее в село Цабал. Он прибыл в Абхазию 9 июля, в последний раз связывался с матерью 12 июля... Читать дальше...

Соответствующий Указ подписал Президент Абхазии Рауль Хаджимба. Сухум. 15 августа. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ «О награждении орденом Леона». Об этом сообщает официальный сайт Главы государства. За мужество и са

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующий Указ подписал Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Сухум. 15 августа. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ о награждении медалью «За отвагу», сообщает официальный сайт Главы государства.

За мужество и отвагу, проявленные в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., медалью «За отвагу» награждены:

1. Руслан Таймуразович Абаев;
2. Беслан Андиевич Ахмадов;
3. Хункурпаша Мухадиевич Ахмадов;
4. Сослан Хаджимуратович Бериев;
5. Читать дальше...

Грузинский политолог обвинила партию Саакашвили в разжигании конфликта с Абхазией и Южной Осетией

Российский миротворец 

В Грузии стремительно набирает обороты избирательная кампания в органы местного самоуправления. По словам политолога Ирины Инашвили, оппозиционные партии

МИД Абхазии обвинил грузинские власти в обострении отношений между странами

Российский миротворец 

Военно-политическое и экономическое давление, которое Тбилиси оказывает на Сухум, приводит к взаимной неприязни между сторонами, а также провоцирует обострение

Делегация Южной Осетии отправилась на военно-патриотические молодежные сборы в Абхазию

«ОСинформ» 

Югоосетинские школьники выехали сегодня в Абхазию на Международные молодежные военно-патриотические сборы «Азбука безопасности и выживания – 2017». Военно-патриотические сборы пройдут на территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии с 15 по 29 августа. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, в Абхазию из Республики отправились 70 человек. «Группа состоит из 64 детей и 6 взрослых. Читать дальше...

Россия, Грузия, Абхазия, Южная Осетия: перевесят ли экономические выгоды политическую конъюнктуру?

«Военно-политическая аналитика» 

Несмотря на последовательный курс официального Тбилиси на евроатлантическую интеграцию, возможности для двустороннего торгово-экономического и гуманитарного российско-грузинского диалога не закрыты. В минувшем июле по результатам консультаций группы оппозиционных депутатов грузинского парламента…

Просматривали в Сухуме 15.08.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников