Главные новости Сухума
Сухум
Август
2017

Новости Сухума за 30.08.2017

Кость в горле Запада: на что имеет право Россия как правопреемница СССР

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Политолог и общественный деятель Виктор Милитарев нередко делится своим экспертным мнением. Взгляды Милитарева, на наш взгляд, можно отнести к оппозиционным, хотя, конечно, либералом его никак не назовешь. Так, недавно обсуждая годовщину августовского путча 1991 года и последовавший за ним окончательный развал СССР, Милитарев, который не скрывал симпатий к потерпевшему поражение ГКЧП, неожиданно подсказал путь, как юридически можно было бы возродить Советский Союз.

Читать дальше...

Сингапурский опыт для Южной Осетии: пример для взвешенного копированияИз личного архива Павла Селезнева

«ОСинформ» 

О том, насколько опыт "сингапурского экономического чуда" применим в Южной Осетии и Абхазии, рассказывает замдиректора по персоналу ректората Финансового университета при правительстве РФ Павел Селезнев Экономические условия в Абхазии и Южной Осетии сегодня схожи с теми, с которых в свое время стартовала программа реформ в Сингапуре: маленький внутренний рынок, ограниченность природных ресурсов. Сингапуру удалось из отсталого, бедного, не имеющего промышленности и сельского хозяйства острова превратиться в процветающее государство... Читать дальше...

Кость в горле Запада: на что имеет право Россия как правопреемница СССР

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Политолог и общественный деятель Виктор Милитарев нередко делится с Федеральным агентством новостей своим экспертным мнением. Взгляды Милитарева, на наш взгляд, можно отнести к оппозиционным, хотя, конечно, либералом его никак не назовешь. Так, недавно обсуждая годовщину августовского путча 1991 года и последовавший за ним окончательный развал СССР, Милитарев, который не скрывал симпатий к потерпевшему поражение ГКЧП, неожиданно подсказал путь, как юридически можно было бы возродить Советский Союз. Читать дальше...

Кость в горле Запада: на что имеет право Россия как правопреемница СССР

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Политолог и общественный деятель Виктор Милитарев нередко делится с Федеральным агентством новостей своим экспертным мнением. Взгляды Милитарева, на наш взгляд, можно отнести к оппозиционным, хотя, конечно, либералом его никак не назовешь. Так, недавно обсуждая годовщину августовского путча 1991 года и последовавший за ним окончательный развал СССР, Милитарев, который не скрывал симпатий к потерпевшему поражение ГКЧП, неожиданно подсказал путь, как юридически можно было бы возродить Советский Союз. Читать дальше...

Самая враждебная к человеку среда на планете

Блог сайта «Мой отпуск» 


Телеведущий и путешественник Константин Бышевой отправился в путешествие для съемки программы «Пещерные люди» в две пещеры России.

Чтобы спуститься в пещеру, нужно до нее добраться. В Абхазии от палаточного лагеря до колодца — «ворот» в пещеру в Снежная — 29 км. Представляете, идти со всей техникой и амуницией вверх по горам. Перепад высоты — 2,5 км. И это только путь до места, откуда ты спускаешься в пещеру.

У меня жуткая боязнь высоты. Ты стоишь на скале, тебе бросают... Читать дальше...

В абхазском списке пропавших без вести 169 человек

Эхо Кавказа 

Международный комитет Красного Креста уже несколько лет проводит в Абхазии работу по поиску лиц, пропавших без вести во время грузино-абхазской войны 1992-1993 гг. За это время было обнаружено и идентифицировано 39 останков.



Россия и Абхазия: потенциал взаимных выгод освоен не в полной мере

Блог сайта «Темы дня» 

Взаимодействие Российской Федерации и Республики Абхазия развивается всё активнее. Об этом свидетельствует состоявшийся 8 августа рабочий визит в Абхазию президента Российской Федерации Владимира Путина и его переговоры с Раулем Хаджимба в Пицунде, состоявшиеся на фоне резонансных событий, которые, к сожалению, никак нельзя назвать позитивными. Явно адресуясь к получившим широкую известность случаям нападений на российских туристов, В.Путин заявил, что рассчитывает на совместную работу силовых структур двух стран... Читать дальше...

Без питьевой воды останутся некоторые районы Сухума в четверг

Apsny.ru (Абхазия) 

Подача питьевой воды будет прекращена в Новом районе, на Старом Поселке и в районе ВИЭМа.
СУХУМ, 30 авг — Sputnik. Подача питьевой воды в Новом районе, на Старом Поселке и в районе ВИЭМа будет прекращена с 31 августа с 01:00 до 18:00 в связи с проведением аварийных ремонтных работ, сообщается на сайте Администрации столицы.

"Авария произошла в районе Насосной станции № 4. Она вызвана утечкой в центральном водоводе диаметром 800 мм", — говорится в сообщении администрации.

После схода селя движение поездов в Абхазии восстановлено

Apsny.ru (Абхазия) 

На отрезке железнодорожного пути Бзыбь – Гудаута 30 августа произошел сход селя, из-за чего движение пассажирских поездов временно было приостановлено.
СУХУМ, 30 авг – Sputnik, Бадрак Авидзба. Движение поездов в Абхазии после схода селя на 46 километре в районе села Блабырхуа восстановлено, сказал корреспонденту Sputnik председатель Госуправления по транспорту Робестан Габлия в среду 30 августа.

Наводнение в Сухуме
© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
МЧС Абхазии устраняет последствия ливня... Читать дальше...

Сезон ночных дождей, или Текущие сухумские крыши

Эхо Кавказа 

После очередного урагана и ливня, которые обрушились в ночь на вторник на столицу Абхазии, повредив в ней многие здания и сооружения, сухумцы вновь стали обсуждать, кто виноват и что делать?

Подписан договор между музеем Боевой Cлавы и Черноморским казачьим войском

Sputnik-abkhazia.ru 

Директор музея Боевой Славы имени Владислава Ардзинба, Герой Абхазии Мзия Бейя и войсковой атаман Черноморского казачьего войска Абхазии, полковник Вадим Мироненко в эфире радио Sputnik Абхазия рассказали об условиях договора между музеем Боевой Славы и Черноморским казачьим войском.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Министр обороны Абхазии поздравил Ибрагима Гассеева с днем рождения

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Министр обороны Республики Абхазия, генерал армии Мираб Кишмария поздравил с днем рождения министра обороны РЮО, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.
«От имени руководства Министерства обороны Республики Абхазия, всего личного состава Вооруженных сил и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
Высококомпетентный профессионал своего дела, на протяжении многих лет Вы, уважаемый Ибрагим Алимбегович, посвящаете себя делу служения Отчизне! Ваш жизненный путь является истинным тому примером... Читать дальше...

В Сухуме сильный ветер уронил порядка 40 деревьев

Abhazia-News.ru 

Сильный ветер 29 августа стал причиной падения порядка 40 деревьев в столице Абхазии. Начальник Коммунального управления Сухума Дмитрий Ахуба сообщил журналистам, что поваленные деревья в некоторых местах стали причиной перекрытия дорог. Ахуба отметил, что деревья были оперативно распилены для освобождения проезда. На протяжении сегодняшнего дня сотрудники Зеленое хозяйства и других коммунальных служб занимаются уборкой улиц […]

Просматривали в Сухуме 30.08.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

​Эксперты назвали фаворита матча ЦСКА – «Спартак»

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни