Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2017

Новости Сухума за 04.09.2017

Озеро Рица.

35photo.ru 

Андрей Романов publish photo:

Рицинский заповедник. Абхазия. 1 сентября 2017 года.

Гальские школы: на каком языке учат детей?

Эхо Кавказа 

Двадцать школ Гальского района Абхазии распахнули сегодня свои двери для школьников и приняли первоклашек. В каждой школе прошла торжественная линейка.

Местное самоуправление по-абхазски

Эхо Кавказа 

Долгие выборы – давняя абхазская традиция. Сейчас как раз предстоят такие очередные выборы в Сухумское городское собрание.

Школьная пора: узнайте по фото известных людей Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Новый учебный год начался в Абхазии в понедельник 4 сентября. Sputnik Абхазия предлагает вам попытаться узнать на школьных фотографиях нынешних известных политиков, общественных деятелей, медийных лиц республики. Сильно ли они изменились, сохранились ли детские черты лица у взрослых. Узнайте школьника!

Российские добровольцы: сотни лет в боях за ...

«Цензуры.Нет» 

В середине августа в Абхазии широко отмечается новый праздник — День добровольца. Президент республики Рауль Хаджимба во время недавних торжеств отметил, что без этих людей победа в войне с Грузией (1992-1993 годы) была бы просто невозможна.

Читать дальше...



Двойной праздник в третьей сухумской школе

Эхо Кавказа 

Сегодня в Абхазии начался учебный год. После семилетнего ремонта свои двери для учащихся открыла третья сухумская школа имени Юрия Воронова. В торжественной церемонии приняли участие руководство республики и посол России в Абхазии.

В КЧР открылась школа имени Владислава Ардзинба

Abhazia-News.ru 

1 сентября в ауле Кара-Паго Карачаево-Черкесии открылась школа имени первого президента Абхазии Владислава Ардзинба. В торжественной церемонии принял участие вице-президент Абхазии Виталий Габния. Выступая на церемонии, Габния отметил особую значимость события, как для народа Абхазии, так и для всех народов Северного Кавказа, близких ему по духу. По данным abhazia-news.ru, открывшийся образовательный комплекс занял площадь в […]

Нашедшему пропавшего российского туриста пообещали 1 млн рублей

Abhazia-News.ru 

Мать пропавшего в горах Абхазии российского туриста Андрея Лихачева пообещала выплатить вознаграждение в 1 млн рублей тому, кто отыщет ее сына или предоставит информацию, которая поможет его найти. Маргарита Лихачева рассказала, что она и другие члены семьи Андрея каждую минуту находятся в ожидании информации из Абхазии о том, что он найдется живым и здоровым. Как […]

9 СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. 9 сентября в 13:00 в Москве, в Центральном Доме литераторов состоится торжественная церемония вручения Международной премии имени Фазиля Искандера.

Читать дальше...

Давид Сангулия назначен руководителем аппарата Кабинета Министров Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующий Указ подписал Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Сухум. 4 сентября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ  О  руководителе аппарата Кабинета Министров Республики Абхазия. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В тексте Указа, в частности, говорится: «Назначить руководителем аппарата Кабинета Министров Республики Абхазия Давида Руслановича Сангулия».

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Сухумская школа №3 имени Юрия Воронова приняла первых учеников после реконструкции

Apsny.ru (Абхазия) 

В новом учебном году после 7-летней реконструкции открылась Сухумская школа №3 имени Юрия Воронова.

Сухум. 4 сентября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. После 7-летней реконструкции Сухумская школа №3 имени Юрия Воронова официально открылась и приняла первых учеников.

Поздравить школьников и преподавателей  с праздником – началом учебного года на торжественную линейку, в школу №3, пришел Президент Абхазии Рауль Хаджимба. «Приобретение новых знаний и навыков – ответственный и увлекательный процесс... Читать дальше...

Blockchain может стать инструментом для привлечения инвестиций в Абхазию

Apsny.ru (Абхазия) 

Делегация Министерства экономики Республики Абхазия приняла участие в конференции Art of blockchain в Санкт-Петербурге.

Сухум. 4 сентября. Апсныпресс. Делегация Министерства экономики Республики Абхазия приняла участие в конференции Art of blockchain в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте Минэкономики РА.

Многие страны мира прорабатывают возможности применения технологии Blockchain* в государственных структурах. Например, Япония намеревается перевести госреестр недвижимости на Blockchain... Читать дальше...

Осторожно, водопад: жители улицы Сухума пока не оправились от шквала

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как устраняют последствия шквалистого ветра и ливня на улице Адыгейской в Сухуме, и каким ущербом для них обернулось очередное стихийное бедствие, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Давид Сангулия назначен руководителем аппарата абхазского кабинета министров

Эхо Кавказа 

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал указ о руководителе аппарата кабинета министров, сообщает информагентство «Апсныпресс» со ссылкой пресс-службу президента. В тексте указа, в частности, говорится: «Назначить руководителем аппарата кабинета министров Республики Абхазия Давида Руслановича Сангулия».

Просматривали в Сухуме 04.09.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Секретарь Совбеза Ирана приехал в Петербург и ждет встречи с Патрушевым

В МВД взялись за мигрантов. Что для них уже подготовили?

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы