Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2017

Новости Сухума за 05.09.2017

Политолог: за Южной Осетией нужно закрепить статус победителя

«ОСинформ» 

Уровень и качество угроз со стороны Грузии и НАТО возрастает, в противовес им Южной Осетии необходима историческая и идеологическая защита, считает Артур Атаев Политолог Артур Атаев в интервью с корреспондентом Sputnik Дианой Валиевой рассказал об опасности возросшего уровня сотрудничества НАТО с Грузией, и о том, как важно Южной Осетии осознать себя народом-победителем, для того чтобы избежать повторения войны 2008 года. — Вы писали, что НАТО продолжает политику активного присутствия в Грузии. Чем это чревато для Южной Осетии? Читать дальше...

Озган: в этом году в АГУ в приоритете история, лингвистика и международные отношения

Sputnik-abkhazia.ru 

Ответственный секретарь приемной комиссии АГУ Ева Озган в интервью Sputnik Абхазия рассказала о предварительных итогах вступительной кампании в Абхазском государственном университете в 2017 году.

Облачная погода ожидается в Абхазии 6 сентября

Sputnik-abkhazia.ru 

Отдел Гидромета Абхазии сообщает, что в среду территория Черноморского побережья Абхазии будет находиться под влиянием смены теплых масс воздуха на относительно холодные с северо-запада.

Воровские войны в Абхазии

Эхо Кавказа 

В последние недели внимание абхазского общества не раз оказывалось привлечено к разборкам на территории республики криминальных авторитетов – как местных, так и «парламентеров» от внешнего воровского мира.

Нана Черкезия: «Я старалась эмоционально все передать»

Эхо Кавказа 

В Сухуме в Абхазской государственной филармонии прошел концерт «Шедевры мировой оперы». Известные арии исполнила Нана Черкезия – солистка Государственного камерного оркестра под управлением Давида Терзяна.

Российские зенитчики в Абхазии "сбили" 20 беспилотников "противника"

Apsny.ru (Абхазия) 

Военнослужащие зенитных ракетных подразделений российской военной базы ЮВО в Абхазии провели тренировки по управлению огнем средств противовоздушной обороны на трех полигонах республики в условиях горно-лесистой и прибрежной местности – в Гудауте, Нагвалоу и Цабал.
СУХУМ, 5 сен – Sputnik. Российские зенитчики поразили свыше 20 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника. Об этом Sputnik сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.
... Читать дальше...

Абхазия поедет на Чемпионат мира по футболу в Лондоне

Apsny.ru (Абхазия) 

В Чемпионате Мира ConIFA - 2018 впервые будут принимать участие команды из Африки, Азии, Европы, Северной Америки и Океании.
СУХУМ, 5 сен – Sputnik. Сборная Абхазии по футболу выступит на Чемпионате мира по футболу ConIFA, который пройдет в Лондоне с 31 мая по 10 июня 2018 года. Об этом сообщает Федерация футбола Абхазии.

"Англия была одной из стран, которая заявила о принятии Чемпионата мира по футболу. Были также и другие страны, в частности, Крымская республика проявляла свое желание в проведении турнира"... Читать дальше...



В мире: Окончательная победа Асада близка как никогда

«Взгляд» 

Передовые отряды сирийской правительственной армии соединились с частями гарнизона Дейр-эз-Зора, прорвав блокаду, длившуюся около трех лет. Это настоящий триумф, которому активно содействовали ВКС и ВМФ России. Увы, в рядах Российской армии не обошлось без потерь. Но теперь с уверенностью можно сказать – конец войны не за горами. Президент Сирии Башар Асад уже поздравил командование гарнизона Дейр-эз-Зора со снятием трехлетней блокады. «Вы доказали своей стойкостью, что вы ответственны перед будущими поколениями. Читать дальше...

Турпоток в Турцию из России вырос в 2017 году в девять раз

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Туристический поток из России в Турцию в первой половине 2017 года вырос почти в девять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на информацию Росстата.

Читать дальше...

Зенитчики российской военной базы в Абхазии поразили свыше 20 разведывательных беспилотников условного противника

«Aviation EXplorer» 

Военнослужащие зенитных ракетных подразделений российской военной базы в Абхазии в ходе проведения тренировки по управлению огнем средств противовоздушной обороны поразили свыше 20 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) условного противника.

Семь тонн за 30 минут: от чего погибла форель в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

О том, как сильный ливень и шквалистый ветер в Абхазии затопил дома и уничтожил поголовье рыбы в форелевом хозяйстве в селе Отхара, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Бадрак Авидзба, Sputnik.

Форелевое хозяйство в селе Отхара построили по приказу Сталина еще в 1934 году. Место это было выбрано неслучайно, вода реки Мчышта чистая и холодная – для форели в самый раз. С тех пор как было открыто хозяйство, массовой гибели рыбы здесь не происходило, рассказал директор предприятия Заур Еник. Читать дальше...

Отремонтированная школа №3 города Сухума приняла учеников

Abhazia-News.ru 

4 сентября на открытии школы №3 им. Юрия Воронова в Сухуме после ремонта ребят с началом учебного года поздравили президент Абхазии Рауль Хаджимба, глава Министерства образования и науки республики Адгур Какоба, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Абхазии Семен Григорьев и глава сухумской администрации Адгур Харазия. В обновленных классах школы в этом году будут учиться […]

Петербург, Минск, Хельсинки – лидеры рейтинга железнодорожных туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Примерно 16% всех ж/д билетов по России составляют билеты Москва – Петербург, из направлений ближнего зарубежья на первом месте оказался Минск, дальние железнодорожные поездки по числу предпочтений возглавил поезд Санкт-Петербург – Хельсинки. Такую статистику привел в своем обзоре сервис Туту.ру.

Читать дальше...

Артем Здунов: Татарстан готов развивать отношения с Абхазией по широкому спектру экономических вопросов

Apsny.ru (Абхазия) 

Министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба прибыл в Казань для встречи с министром экономики Татарстана.

Сухум. 5 сентября. Апсныпресс. В Казани прошла встреча министра экономики Республики Абхазия Адгура Ардзинба с министром экономики Республики Татарстан Артемом Здуновым. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Абхазии.

Министр экономики  Абхазии поблагодарил коллегу за прием и за помощь в организации стажировки и консультаций в профильных ведомствах Татарстана для госслужащих из Абхазии... Читать дальше...

Абхазия снова заняла первое место среди самых популярных туристических направлений у россиян

Apsny.ru (Абхазия) 

Турпоток в Абхазию составил 1,67 миллионов человек.

Сухум. 5 сентября. Апсныпресс. На первом месте среди самых популярных туристических направлений у россиян – снова Абхазия. Об этом, со ссылкой на данные Росстата за первое полугодие 2017 года, сообщает портал «Интерфакс-Туризм».

Отмечается, что второе место после Абхазии в этом рейтинге занимает Турция, и далее – Финляндия, Казахстан и Украина. При этом турпоток в Абхазию вырос с 1,54 до 1,67 млн (плюс 8%), в Турцию – в 10 раз, со 168 тыс. Читать дальше...

Утверждены кандидаты в депутаты Сухумского городского СобранияУтверждены кандидаты в депутаты Сухумского городского Собрания

Apsny.ru (Абхазия) 

Повторные выборы в округах №№ 2 и 10 состоятся 17 сентября.

Сухум. 5 сентября. Апсныпресс. Сухумская городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты Сухумского городского Собрания.

Так, во 2-ом округе будут баллотироваться Аполлон Латария и Саид Бутба, в 10-м  – Темыр Купалба и Бакур Бебия.

Повторные выборы состоятся в связи с безвременной кончиной депутата от округа №10 Баграта Зантария, а также избранием Лаши Ашуба (округ №2) депутатом Народного Собрания – Парламента РА.

Указом президента Абхазии назначен новый глава Кабмина

Abhazia-News.ru 

В понедельник, 4 сентября президентом Абхазии Раулем Хаджимба был подписан Указ о назначении нового руководителя аппарата Кабинета Министров республики. Им стал Давид Сангулия. На посту новый глава сменил Диану Пилия, работавшую руководителем Кабмина с мая 2015 года. Как напоминает abhazia-news.ru, 10 февраля текущего года голосованием депутатов Парламента Пилия была назначена судьей Конституционного суда Абхазии. За […]

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Россияне чаще всего выезжают в Абхазию, Турцию и Финляндию

Блог сайта «Eadaily.com» 

Выездной поток из России по итогам первого полугодия вырос на 28,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Таковы данные Росстата. Общее количество выездных туристских поездок граждан России в зарубежные страны за первые 6 месяцев 2017 года составило 17,119 млн. За первые 6 месяцев прошлого года за границу выезжали 13,28 млн раз.

Читать дальше...

Россияне чаще всего выезжают в Абхазию, Турцию и Финляндию

EADaily 

Выездной поток из России по итогам первого полугодия вырос на 28,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Таковы данные Росстата. Общее количество выездных туристских поездок граждан России в зарубежные страны за первые 6 месяцев 2017 года составило 17,119 млн...

Просматривали в Сухуме 05.09.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

В Москве пройдут показы музыкальной драмы «Le prince André. Князь Андрей Болконский»

В складках бархата затаилась история

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове