Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2017

Новости Сухума за 16.09.2017

Генсек ООН: Право ВПЛ на возвращение «всегда нужно подчеркивать»

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Право вынужденно перемещенных лиц из оккупированных регионов Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона, на возвращение домой «всегда нужно подчеркивать, - заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш корреспонденту Общественного вещателя Грузии 15...

Одинцова об абхазских студентах "Щуки": в "Игроках" раскрылись по-новому

Sputnik-abkhazia.ru 

Руководитель абхазской студии "Щуки" Елена Одинцова в интервью Sputnik Абхазия рассказала о спектакле "Игроки", премьера которого пройдет 16 сентября в учебном театре Института имени Бориса Щукина.

Завидные женихи Абхазии: взгляд "блондинки"

Sputnik-abkhazia.ru 

В преддверии свадебного сезона Sputnik Абхазия предлагает вам список завидных женихов Абхазии. Коснитесь стрелки справа, чтобы выразить свое предпочтение одному или нескольким достойным кандидатам.

Хотят ли русские (правители) войны? Будет ли вторжение в Прибалтику?

Интернет-газета «КОНТИНЕНТ» 

Хотят ли те, кто сейчас властвует над Россией, войны? Странный вопрос? Да! За девять прошедших лет российские войска, тайно или явно вторгались в Грузию (Южная Осетия и Абхазия и поход на Тбилиси), в Украину (Крым и юго-восток страны), в Сирию, в Ливию (ведут там тайные операции). Нет, всегда это обставлялось праведным гневом и правдоподобными объяснениями.



Осенняя "пропаганда" международного пленэра

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазский государственный университет, Объединение независимых художников республики Абхазия "АПСНЫ-АРТ", Национальная картинная галерея Абхазии объявили о начале работы V Международного арт-пленэра "Краски осени Абхазии-2017". Организаторы пленэра рассказали, как будет проведена творческая встреча художников.

В Берлине открылось представительство абхазской Торгово-промышленной палаты

Эхо Кавказа 

В Берлине открылось представительство Торгово-промышленной палаты (ТПП) самопровозглашенной республики Абхазия. Информацию об этом распространяет информагентство «Апсныпресс». Президент ТПП Геннадий Гагулия в период с 12 по 14 сентября находился в Германии. По данным агентства, представительство находится в одном из фешенебельных районов деловой части Берлина, возглавил его гражданин Германии Вольфганг Матцке. Согласно информации агентства, открытию представительства предшествовал многолетний... Читать дальше...

Разбитые черепки американской гегемонии. Андрей Князев

Блог сайта «Заноза» 

Контуры нового мира часто проступают через развалины старого. Когда старая форма настолько уже износилась, что никакими заплатами этого не скрыть. И становится понятно, что глобальные изменения неизбежны, ибо как сказано в одной древней и мудрой книге, «в старые мехи не вливают новое вино». А то, что происходит сейчас в мире, похоже на безуспешные попытки эти самые «мехи» заштопать.

Читать дальше...

Памятники Сосналиеву и Дбар откроют в День Победы в Сухуме

«АИААИРА» (Аҧсны) 

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Отечественной войне народа Абхазии в Парке Славы Сухума проводятся работы по благоустройству и внешнему обновлению мемориальных плит, сообщил корреспонденту Sputnik главный художник Сухума Руслан Габлия.

Сокрытая выручка в сумме до 2 млн. рублей в ходе проведения оперативно-рейдовых мероприятий

«АИААИРА» (Аҧсны) 

В целях профилактики правонарушений экономического характера, в ходе проведения оперативно-рейдовых мероприятий, сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Республики Абхазия совместно с сотрудниками Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия на объектах, оказывающих услуги размещения гостиничного типа, в совокупности выявлена сокрытая выручка в сумме 1.906.320 рублей, в Бюджет Республики Абхазия доначислен налог в размере 176.195 рублей.

Кроме того, в г. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 16.09.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Вильфанд предсказал 20-градусное тепло в Москве

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах

В России на треть снизилось количество дешевого жилья