Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2017

Новости Сухума за 16.08.2017

Петербуржцы все чаще уезжают отдыхать за границу

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Жители Северной столицы стали отдыхать за границей на 25-30% чаще, чем в прошлом году. Популярностью пользуется Финляндия. Нередко петербуржцы отдыхают и в Абхазии. Правда, после взрыва на складе боеприпасов, принадлежащем минобороны республики, к направлению стали относиться с осторожностью.

Просто паноптикум какой-то

Sputnik-abkhazia.ru 

Персональная выставка молодой художницы Миланы Гварамия откроется 17 августа в Центральном Выставочном зале Сухума и будет длиться до 22 августа.

Муса Шанибов: «Мы не опоздали!»

Эхо Кавказа 

В Музее боевой славы в Сухуме сегодня прошла презентация новых экспозиций, посвященных участникам грузино-абхазской войны из стран ближнего и дальнего зарубежья, которые воевали четверть века назад на абхазской стороне.



Сумеет ли Грузия вырваться из тупика «территориальной целостности»?

Блог сайта «Eadaily.com» 

Самым важным и болезненным вопросом сегодняшней Грузии является вопрос «территориальной целостности» страны — мины замедленного действия, заложенной еще в советское время. Советские методы национально-территориального деления страны закономерно дали о себе знать с максимальной остротой. Грузинская правящая элита может сколько угодно обвинять Российскую Федерацию в разжигании межэтнических конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, однако всем совершенно ясно, что львиная доля ответственности ложится именно на грузинское руководство... Читать дальше...

СО СТОРОНЫ МИНЗДРАВА АБХАЗИИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЗАДЕРЖЕК С РЕАЛИЗАЦИЕЙ РОССИЙСКО-АБХАЗСКИХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ, - ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 августа. Абхазия-Информ. Со стороны Минздрава Абхазии никаких задержек в части реализации соглашений между Абхазией и Россией об обеспечении граждан РФ, проживающих в республике, лекарственными  препаратами и об обязательном медицинском страховании не будет. Об этом заявил на пресс-конференции в Sputnik Абхазия министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

«Мы укладываемся в обозначенные сроки, даже опережаем их», - сказал министр здравоохранения.

Тамаз Цахнакия сообщил, что... Читать дальше...

С 16 ПО 29 АВГУСТА НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АБХАЗИИ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СЛЁТ МОЛОДЕЖИ «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ И ВЫЖИВАНИЯ-2017»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 августа. Абхазия-Информ. Сегодня, 16 августа, на российской военной базе, дислоцированной в Абхазии (г. Гудаута) состоится торжественная церемония открытия двухнедельного международного военно-патриотического слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017».

Международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» пройдет с 16 по 29 августа текущего года.

В летнем  лагере принимают участие около  200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет... Читать дальше...

X международный турнир по настольному теннису прошел в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Организатор мероприятия  – Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации Сухума.

Сухум. 16 августа. Апсныпресс. Во  Дворце спорта им. С.В. Багапш прошёл X международный турнир по настольному теннису памяти I Президента Федерации настольного тенниса Абхазии  Омара Кварчия. Организатор мероприятия  – Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум. В соревнованиях приняли участие 42 теннисиста из городов и районов Российской Федерации, Южной Осетии и Абхазии.

Призовые... Читать дальше...

Быт или не быт: в Приморском ликвидируют последствия взрыва боеприпасов

Sputnik-abkhazia.ru 

Взрыв боеприпасов на складе Министерства обороны Абхазии 2 августа в селе Приморское нанес колоссальный ущерб курортной инфраструктуре и домам местных жителей. После пережитого шока люди, стараясь успеть до дождей, пытаются восстановить свой кров и избавиться от неразорвавшихся мин и снарядов, усеявших их участки.

Концерт, посвященный Дню добровольца, прошел в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

На мероприятии присутствовал Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Сухум. 16 августа. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба состоялся концерт, приуроченный к празднованию Дня добровольца. На мероприятии присутствовали Президент Республики Абхазии Рауль Хаджимба, вице-президент Виталий Габния, представители Правительства РА, ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

Вице-президент Виталий Габния, открывая мероприятие, подчеркнул... Читать дальше...

Автобусные туры по красотам России – узнайте больше о своей стране!

ForPost (Севастополь) 

Сейчас для жителей Крымского полуострова поездка на отдых заграницу сопряжена с определенными сложностями (оформление загранпаспорта, получение визы, перелеты с пересадками и т.д.). Но это не значит, что отпуск нужно проводить дома на диване в необъятной и такой разнообразной России есть множество интересных мест, которые стоит посетить! ТУРАГЕНТСТВО ТАТЬЯНА ТУР предлагает новинки! Путешествие в ДОЛИНУ ЦВЕТУЩИХ ЛОТОСОВ Многоликий Кавказ: Чечня + Эльбрус + Ингушетия Страна души - АБХАЗИЯ... Читать дальше...

Наала Хеция и Алина Айба: мультгерои заговорили по-абхазски

Sputnik-abkhazia.ru 

Об идее создания развивающих мультфильмов, переведенных на абхазский язык, в рамках проекта Госкомитета Абхазии по государственной языковой политике в эфире радио Sputnik Абхазия рассказали переводчик и редактор проекта Наала Хеция и менеджер проекта Алина Айба.

На российской военной базе в Абхазии открылся международного военно-патриотического слёт молодежи

Минобороны России (mil.ru) 

В церемонии приняли участие около 200 детей, приехавших на слет из России, Абхазии и Южной Осетии, а также военнослужащие соединения со своими семьями, почетные гости и представители общественных организаций.

На российской военной базе в Абхазии открылся международного военно-патриотического слёт молодежи

Минобороны РФ 

В церемонии приняли участие около 200 детей, приехавших на слет из России, Абхазии и Южной Осетии, а также военнослужащие соединения со своими семьями, почетные гости и представители общественных организаций.

Обеспечение льготников лекарствами и медстрахование обсудили в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

О реализации соглашений с Министерством здравоохранения России по лекарственному обеспечению льготных категорий граждан и по обязательному медицинскому страхованию рассказал министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия 16 августа в пресс-центре Sputnik Абхазия.

СО СТОРОНЫ МИНЗДРАВА АБХАЗИИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЗАДЕРЖЕК С РЕАЛИЗАЦИЕЙ РОССИЙСКО-АБХАЗСКИХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ, - ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 августа. Абхазия-Информ. Со стороны Минздрава Абхазии никаких задержек в части реализации соглашений между Абхазией и Россией об обеспечении граждан РФ, проживающих в республике, лекарственными  препаратами и об обязательном медицинском страховании не будет. Об этом заявил на пресс-конференции в Sputnik Абхазия министр здравоохранения Тамаз Цахнакия. 

Читать дальше...

Абхазия - страна души или врата в ад? Давайте разберёмся

Fishki.net 

К сожалению, не всем финансы позволяют отдохнуть где-нибудь на Мальдивах или в том же Тайланде. Хотя, это еще спорно. Мы очень давно не были на море, и решили не заморачиваться с зарубежной поездкой, а попробовать российский вариант курорта, причем не самый бюджетный. Что же в итоге мы получили? Давайте разберёмся.

Просматривали в Сухуме 16.08.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу