Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2017

Новости Сухума за 14.09.2017

Утренний туман.

35photo.ru 

Андрей Романов publish photo:

Река Бзыбь. Абхазия. Сентябрь 2017 года.

30 лифтов заменят в многоэтажках Сухума

Abhazia-News.ru 

До конца текущего года в многоэтажках Сухума будет установлено 30 новых лифтов. Планируется установить оборудование в некоторые дома по улицам Акиртава, Когония, Лакоба, Заречная, Эшба, Киараз. Директор компании "Абхазлифт" Тимур Чкотуа рассказал журналистам, что чаще всего порча лифтового оборудования связана с неправильной эксплуатацией или ошибками в процессе сборки. Часто происходят остановки лифтов и из-за перегрузов. […]

Ясная и теплая погода сохранится в пятницу в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

В пятницу Черноморское побережье Абхазии по-прежнему будет находиться во власти Азорского антициклона, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Эшсоу Какалия: «Пока нас обвиняли, мы скрупулезно собирали доказательства»

Эхо Кавказа 

Заместитель генпрокурора Абхазии Эшсоу Какалия дал «Эху Кавказа» большое интервью, в котором дал пояснения к резонансным уголовным делам и сообщил, на какой стадии рассмотрения они находятся.

Премия имени Искандера глазами абхазских писателей

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция дипломантов первой Международной литературной премии имени Фазиля Искандера. Премия привлекла большое писательское внимание, в конкурсе участвовали произведения авторов из России, Армении, Кыргызстана и Украины.

Руководитель "Каданса" о поездке на "ABC-2017": нас очень ждут

Sputnik-abkhazia.ru 

Со 2 по 5 ноября 2017 года в городе Пушкино пройдет Международный фестиваль искусств "Азбука Искусств "ABC-2017", к участию в котором приглашен ансамбль "Каданс", рассказал на радио Sputnik Абхазия руководитель ансамбля Алик Алавердян.



В Абхазии произошло землетрясение

Abhazia-News.ru 

В четверг, 14 сентября, в Гульрипшском районе Абхазии произошло землетрясение магнитудой 3,4. Информации о жертвах и разрушениях нет. Как стало известно abhazia-news.ru, землетрясение произошло в 06:02 на глубине один километр. Его эпицентр располагался в точке с координатами 43.22 градуса северной широты и 41.46 градуса восточной долготы.

Минэкономики: энергокомиссии будут созданы в районах Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Предварительные итоги работы Министерства экономики Абхазии с начала 2017 года подвел глава этого ведомства Адгура Ардзинба на пресс-конференции АГТРК в четверг 14 сентября.

СУХУМ, 14 сен — Sputnik, Бадри Есиава. Местные энергетические комиссии будут созданы в районах Абхазии в сентябре 2017 года, сообщил министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба в четверг 14 сентября.

"У нас остро стоит вопрос нерационального использования электроэнергии и больших задолженностей со стороны населения и юридических лиц. Читать дальше...

АССОЦИАЦИЯ ЖЕНЩИН АБХАЗИИ: В АБХАЗИИ НУЖЕН ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ НАСИЛИЮ В СЕМЬЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. 12 сентября в Сухуме состоялся круглый стол на тему «Домашнее насилие как угроза общественной безопасности», организованный Ассоциацией женщин Абхазии при поддержке «ООН–Женщины». В дискуссии участвовали врачи, преподаватели университета, социальные работники, представители гражданских организаций из районов Абхазии, журналисты и молодые активистки.

Председатель правления Ассоциации женщин Абхазии Нателла Акаба рассказала о результатах соцопроса на тему... Читать дальше...

Двадцать пять вопросов повестки дня вынесено на заседание Правительства Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

15 сентября состоится заседание Кабинета Министров Республики Абхазия.

Сухум. 14 сентября. Апсныпресс. На предстоящем заседании Кабинета Министров Абхазии будет рассмотрено 25 вопросов повестки дня. Начало заседания в 11:00.

Повестка дня.

1. О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Республики Абхазия от 21 декабря 2016 г. № 215 «О проекте Закона Республики Абхазия «О бюджете Фонда социального страхования и охраны труда Республики Абхазия на 2017 год»,... Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Почему у наших женщин дома «голова болит», а на курорте - нет?

Блог сайта «Мужские забавы» 

Среди наших, отечественных мужиков порой попадаются очень интересные типажи – настоящие богатыри, хоть тот же час в кино снимай его, или в койку. Только вот спроса на западных рынках на них нет. На наших славянских невест еще недавно – был. А с мужиками – вообще провал. Почему?

И не во внешности ведь дело. Просто умеют они сами все испоганить своим поведением. Именно это поведение приводит к тому, что отечественные дамы занимаются безбашенным, крышесносным, бескорыстным сексом в Турции и Египте... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 14.09.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши