Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2017

Новости Сухума за 21.09.2017

Кто лучший в РУСДРАМе: итоги зрительского голосования

Sputnik-abkhazia.ru 

В течение 36-го театрального сезона, который завершился 21 сентября 2017 года, зрители Государственного Русского театра драмы имени Фазиля Искандера голосовали за своих любимых актеров и понравившиеся проекты в фойе и на сайте РУСДРАМа. Кто и в каких номинациях стал лучшим, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Жюри настолько поразил её голос, что они засомневались, уж не фонограмма ли это?

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

В современном мире существует тысячи возможностей для того, чтобы талантливый человек стал известным на всю страну. Лидирующую позицию среди таких уникальных возможностей занимают различные шоу талантов. Это и «Голос», и «Минута Славы», и «Х-фактор», «Ты супер», и многие — многие другие. Суть этих конкурсов заключается в том, что принять участие может абсолютно любой человек, не зависимо от его связей, финансового состояния и других материальных факторов. Единственное условие: подходить по возрастному ограничению. Читать дальше...

Осадки маловероятны: погода в Абхазии на 22 сентября

Sputnik-abkhazia.ru 

В пятницу на территории Черноморского побережья Абхазии наблюдаются незначительная смена воздушных масс и перепады температуры воздуха и атмосферного давления, сообщает отдел Гидромета Госкомитета по экологии Абхазии.

Тужба: лидеры европейских стран в плену грузинских иллюзий

Постсовет.Ру 

Тужба\: Запад не учитывает интересы народов Абхазии и Южной «В очередной раз приходится констатировать, что лидеры европейских стран остаются в плену собственных политических иллюзий и продолжают руководствоваться пропагандистскими штампами…

Тужба: лидеры европейских стран в плену грузинских иллюзий

Sputnik-abkhazia.ru 

В ответ на заявления на 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН руководителей Польши, Словакии, Турции, Литвы и Эстонии, в которых они осудили нарушения прав человека и посягательства на суверенитет и территориальную целостность Грузии, МИД Абхазии сделал заявление.

Россия передала Абхазии партию военного имущества

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России передало в четверг министерству обороны Абхазии первую партию военного имущества в рамках межведомственного соглашения о создании Объединенной группировки войск, подписанного министрами обороны двух стран в ноябре 2016 года.Военные Абхазии получили более десяти автомобилей "Урал" и другое имущество.Мы приступили к практической реализации Соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией об Объединенной группировке войск (сил) Вооруженных сил Республики Абхазия и Вооруженных сил Российской Федерации. Читать дальше...

Россия и Абхазия «в одном окопе»

Эхо Кавказа 

В рамках реализации военных договоренностей между Российской Федерацией и Абхазией сегодня в Сухуме прошла церемония передачи Министерству обороны республики партии военного имущества.



Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Вопрос открытия завода по переработке меда, который власти Абхазии обещали запустить до конца 2016 года, остается в подвешенном состоянии. Сложившуюся ситуацию «Абхазии-Информ» прокомментировал министр сельского хозяйства Даур Тарба.

Россия передала вооруженным силам Абхазии военное имущество

Apsny.ru (Абхазия) 

В Генеральном штабе Вооруженных сил РА состоялся митинг по случаю передачи военной техники Российской Федерации Вооруженным силам Республики Абхазия.

Сухум. 21 сентября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В рамках практической реализации Соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией «Об объединённой группировке войск Вооруженных сил РА и Вооруженных сил РФ» от 21 ноября 2015г., в Генеральном штабе Вооруженных сил Абхазии российская сторона передала Министерству обороны Абхазии военное имущество. Читать дальше...

Борис Ачба: работы по восстановлению разрушенных участков трассы Псоу-Сухум завершатся в октябре

Apsny.ru (Абхазия) 

Руководитель РУП «Абхазавтодор» рассказал о ходе ремонтных работ на трассе Псоу-Сухум.

Сухум. 21 сентября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. С июля 2017 года, в рамках восстановительных работ на участках трассы Псоу-Сухум, разрушенных оползнем, вдоль дороги устанавливаются 9 подпорных стен. О том, как ведутся ремонтные работы, и в какие сроки они будут завершены, Апсныпресс сообщил гендиректор РУП «Абхазавтодор» Борис Ачба.

Гендиректор РУП «Абхазавтодор» разъяснил: «В настоящее время продолжается установка подпорных стен... Читать дальше...

Думава: Сухумский молочный завод рассчитан на 5 тонн ежедневной выработки продукции

Apsny.ru (Абхазия) 

Министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба посетил Сухумский молочный завод.

Сухум. 21 сентября. Апсныпресс. Лана Цвижба. Министр экономики Адгур Ардзинба посетил Сухумский молочный завод.

Адгур Ардзинба рассказал об истории становления завода: «В 2013 году предприятие было реконструировано за счет средств финансовой помощи России и несколько месяцев завод проработал. После, к сожалению, в силу определенных обстоятельств, завод был закрыт. В прошлом году мы оформили свою инициативу в виде инвестиционного проекта, бизнес-плана. Читать дальше...

Тужба: Грузия — основной источник напряженности на Южном Кавказе

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 21 сен — Sputnik, Бадри Есиава. Грузия — это основной источник напряженности на Южном Кавказе, сказал в интервью радио Sputnik Абхазия помощник министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба.

Тужба: Грузия – основной источник напряженности на Южном Кавказе

Sputnik-abkhazia.ru 

На 72 сессии Генеральной Ассамблеи ООН руководители Польши, Словакии, Турции, Литвы и Эстонии сделали ряд заявлений, в которых осуждаются нарушения прав человека и посягательства на суверенитет и территориальную целостность Грузии. МИД Абхазии в корне с этим не согласен.

Россия передала Абхазии партию военного имущества

Спутник 

В рамках соглашения об объединенной группировке войск Россия передала Абхазии партию военного имущества. Партия военного имущества России безвозмездно передана главе оборонного ведомства Абхазии Мирабу Кишмария в четверг, передает РИА «Новости».

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Военный дар: церемония передачи техники Минобороны Абхазии от России

Sputnik-abkhazia.ru 

Военное имущество было передано Российской Федерацией Министерству обороны Республики Абхазии в рамках практической реализации Соглашения об объеденной группировке войск, подписанного 21 ноября 2015 года.

Анатолий Бибилов: Абхазия и Южная Осетия близнецы-братья

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Анатолий Бибилов встретился с делегацией Абхазии, возглавляемой Министром образования Адгуром Какоба.
«С Республикой Абхазия у нас самые близкие отношения, мы как близнецы-братья. Этим отношениям не мешает расстояние, и они будут только развиваться на зависть тем, кто хотел силой установить контроль над нашими территориями», – сказал Президент, приветствуя гостей.
По словам Министра образования Абхазии, у его ведомства налажено сотрудничество с югоосетинскими коллегами. Читать дальше...

Военный дар: церемония передачи техники Минобороны Абхазии от России

Постсовет.Ру 

На официальной церемонии в штабе Минбороны Абхазии заместитель командующего Южного военного округа по вооружению Рамзес Набиев отметил, что Абхазия и Россия приступили к практической реализации Соглашения об объеденной группировке войск.

Просматривали в Сухуме 21.09.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США